Позвольте себе быть счастливыми | Официальный сайт газеты "Шинник"
03:41
04.05.2025

официальный сайт
www.shinnik.by
Позвольте себе быть счастливыми


Кто из нас не расплачивался за секреты, рассказанные подружкам? И сколько от них бессмысленных и неправильных советов мы получали? А ведь цена таких ошибок очень дорогая – здоровье. Еще древнегреческие философы вынесли вердикт: физическое здоровье без психологического просто невозможно.
Человек за свою жизнь много раз переживает сильные душевные потрясения. Особенно тяжелые из них – это утрата близких людей, расставание с любимыми, длительная разлука с мамой, отцом, сыном, братом. Но даже и радостные события – свадьба, рождение ребенка, крестины – тоже определенный стресс для организма. Свести до минимума нагрузку на нервную систему во избежание серьезных последствий, вплоть до попыток суицида, может помощь специалиста в области душевного здоровья – психолога, психоаналитика или психотерапевта. Во многих странах визиты к ним популярны и их востребованность растет с каждым годом.
В нашем коллективе уже есть немало тех, кто на личном опыте убедился в эффективности психологической помощи. В основном, благодаря именно рекламе «сарафанного радио» дорогу в кабинет психолога «Белшины» узнали многие работники предприятия и оценили преимущества конфиденциальности.
На консультации можно задать любые волнующие вопросы: почему не везет в личной жизни, как наладить отношения со свекровью, как пережить утрату дорого человека… Да мало ли в жизни возникает сложных ситуаций, проблем, требующих быстрого и грамотного решения! Практика показывает: в среднем необходимо от 3 до 12 консультаций психолога, чтобы избавиться от эмоциональной боли, найти варианты выхода из сложной ситуации, начать воплощать в жизнь желаемые изменения, видеть результаты и стремиться закрепить их, во избежание рецидивов. Промежутки между консультациями могут быть от одной до двух недель, а в некоторых случаях человеку бывает достаточно 2-3 встреч с психологом, чтобы его жизнь продолжилась в новом качестве.
В основе, людей пришедших к психологу волнует вопрос детско-родительских отношений, затем затрагиваются вопросы межличностных, супружеских отношений, возникающие конфликтные отношения между бывшими супругами, между братьями и сестрами.
В процессе проведения консультации человек раскрывается и выясняется, что пришел с одной проблемой, а тяготит другая, которая спрятана где-то глубоко в душе.
Психологическое консультирование – это совместная работа обратившегося и психолога. Психолог, в процессе консультирования, дает возможность человеку увидеть ситуацию (проблему) с другой стороны и понять, что очень часто проблема лежит на поверхности и ее можно и нужно решить.
Не нужно держать в себе свои переживания, ведь большинство серьезных проблем со здоровьем возникает на почве нервных расстройств. Доведенные до отчаяния люди даже идут на самый крайний шаг, на то, что лишают себя жизни, тем самым обрекая своих дорогих, близких людей на вечную скорбь и чувство вины. Решайте свои проблемы сегодня, решайте с помощью специалиста-психолога, а не откладывайте их на потом. Помните, оказанная вовремя психологическая помощь уже спасла не одну тысячу человеческих жизней.
Мой контактный телефон: 411-805.
Елена ХИЛИНСКАЯ,
психолог ОАО «Белшина».
Фото Игоря ДРАПЕЗЫ.

Президент Республики Беларусь https://president.gov.by/ru Бобруйский горисполком Бобруйский горисполком Бобруйский горисполком Единый день информирования населения (ЕДИ) Пятилетка качества День победы
ЭТО ИНТЕРЕСНО ЗНАТЬ...
Интересно знать: аисты
Интересно знать: аисты

В мире существует 7 видов аистов.

Спят они стоя на одной ноге.

Самые крупные аисты – белые. Размах их крыльев – до 2 метров, рост – 120 см, масса – 4 кг.

Во время сезонных миграций аисты обычно поднимаются на высоту 2000-3000 м, преодолевают расстояние до 8-10 тыс. км.

Аисты пользуются одним и тем же гнездом из поколения в поколение. Возраст самого старого из обследованных – 381 год.

Все аисты – хищники, они питаются лягушками, ящерицами и прочими земноводными и пресмыкающимися.

Самые крупные гнезда – до 160 см в диаметре и массой 250 кг – строят белые аисты.

Яйца эти птицы высиживают по очереди: самец днем, а самка по ночам.

Птенцы аистов начинают делать свои первые робкие попытки к полету, когда им исполняется 50-60 дней.

В христианской мифологии аисты считаются символом света и добра, так как они уничтожают змей, которые символизируют зло.

В полете аисты способны совершать до 120 взмахов крыльев в минуту, развивая горизонтальную скорость до 45 км/ч. Это не очень много, но в таком темпе они могут лететь много часов, не уставая и не снижая скорости.

Средняя продолжительность жизни этих птиц – около 20 лет.

В жаркую погоду аисты обливают своих птенцов водой, чтобы те не перегрелись. Воду они таскают в клюве.

В настоящее время только белым аистам ничего не угрожает, в мире насчитывается около 300 тысяч особей. Все остальные виды находятся под угрозой полного исчезновения.

Ученые ориентируются на аистов в вопросах экологии. Эти птицы очень чувствительны к загрязнению окружающей среды, но, если они кормятся на каком-то водоеме, значит, вода там достаточно чистая.

По материалам faktrus.ru


© «Шинник», 2015
Использование материалов разрешено только с размещением активной ссылки на наш сайт.

ОТКРЫТОЕ АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО