Выбирали свое будущее | Официальный сайт газеты "Шинник"
17:59
09.09.2025

официальный сайт
www.shinnik.by
Пятница, 16 Октябрь 2015
Выбирали свое будущее


В воскресенье, 11 октября, в стране прошли выборы Президента Республики Беларусь. Активное участие в этом важном политическом мероприятии принимали шинники, в том числе и молодые работники предприятия, которые в этом году получили конституционное право голоса. Всего же на нашем предприятии работает 97 юношей и девушек, впервые принявших участие в выборах.
Накануне основного дня голосования каждому из них от имени генерального директора ОАО «Белшина» была вручена открытка с приглашением принять участие в голосовании, а после исполнения ими своего гражданского долга – памятное письмо, в котором, в частности, говорится, что «Сегодня в твоей жизни знаменательный день: ты впервые исполнил свой гражданский долг и реализовал право на выбор, гарантированное Конституцией, приняв участие в таком знаковом для всей страны событии, как выборы Президента
Республики Беларусь. Отдав свой голос, ты взамен обрел чувство достоинства человека, имеющего свою точку зрения и право свободного выбора. Человека, уверенного в своем будущем, поскольку ты сам его выбрал.
Сегодня ты по праву и с гордостью можешь сказать: «Я – гражданин самой прекрасной страны – Беларуси! Я уверен, что мой голос и мой выбор сделают Беларусь еще краше и сильнее!
»
… На избирательном участке № 71, расположенном в нашем общежитии № 6, впервые голосовали трое молодых избирателей. Каждому из них председатель участковой избирательной комиссии Светлана Михайловна Дубинчик вручила подарки и памятные письма, пожелав молодым и впредь всегда занимать активную жизненную позицию. Но перед этим торжественным моментом каждый молодой избиратель получил первый в своей жизни бюллетень с фамилиями кандидатов в Президенты, и в кабинке для тайного голосования обозначил, за которого из них он отдает свой голос, а затем опустил бюллетень в урну.
Кстати, с самого момента открытия участка здесь было многолюдно. Без перерыва шли и шли избиратели поодиночке и семьями, чтобы выполнить свой гражданский долг. Многие после голосования заглядывали в буфет, организованный управлением торговли и общественного питания ОАО «Белшина», и без покупок не уходили, покоренные вкусными ароматами, изобилием представленных блюд и низкой их ценой.
Мы торгуем без наценок, – подчеркнула заведующая объединением столовых №2 Т.В.Хрущинская. – Вся наша продукция: мясные и рыбные блюда, выпечка, представлены, как говорится, с пылу, с жару. Все свежее, все приготовлено работниками столовой № 5. Также предлагаем широкий ассортимент фруктов, овощей, напитков. Люди довольные и без покупки редко уходят.
Кроме этого наше УТиОП организовало работу буфетов на базе еще семи избирательных участков. В том числе и № 56 в помещении поликлиники № 7
.
На этом участке также впервые голосовали молодые шинники. Среди них Павел Рекиш, токарь ЦиТО механического завода. Он пришел на предприятие всего пару месяцев назад после окончания колледжа.
Голосовать иду с хорошим настроением, – поделился парень своими эмоциями. – И, думаю, я надолго запомню этот день.
Как стало известно по итогам проведенного в коллективе мониторинга, участие в выборах приняло 95 – 97 процентов работников нашего предприятия. В том числе и шинники, находящиеся в момент выборов в заграничных командировках, также приняли участие в голосовании на участках, открытых при дипломатических миссиях нашей страны.
А всего в Бобруйске в главном политическом событии года приняли участие 142 тысячи 508 человек или 87,7 % от общего числа избирателей. Свой голос в пользу действующего Президента Беларуси отдали 125 тысяч 228 бобруйчан, Сергея Гайдукевича поддержали 6 тысяч 497 человек, на третьем месте Татьяна Короткевич с результатом в 4 тысячи 812 голосов. Наименьшее количество голосов у Николая Улаховича – 1 тысяча 728. Против всех кандидатов высказались 3 тысячи 23 бобруйчанина.
Валерий ЗИНОВСКИЙ.
Фото автора и участников загранкомандировки.

Президент Республики Беларусь https://president.gov.by/ru Бобруйский горисполком Бобруйский горисполком Бобруйский горисполком Единый день информирования населения (ЕДИ) Пятилетка качества День победы
ЭТО ИНТЕРЕСНО ЗНАТЬ...
Интересно знать: шоколад
Интересно знать: шоколад

Шоколад использовался в качестве денег во времена майя. В ход шли и фальшивые «деньги»: поддельные бобы лепились из глины.

В плитке шоколада содержится не меньше 50 мг кофеина. В чашке эспрессо столько же.

Дерево, на котором растут какао-бобы имеет научное название – «Еда богов».

Впервые какао было приготовлено на Ямайке в 1700 году.

Всеобщую известность приобрели три разновидности шоколада: темный, молочный и белый. Но есть еще один – белокурый. Он содержит 32% какао.

Насчитывается более 600 ароматов шоколада.

Годового урожая какао-бобов, собранного с одного дерева, хватит только на 10 шоколадных батончиков.

Производство шоколада – один из самых успешных проектов в мире. Известно, что оборот шоколадной промышленности составляет более 75 млрд долларов.

Самая дорогая шоколадка стоила 687 долларов. Шоколадный батончик Кэдбери был продан за огромную сумму, насчитывая на тот момент возраст более 100 лет.

Аромат шоколада положительно влияет на увеличение продаж. Журнал по изучению психологии установил связь между интенсивным запахом шоколада и ростом продаж в магазинах.

Несмотря на то, что какао впервые использовали в Центральной и Южной Америке более 4000 лет назад, почти 70% мирового какао-сырья произрастает сейчас в Африке. Кот-д’Ивуар является одним из крупнейших производителей какао, обеспечивая около 40% мировых поставок.

Время произрастания какао-деревьев может достигать 200 лет, но период плодоношения составляет всего лишь 25 лет.

Практические все какао-деревья находятся в пределах 20 градусов от экватора, причем 75% растут на расстоянии в 8 градусов с обеих сторон.

Шоколадное производство превратилось в такую гигантскую отрасль, что от 40 до 50 миллионов людей по всему миру заняты выращиванием и получением какао.

Люди, находящиеся в состоянии стресса потребляют на 55% больше шоколада, чем их не депрессивные знакомые.

Исследователи не обнаружили никакой связи между прыщиками и шоколадом.

Исследования показывают, что темный шоколад улучшает память, остроту внимания, скорость реакции и умение решать проблемы, за счет увеличения притока крови к мозгу.

Первое шоколадное печенье было изобретено в 1937 году.

В 2002 году была изготовлена самая большая коробка шоколада. В ней находилось более 90 тысяч конфет.

Первая механическая машина по производству шоколада была изготовлена в 1870 году.

Примерно 40% миндаля, произведенного в мире, идет на добавки для шоколадных изделий.

По материалам: candystor.ru


© «Шинник», 2015
Использование материалов разрешено только с размещением активной ссылки на наш сайт.

ОТКРЫТОЕ АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО