«Отдых-2025» с санаторием «Шинник» | Официальный сайт газеты "Шинник"
15:54
02.05.2025

официальный сайт
www.shinnik.by
Среда, 16 Апрель 2025
«Отдых-2025» с санаторием «Шинник»

Санаторий «Шинник» презентовал свои возможности на самой крупной выставке Беларуси в категории «Туризм и отдых» «Отдых-2025». Она собрала 626 экспонентов из Беларуси, России, Узбекистана, Таиланда, Омана, Кубы, Палестины, Кыргызстана и Турции на базе многопрофильного культурно-спортивного комплекса «Минск-Арена».


Выставочная экспозиция расположилась на площади 2400 м². Примечательно, что свои туристические направления на ней в этом году предложили все регионы и области Беларуси, продемонстрировав тем самым богатство внутреннего туризма.

Ярмарка туристических услуг прошла в 27-й раз и позволила посетителям и участникам встретиться с представителями мировых туристических ассоциаций, найти новых клиентов и парт­неров, а также узнать о трендах индустрии на уникальных мероприятиях деловой программы.

Выставка «Отдых-2025» также является эффективной площадкой для рекламы туристических маршрутов, новых и популярных видов услуг. Понимая данный аспект, о возможностях отдыха и оздоровления в санатории «Шинник» гостям мероприятия рассказывали начальник бюро маркетинга Александр Бегунов, экономист Людмила Кузьмина и инструктор по физической культуре Виталий Кричко.



Подготовила Маргарита ГАЦКО
Фото предоставил Александр БЕГУНОВ

Президент Республики Беларусь https://president.gov.by/ru Бобруйский горисполком Бобруйский горисполком Бобруйский горисполком Единый день информирования населения (ЕДИ) Пятилетка качества День победы
ЭТО ИНТЕРЕСНО ЗНАТЬ...
Интересно знать: аисты
Интересно знать: аисты

В мире существует 7 видов аистов.

Спят они стоя на одной ноге.

Самые крупные аисты – белые. Размах их крыльев – до 2 метров, рост – 120 см, масса – 4 кг.

Во время сезонных миграций аисты обычно поднимаются на высоту 2000-3000 м, преодолевают расстояние до 8-10 тыс. км.

Аисты пользуются одним и тем же гнездом из поколения в поколение. Возраст самого старого из обследованных – 381 год.

Все аисты – хищники, они питаются лягушками, ящерицами и прочими земноводными и пресмыкающимися.

Самые крупные гнезда – до 160 см в диаметре и массой 250 кг – строят белые аисты.

Яйца эти птицы высиживают по очереди: самец днем, а самка по ночам.

Птенцы аистов начинают делать свои первые робкие попытки к полету, когда им исполняется 50-60 дней.

В христианской мифологии аисты считаются символом света и добра, так как они уничтожают змей, которые символизируют зло.

В полете аисты способны совершать до 120 взмахов крыльев в минуту, развивая горизонтальную скорость до 45 км/ч. Это не очень много, но в таком темпе они могут лететь много часов, не уставая и не снижая скорости.

Средняя продолжительность жизни этих птиц – около 20 лет.

В жаркую погоду аисты обливают своих птенцов водой, чтобы те не перегрелись. Воду они таскают в клюве.

В настоящее время только белым аистам ничего не угрожает, в мире насчитывается около 300 тысяч особей. Все остальные виды находятся под угрозой полного исчезновения.

Ученые ориентируются на аистов в вопросах экологии. Эти птицы очень чувствительны к загрязнению окружающей среды, но, если они кормятся на каком-то водоеме, значит, вода там достаточно чистая.

По материалам faktrus.ru


© «Шинник», 2015
Использование материалов разрешено только с размещением активной ссылки на наш сайт.

ОТКРЫТОЕ АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО