За качеством – к ним | Официальный сайт газеты "Шинник"
06:58
26.10.2025

официальный сайт
www.shinnik.by
Среда, 5 Апрель 2023
За качеством – к ним


Центральная заводская лаборатория инженерно-технического центра – место разработки рецептур резиновых смесей; входного контроля качества поступающих сырья и материалов; проведения сертификационных испытаний продукции…

В этом выпуске знакомимся с сектором физико-механических испытаний эластомеров и армирующих материа­лов, руководит им Ольга Викторовна Алексейчик.

В функции сектора физико-механических испытаний эластомеров и армирующих материалов входит выполнение многих задач: от изготовления резиновых смесей до испытаний готовой продукции.

– Технические специалис­ты исследовательского сектора центральной заводской лаборатории занимаются разработкой рецептур, а в нашем секторе происходит отработка режимов смешения, подготовка образцов для испытаний и их вулканизация, – рассказала руководитель. – Чтобы разработать рецепт резиновой смеси, отвечающий заданным техническим требованиям, необходимо составить и отработать несколько опытных вариантов. Благодаря опыту специалис­тов центральной заводской лаборатории были созданы и усовершенствованы многочисленные рецептуры резиновых смесей.

Сектор условно разделен на несколько участков: изготовления и вулканизации резиновых смесей, испытаний резиновых смесей, резки шин и проведения испытаний армирующих материалов.

Ответственным лицом за участок изготовления резиновых смесей является инженер-технолог Ирина Владимировна Щерба. Она работает менее года, но быстро смогла влиться в процесс, добросовестно и скрупулезно подходит к выполнению своих профессиональных обязанностей.

На участке изготовления резиновых смесей имеется свой склад ингредиентов, лабораторные резиносмеситель, вальцы и вулканизационные пресса. Проведение испытаний резиновых смесей также осуществляется здесь.




Помимо отработки рецептур, изготавливаются резиновые смеси на договорной основе. Многолетними нашими заказчиками являются фи­лиал «Завод Химволокно» ОАО «Гродно Азот» и ОАО «БМЗ-управляющая компания холдинга «БМК».

С каждым годом увеличивается ассортимент изготавливаемых смесей, что не может не радовать. Когда заказчику регулярно требуются небольшие объемы специфических резиновых смесей, служба реа­лизации обращается к нам. В лабораторных условиях такие смеси будут изготовлены и испытаны на соответствие установленным требованиям в кратчайшие сроки. Плюс ко всему центральная заводская лаборатория является аккредитованной, что позволяет проводить испытания с выдачей протокола со статусом аккредитованного субъекта.

– Наша работа творческая, интересная и всегда разноп­лановая. Коллектив опытный, дружный, мы работаем слаженно, – отмечает Ольга Викторовна и знакомит с машинистом резиносмесителя 5 разряда Олегом Алексеевичем Балаганским.

Он трудился около 15 лет в подготовительном цехе завода КГШ и отмечает, что работа в ЦЗЛ оказалась сложнее, чем на самом производстве, требует высокой концентрации внимания, так как изготавливается большой ассортимент резиновых смесей, отличающихся по своему сос­таву, режимам изготовления.


Признаюсь честно, имея опыт работы на резиносмесителе, мне пришлось учиться заново всем тонкостям работы в лаборатории, – поделился шинник.

Сегодня Олег Алексеевич уходит на пенсию. В связи с этим в сектор требуется новый работник по специа­льности «машинист резиносмесителя». Чтобы занять эту вакансию, необходимо будет пройти специальное обу­чение и стажировку на рабочем месте. Приглашаем кандидатов!

Елизавета ЖИДКОВА
Фото автора и Маргариты ГАЦКО

Президент Республики Беларусь https://president.gov.by/ru Бобруйский горисполком Бобруйский горисполком Бобруйский горисполком Единый день информирования населения (ЕДИ) Пятилетка качества День победы
ЭТО ИНТЕРЕСНО ЗНАТЬ...
Интересно знать: шоколад
Интересно знать: шоколад

Шоколад использовался в качестве денег во времена майя. В ход шли и фальшивые «деньги»: поддельные бобы лепились из глины.

В плитке шоколада содержится не меньше 50 мг кофеина. В чашке эспрессо столько же.

Дерево, на котором растут какао-бобы имеет научное название – «Еда богов».

Впервые какао было приготовлено на Ямайке в 1700 году.

Всеобщую известность приобрели три разновидности шоколада: темный, молочный и белый. Но есть еще один – белокурый. Он содержит 32% какао.

Насчитывается более 600 ароматов шоколада.

Годового урожая какао-бобов, собранного с одного дерева, хватит только на 10 шоколадных батончиков.

Производство шоколада – один из самых успешных проектов в мире. Известно, что оборот шоколадной промышленности составляет более 75 млрд долларов.

Самая дорогая шоколадка стоила 687 долларов. Шоколадный батончик Кэдбери был продан за огромную сумму, насчитывая на тот момент возраст более 100 лет.

Аромат шоколада положительно влияет на увеличение продаж. Журнал по изучению психологии установил связь между интенсивным запахом шоколада и ростом продаж в магазинах.

Несмотря на то, что какао впервые использовали в Центральной и Южной Америке более 4000 лет назад, почти 70% мирового какао-сырья произрастает сейчас в Африке. Кот-д’Ивуар является одним из крупнейших производителей какао, обеспечивая около 40% мировых поставок.

Время произрастания какао-деревьев может достигать 200 лет, но период плодоношения составляет всего лишь 25 лет.

Практические все какао-деревья находятся в пределах 20 градусов от экватора, причем 75% растут на расстоянии в 8 градусов с обеих сторон.

Шоколадное производство превратилось в такую гигантскую отрасль, что от 40 до 50 миллионов людей по всему миру заняты выращиванием и получением какао.

Люди, находящиеся в состоянии стресса потребляют на 55% больше шоколада, чем их не депрессивные знакомые.

Исследователи не обнаружили никакой связи между прыщиками и шоколадом.

Исследования показывают, что темный шоколад улучшает память, остроту внимания, скорость реакции и умение решать проблемы, за счет увеличения притока крови к мозгу.

Первое шоколадное печенье было изобретено в 1937 году.

В 2002 году была изготовлена самая большая коробка шоколада. В ней находилось более 90 тысяч конфет.

Первая механическая машина по производству шоколада была изготовлена в 1870 году.

Примерно 40% миндаля, произведенного в мире, идет на добавки для шоколадных изделий.

По материалам: candystor.ru


© «Шинник», 2015
Использование материалов разрешено только с размещением активной ссылки на наш сайт.

ОТКРЫТОЕ АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО