Заветная высота – 63 дюйма | Официальный сайт газеты "Шинник"
07:08
16.09.2025

официальный сайт
www.shinnik.by
Воскресенье, 4 Январь 2015
Заветная высота – 63 дюйма

Главное достижение 2014 года нам еще только предстоит вписать в историю завода. Конечно же, речь идет о реконструкции подготовительного цеха, где в эти дни интенсивно идет монтаж четырех новых линий резиносмешения. Поставку основного оборудования для модернизации четырех линий резиносмешения осуществляет фирма производитель – немецкая компания «Харбург Фройтенбергер» со своими партнерами: компаниями «Цепелин», «Продикон», «Помини» и «Камерио Эрколе». Кроме того, что это оборудование отличается высокой производительностью, оно также обеспечит качество резиновых смесей соответствующих уровню современного шинного производства.

А заветная высота… Мы потихоньку готовимся ее покорить: в рамках инвестиционного проекта по освоению производства цельнометаллокордных шин с посадочным диаметром 57-63 дюйма. В настоящее время уже заключены контракты с компанией «Конштрукта» (Словакия) на изготовление линии профилированных деталей, с итальянской компанией на изготовление сборочного комплекса, с компанией «Химайл» из Китая на поставку двух гидравлических вулканизационных прессов, с компанией «Випо» на модернизацию линии изготовления бортовых колец и крыльев. И если восхождению на высоту не помешают, так сказать, «погодные» условия, то во второй половине 2015 года мы приступим к монтажным работам.

В канун Нового года и рождественских праздников желаю всем шинникам, их родным и близким здоровья, семейного благополучия, удачи. Хочется верить, что грядущий год будет ознаменован добрыми и успешными делами и станет для всех нас гармоничным продолжением реализации наших планов, годом творческого поиска и перемен к лучшему, годом обретения стабильности и благополучия. Счастливого Нового года!

Степан СКОРОХОД, директор завода сверхкрупногабаритных шин.

Президент Республики Беларусь https://president.gov.by/ru Бобруйский горисполком Бобруйский горисполком Бобруйский горисполком Единый день информирования населения (ЕДИ) Пятилетка качества День победы
ЭТО ИНТЕРЕСНО ЗНАТЬ...
Интересно знать: шоколад
Интересно знать: шоколад

Шоколад использовался в качестве денег во времена майя. В ход шли и фальшивые «деньги»: поддельные бобы лепились из глины.

В плитке шоколада содержится не меньше 50 мг кофеина. В чашке эспрессо столько же.

Дерево, на котором растут какао-бобы имеет научное название – «Еда богов».

Впервые какао было приготовлено на Ямайке в 1700 году.

Всеобщую известность приобрели три разновидности шоколада: темный, молочный и белый. Но есть еще один – белокурый. Он содержит 32% какао.

Насчитывается более 600 ароматов шоколада.

Годового урожая какао-бобов, собранного с одного дерева, хватит только на 10 шоколадных батончиков.

Производство шоколада – один из самых успешных проектов в мире. Известно, что оборот шоколадной промышленности составляет более 75 млрд долларов.

Самая дорогая шоколадка стоила 687 долларов. Шоколадный батончик Кэдбери был продан за огромную сумму, насчитывая на тот момент возраст более 100 лет.

Аромат шоколада положительно влияет на увеличение продаж. Журнал по изучению психологии установил связь между интенсивным запахом шоколада и ростом продаж в магазинах.

Несмотря на то, что какао впервые использовали в Центральной и Южной Америке более 4000 лет назад, почти 70% мирового какао-сырья произрастает сейчас в Африке. Кот-д’Ивуар является одним из крупнейших производителей какао, обеспечивая около 40% мировых поставок.

Время произрастания какао-деревьев может достигать 200 лет, но период плодоношения составляет всего лишь 25 лет.

Практические все какао-деревья находятся в пределах 20 градусов от экватора, причем 75% растут на расстоянии в 8 градусов с обеих сторон.

Шоколадное производство превратилось в такую гигантскую отрасль, что от 40 до 50 миллионов людей по всему миру заняты выращиванием и получением какао.

Люди, находящиеся в состоянии стресса потребляют на 55% больше шоколада, чем их не депрессивные знакомые.

Исследователи не обнаружили никакой связи между прыщиками и шоколадом.

Исследования показывают, что темный шоколад улучшает память, остроту внимания, скорость реакции и умение решать проблемы, за счет увеличения притока крови к мозгу.

Первое шоколадное печенье было изобретено в 1937 году.

В 2002 году была изготовлена самая большая коробка шоколада. В ней находилось более 90 тысяч конфет.

Первая механическая машина по производству шоколада была изготовлена в 1870 году.

Примерно 40% миндаля, произведенного в мире, идет на добавки для шоколадных изделий.

По материалам: candystor.ru


© «Шинник», 2015
Использование материалов разрешено только с размещением активной ссылки на наш сайт.

ОТКРЫТОЕ АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО