Водные артерии «Белшины»: планы и экономия | Официальный сайт газеты "Шинник"
18:26
25.10.2025

официальный сайт
www.shinnik.by
Пятница, 24 Ноябрь 2023
Водные артерии «Белшины»: планы и экономия

По заверениям медиков, для восполнения баланса человеку необходимо потреблять 2,5 литра воды в сутки. Могучий организм «Белшины» также нуждается в регулярной подпитке водой, при этом запросы у него просто огромные. Комплекс работ, призванных удовлетворять эти пот­ребности своевременно и в полном объеме, выполняют работники цеха водоснабжения и канализации. О последних новшествах в этом плане нам рассказал начальник подразделения Сергей БУДАГОВСКИЙ.


Начальник цеха ВСиК С.Будаговский

Первым делом, для лучшего осознания масштабов работы, мы подсчитали месячную норму потребления всех подразделений Общества (несложное математическое действие позволит интересующимся установить суточную). Итак, поверхностный водозабор на Комбинатской «черпает» из Березины 353 тысячи кубических метров технической воды в месяц.

Важно оговориться, питается от него не только «Белшина», но и остальные предприятия северного промышленного узла Бобруйска: Бобруйский завод биотехнологий, «Бобруйскагромаш», ТЭЦ-1 и ТЭЦ-2, кожевенный комбинат, «Беларусьрезинотехника» и другие. На долю собс­твенно «Белшины» из этого объема уходит 87 тысяч кубов. Добавьте сюда же 62 тысячи кубометров питьевой воды и 14 тысяч кубометров химически очищенной воды для теплообменного оборудования. Впечатляет, согласитесь.


Работники цеха ВСиК машинист компрессорных установок С. Ермоленко и слесарь-ремонтник Н. Шибков

Теперь немного углубимся в детали. Потребности в питьевой воде покрывают две скважины со станцией обезжелезивания, запущенные в 2019 году. Необходимо отметить, что вода, добывае­мая из этих скважин, обходится минимум в два раза дешевле той, которую предоставил бы филиал «Бобруйскводоканал». Вообще, постоянное улучшение показателей энергосбережения – это своеоб­разный камертон, определяющий тональность работы цеха ВСиК. Целый ряд мероприятий, осуществленных в этом направлении, позволил цеху суммировать немалый экономический эффект (он измеряется в тоннах условного топлива).

Так, на насосной станции УВС №1, которая обслужи­вает ЗМШ и ЗКГШ, в группе №2 в 2021 году был установлен насосный агрегат NCD 300-250-480 с частотно-регулируемым энергоприводом. Это позволяет экономить 111 т.у.т. в год. В группе №1 недавно – 1 августа – включился в работу насосный агрегат NCD 450-350-510 с ЧРЭП, условно годовой экономический эффект которого составляет 262,5 т.у.т.

На компрессорной станции №1 в декабре-2022 был установлен высокоэффективный компрессор ZН1400+, способный автоматически регулировать давление сжатого воздуха. Условно годовой экономический эффект от внед­рения – 641 тонна условного топлива. Также на первой компрессорной станции в нынешнем году была проведена модернизация сетей освещения и установка светодиодных светильников. Такое же обновление проделано и на насосной станции.


Cлесарь-ремонтник Н. Шибков

Еще одно важное дело – внедрение высокоэффективной теплоизоляции на магистральном трубопроводе сетевой воды по вводу №1. Говоря проще – 300 метров трубопровода заменено на новые трубы диаметром 630 мм. Это приплюсует к совокупному показателю условно годового экономического эффекта еще более тысячи т.у.т., а главное – позволит существенно снизить потери на транспортировку тепловой энергии. Работа по обновлению трубопровода ведется перманентно: так, 290 метров труб были заменены в позапрошлом году, планом на будущий год предусмотрена замена еще 400 метров.

Еще один пункт плана – ремонт компрессорного оборудования (в идеале – его модернизация). Вопрос, что называется, назрел: нынешнее оборудование произведено в начале 70-х годов прош­лого века.

Андрей ЧИЖИК
Фото автора

Президент Республики Беларусь https://president.gov.by/ru Бобруйский горисполком Бобруйский горисполком Бобруйский горисполком Единый день информирования населения (ЕДИ) Пятилетка качества День победы
ЭТО ИНТЕРЕСНО ЗНАТЬ...
Интересно знать: шоколад
Интересно знать: шоколад

Шоколад использовался в качестве денег во времена майя. В ход шли и фальшивые «деньги»: поддельные бобы лепились из глины.

В плитке шоколада содержится не меньше 50 мг кофеина. В чашке эспрессо столько же.

Дерево, на котором растут какао-бобы имеет научное название – «Еда богов».

Впервые какао было приготовлено на Ямайке в 1700 году.

Всеобщую известность приобрели три разновидности шоколада: темный, молочный и белый. Но есть еще один – белокурый. Он содержит 32% какао.

Насчитывается более 600 ароматов шоколада.

Годового урожая какао-бобов, собранного с одного дерева, хватит только на 10 шоколадных батончиков.

Производство шоколада – один из самых успешных проектов в мире. Известно, что оборот шоколадной промышленности составляет более 75 млрд долларов.

Самая дорогая шоколадка стоила 687 долларов. Шоколадный батончик Кэдбери был продан за огромную сумму, насчитывая на тот момент возраст более 100 лет.

Аромат шоколада положительно влияет на увеличение продаж. Журнал по изучению психологии установил связь между интенсивным запахом шоколада и ростом продаж в магазинах.

Несмотря на то, что какао впервые использовали в Центральной и Южной Америке более 4000 лет назад, почти 70% мирового какао-сырья произрастает сейчас в Африке. Кот-д’Ивуар является одним из крупнейших производителей какао, обеспечивая около 40% мировых поставок.

Время произрастания какао-деревьев может достигать 200 лет, но период плодоношения составляет всего лишь 25 лет.

Практические все какао-деревья находятся в пределах 20 градусов от экватора, причем 75% растут на расстоянии в 8 градусов с обеих сторон.

Шоколадное производство превратилось в такую гигантскую отрасль, что от 40 до 50 миллионов людей по всему миру заняты выращиванием и получением какао.

Люди, находящиеся в состоянии стресса потребляют на 55% больше шоколада, чем их не депрессивные знакомые.

Исследователи не обнаружили никакой связи между прыщиками и шоколадом.

Исследования показывают, что темный шоколад улучшает память, остроту внимания, скорость реакции и умение решать проблемы, за счет увеличения притока крови к мозгу.

Первое шоколадное печенье было изобретено в 1937 году.

В 2002 году была изготовлена самая большая коробка шоколада. В ней находилось более 90 тысяч конфет.

Первая механическая машина по производству шоколада была изготовлена в 1870 году.

Примерно 40% миндаля, произведенного в мире, идет на добавки для шоколадных изделий.

По материалам: candystor.ru


© «Шинник», 2015
Использование материалов разрешено только с размещением активной ссылки на наш сайт.

ОТКРЫТОЕ АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО