Наш сказочный десант | Официальный сайт газеты "Шинник"
01:01
19.10.2025

официальный сайт
www.shinnik.by
Четверг, 29 Декабрь 2016
Наш сказочный десант


В субботу, 24 декабря, Бобруйск превратился в волшебный новогодний город, – а все потому, что по его улицам потекла пестрая живая «река» сказочных персонажей, которые погрузили город в неповторимую атмосферу самого любимого и долгожданного зимнего праздника.

Сотни зрителей, среди которых было немало детишек, с воодушевлением и интересом наблюдали за этим шествием под названием «Дед Мороз, Снегурочка +». И посмотреть было на что. Кроме основных новогодних персонажей, в честь которых и назвали шествие, на празднике было и много других героев.

Среди них заметно выделялся сказочный десант «Белшины» – при креативно-организаторской поддержке заместителя генерального директора по идеологической работе, управлению персоналом и социальным вопросам Оксаны Игоревны Приходько, секретаря «первички» БРСМ Натальи Русинович и специалиста по работе с молодежью ОИиСР Ольги Панасюк на шествие пришел наш Дед Мороз (мастер по контрольно-измерительным приборам цеха КИПиА Александр Шавель), Снегурочка (инженер-исследователь УПКШ Екатерина Полянская), две нарядные елочки (перекатчик ткани и прокладки сборочного цеха №1 ЗМШ Ольга Брилева и табельщик подготовительного цеха ЗКГШ Ольга Белая). Следует отметить, что прекрасные яркие костюмы для наших шинновских елочек сшили в хозяйственном цехе, за что хочется от чистого сердца поблагодарить работников данного подразделения, приложивших руку к созданию этой красоты.

Сказка сказкой, а на дворе 21 век, поэтому компанию нашим волшебным героям составили байкеры – электромонтер ЦЭС Алексей Соловей и специалист по продажам УРП Виктор Абросимов. Надо сказать, что их железные «сани» пришлись очень кстати – так эффектно смотрелись Дед Мороз и Снегурочка верхом на этих двухколесных «санях», что очень многие зрители сфотографировались именно с ними.

Шествие прошло от театра им. В.И. Дунина-Марцинкевича и до площади им. Ленина, где состоялась концертно-развлекательная программа «Новогодние забавы». Всех собравшихся порадовали хороводами у елки, играми, флешмобами, викторинами и конкурсами. Получился отличнейший яркий и задорный праздник, так сказать, хорошая репетиция его величества Нового года, до которого остался один день!
Аванес СТЕПАНЯН, (avanes.stepanyan@yandex.ru).
Фото Александра АНТАШКЕВИЧА.

Президент Республики Беларусь https://president.gov.by/ru Бобруйский горисполком Бобруйский горисполком Бобруйский горисполком Единый день информирования населения (ЕДИ) Пятилетка качества День победы
ЭТО ИНТЕРЕСНО ЗНАТЬ...
Интересно знать: шоколад
Интересно знать: шоколад

Шоколад использовался в качестве денег во времена майя. В ход шли и фальшивые «деньги»: поддельные бобы лепились из глины.

В плитке шоколада содержится не меньше 50 мг кофеина. В чашке эспрессо столько же.

Дерево, на котором растут какао-бобы имеет научное название – «Еда богов».

Впервые какао было приготовлено на Ямайке в 1700 году.

Всеобщую известность приобрели три разновидности шоколада: темный, молочный и белый. Но есть еще один – белокурый. Он содержит 32% какао.

Насчитывается более 600 ароматов шоколада.

Годового урожая какао-бобов, собранного с одного дерева, хватит только на 10 шоколадных батончиков.

Производство шоколада – один из самых успешных проектов в мире. Известно, что оборот шоколадной промышленности составляет более 75 млрд долларов.

Самая дорогая шоколадка стоила 687 долларов. Шоколадный батончик Кэдбери был продан за огромную сумму, насчитывая на тот момент возраст более 100 лет.

Аромат шоколада положительно влияет на увеличение продаж. Журнал по изучению психологии установил связь между интенсивным запахом шоколада и ростом продаж в магазинах.

Несмотря на то, что какао впервые использовали в Центральной и Южной Америке более 4000 лет назад, почти 70% мирового какао-сырья произрастает сейчас в Африке. Кот-д’Ивуар является одним из крупнейших производителей какао, обеспечивая около 40% мировых поставок.

Время произрастания какао-деревьев может достигать 200 лет, но период плодоношения составляет всего лишь 25 лет.

Практические все какао-деревья находятся в пределах 20 градусов от экватора, причем 75% растут на расстоянии в 8 градусов с обеих сторон.

Шоколадное производство превратилось в такую гигантскую отрасль, что от 40 до 50 миллионов людей по всему миру заняты выращиванием и получением какао.

Люди, находящиеся в состоянии стресса потребляют на 55% больше шоколада, чем их не депрессивные знакомые.

Исследователи не обнаружили никакой связи между прыщиками и шоколадом.

Исследования показывают, что темный шоколад улучшает память, остроту внимания, скорость реакции и умение решать проблемы, за счет увеличения притока крови к мозгу.

Первое шоколадное печенье было изобретено в 1937 году.

В 2002 году была изготовлена самая большая коробка шоколада. В ней находилось более 90 тысяч конфет.

Первая механическая машина по производству шоколада была изготовлена в 1870 году.

Примерно 40% миндаля, произведенного в мире, идет на добавки для шоколадных изделий.

По материалам: candystor.ru


© «Шинник», 2015
Использование материалов разрешено только с размещением активной ссылки на наш сайт.

ОТКРЫТОЕ АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО