Т.У.Т. вам работа | Официальный сайт газеты "Шинник"
17:45
12.09.2025

официальный сайт
www.shinnik.by
Четверг, 25 Март 2021
Т.У.Т. вам работа

Энергетические службы заводов Общества постоянно ведут работу по внедрению новых энергосберегающих мероприятий, направленных на сохранение таких дорогих, в прямом смысле слова, «тутов» и «ваттов».

В принципе, каждый шинник чувствует это в виде приятных материальных бонусов – премий за экономию энергоресурсов. Сегодня мы расскажем о двух новых энергосберегающих мероприятиях, которые внедряются на этом предприятии. А поможет нам в этом ведущий инженер ОГЭ завода сверхкрупногабаритных шин Ирина Михайловна Суськова:

– С начала текущего года было внедрено одно важное мероприятие по экономии электрической энергии под названием «Внедрение энергоэффективных осветительных устройств в помещениях завода СКГШ». Работа по внедрению этого мероприятия фактически охватила все цеха завода. Всего установили в цехах завода сверхкрупногабаритных шин 1666 ламп и светильников.

Внедрение этого мероприятия уже стало давать положительные плоды. Так, за январь текущего года получен энергосберегающий эффект 6,3 тонны условного топлива.

В третьем квартале текущего года планируется модернизация тепловой изоляции трубопроводов и запорной арматуры системы автоклавов АС-3 в цехе ПВС. Планируется уложить 1200 метров погонных тепловой изоляции. В течение третьего квартала все это должно быть сделано. Экономический эффект составит 1006 тонн условного топлива за год.

Словом, энергетиками завода работа ведется кропот­ливая и напряженная, направленная на конкретный результат.

Владимир ШЛОМАН (office@shinnik.by)

Президент Республики Беларусь https://president.gov.by/ru Бобруйский горисполком Бобруйский горисполком Бобруйский горисполком Единый день информирования населения (ЕДИ) Пятилетка качества День победы
ЭТО ИНТЕРЕСНО ЗНАТЬ...
Интересно знать: шоколад
Интересно знать: шоколад

Шоколад использовался в качестве денег во времена майя. В ход шли и фальшивые «деньги»: поддельные бобы лепились из глины.

В плитке шоколада содержится не меньше 50 мг кофеина. В чашке эспрессо столько же.

Дерево, на котором растут какао-бобы имеет научное название – «Еда богов».

Впервые какао было приготовлено на Ямайке в 1700 году.

Всеобщую известность приобрели три разновидности шоколада: темный, молочный и белый. Но есть еще один – белокурый. Он содержит 32% какао.

Насчитывается более 600 ароматов шоколада.

Годового урожая какао-бобов, собранного с одного дерева, хватит только на 10 шоколадных батончиков.

Производство шоколада – один из самых успешных проектов в мире. Известно, что оборот шоколадной промышленности составляет более 75 млрд долларов.

Самая дорогая шоколадка стоила 687 долларов. Шоколадный батончик Кэдбери был продан за огромную сумму, насчитывая на тот момент возраст более 100 лет.

Аромат шоколада положительно влияет на увеличение продаж. Журнал по изучению психологии установил связь между интенсивным запахом шоколада и ростом продаж в магазинах.

Несмотря на то, что какао впервые использовали в Центральной и Южной Америке более 4000 лет назад, почти 70% мирового какао-сырья произрастает сейчас в Африке. Кот-д’Ивуар является одним из крупнейших производителей какао, обеспечивая около 40% мировых поставок.

Время произрастания какао-деревьев может достигать 200 лет, но период плодоношения составляет всего лишь 25 лет.

Практические все какао-деревья находятся в пределах 20 градусов от экватора, причем 75% растут на расстоянии в 8 градусов с обеих сторон.

Шоколадное производство превратилось в такую гигантскую отрасль, что от 40 до 50 миллионов людей по всему миру заняты выращиванием и получением какао.

Люди, находящиеся в состоянии стресса потребляют на 55% больше шоколада, чем их не депрессивные знакомые.

Исследователи не обнаружили никакой связи между прыщиками и шоколадом.

Исследования показывают, что темный шоколад улучшает память, остроту внимания, скорость реакции и умение решать проблемы, за счет увеличения притока крови к мозгу.

Первое шоколадное печенье было изобретено в 1937 году.

В 2002 году была изготовлена самая большая коробка шоколада. В ней находилось более 90 тысяч конфет.

Первая механическая машина по производству шоколада была изготовлена в 1870 году.

Примерно 40% миндаля, произведенного в мире, идет на добавки для шоколадных изделий.

По материалам: candystor.ru


© «Шинник», 2015
Использование материалов разрешено только с размещением активной ссылки на наш сайт.

ОТКРЫТОЕ АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО