Цель: сделать «дубль»! | Официальный сайт газеты "Шинник"
24.04.2024

официальный сайт
Пятница, 22 Апрель 2022
Цель: сделать «дубль»!

На прошедших выходных в ФОК «Техас» прошел финал Кубка Бобруйска по мини-футболу. В нем, пройдя сложный путь в плей-­офф, встретились команды «ФанДОК» и «Белшина». Для каждой из них финал был особенным. «Белшина» собиралась сделать «дубль» – накануне кубка шинники заняли первое место в чемпионате Бобруйска по мини-футболу и желали забрать второй трофей сезона. «ФанДОК» отстаивал честь действующего победителя – в прошлом году «белые» одержали победу в финале над, как это неудивительно, «Белшиной».

Матч начался динамично, каждая команда показала, что не собирается отсиживаться в обороне. Шансы открыть счет были как у одной, так и у другой. Игроки вступали в жесткую борьбу, судьям приходилось тяжело. Первый тайм прошел в упорной борьбе, но стартовые «нули» так и остались нетронутыми.

Второй тайм всех порадовал с самого начала парой забитых мячей. На третьей минуте второго тайма при розыгрыше аута у углового флажка один из лидеров нашей команды Анд­рей Водоевич удачно сделал передачу в штрафную, которую замкнул точным ударом Антон Смычник. Но не прошло и минуты, как Денис Бузак совершил сольный проход по флангу и сделал прострел вдоль ворот, найдя на дальней штанге ногу Антона Акулича. Пять минут с начала второго тайма, а счет уже 1:1.

Дальше пошла упорная борьба, которая напоминала ход событий первого тайма. Ровно до 20 минуты второго тайма не было понятно, кто выйдет победителем из этого противостояния. Но шинники не пожелали доводить матч до дополнительного времени и сделали все возможное, чтобы перевернуть игру в свою пользу. Павел Бурак удачно вынес мяч из своей штрафной, найдя Андрея Водоевича. Тот обыграл защитников фактически в одиночку и вывел «Белшину» вперед.

«ФанДОК» сразу же побежал отыгрываться. Но «белые» допустили ошибку в передаче и оставили своего вратаря на «расстрел» Антону Смычнику – 1:3! «ФанДОКу» нечего было терять, и команда выпустила пятого полевого игрока. Очередная атака на ворота «Белшины», потеря мяча и вот Андрей Водоевич со своей половины поля отправ­ляет «круглого» в пустые ворота. Итоговый счет 1:4 в пользу «Белшины».

После окончания матча прошла церемония награждения. «Белшина» подняла над головой кубок и достигла своей цели: «дубль» взят!