Цех вулканизации ЗКГШ готовится принять обновку «88» | Официальный сайт газеты "Шинник"
05:53
28.09.2025

официальный сайт
www.shinnik.by
Четверг, 8 Август 2024
Цех вулканизации ЗКГШ готовится принять обновку «88»

О цехе вулканизации завода КГШ в последнее время мы пишем достаточно часто – повод уж больно значительный: там полным ходом идет процесс подготовки площадки под будущие пресса на 117 дюймов. И так получилось, что этот крупный инвестпроект затмил собой еще одну важную работу, проходящую совсем рядом, в этом же цехе. В девятом ряду уже в этом году появятся пресса на 88 дюймов. И здесь подготовительные работы в самом разгаре.


– У нас есть инвестиционная программа, разработанная до 2031-го года, в соответствии с которой мы должны обновить парк форматоров-вулканизаторов на 88 дюймов в количестве 24 штук, – рассказал главный инженер завода Василий ­Куницкий. – Первый этап программы – установка четырех прессов до конца этого года. Столько же – в будущем году. И далее по годам: шесть, шесть и четыре.

Проект стартовал в 2023 году. Несмотря на впечатляющий масштаб, называется он достаточно скромно: «Техническое перевооружение завода КГШ, цеха вулканизации».

Работники генподрядной организации от «Белоруснефти» Андрей Полянский и Денис Браим

А пресса из Китая уже едут. Прибытие первого из них ожидается уже в августе. И затем поочередно, с интервалом в неделю, – еще три.

Генподрядчик от «Белоруснефти» – ПУ «Нефтеспецстрой» и субподрядчик – специалисты столичной фирмы «Евротехпром» работают интенсивно на обоих объектах. По заверению Василия Николаевича, основание под первые четыре пресса на 88 дюймов должно быть полностью готово к 25 августа.

Андрей ЮРЕВИЧ
Фото автора и Игоря ДРАПЕЗЫ

Президент Республики Беларусь https://president.gov.by/ru Бобруйский горисполком Бобруйский горисполком Бобруйский горисполком Единый день информирования населения (ЕДИ) Пятилетка качества День победы
ЭТО ИНТЕРЕСНО ЗНАТЬ...
Интересно знать: шоколад
Интересно знать: шоколад

Шоколад использовался в качестве денег во времена майя. В ход шли и фальшивые «деньги»: поддельные бобы лепились из глины.

В плитке шоколада содержится не меньше 50 мг кофеина. В чашке эспрессо столько же.

Дерево, на котором растут какао-бобы имеет научное название – «Еда богов».

Впервые какао было приготовлено на Ямайке в 1700 году.

Всеобщую известность приобрели три разновидности шоколада: темный, молочный и белый. Но есть еще один – белокурый. Он содержит 32% какао.

Насчитывается более 600 ароматов шоколада.

Годового урожая какао-бобов, собранного с одного дерева, хватит только на 10 шоколадных батончиков.

Производство шоколада – один из самых успешных проектов в мире. Известно, что оборот шоколадной промышленности составляет более 75 млрд долларов.

Самая дорогая шоколадка стоила 687 долларов. Шоколадный батончик Кэдбери был продан за огромную сумму, насчитывая на тот момент возраст более 100 лет.

Аромат шоколада положительно влияет на увеличение продаж. Журнал по изучению психологии установил связь между интенсивным запахом шоколада и ростом продаж в магазинах.

Несмотря на то, что какао впервые использовали в Центральной и Южной Америке более 4000 лет назад, почти 70% мирового какао-сырья произрастает сейчас в Африке. Кот-д’Ивуар является одним из крупнейших производителей какао, обеспечивая около 40% мировых поставок.

Время произрастания какао-деревьев может достигать 200 лет, но период плодоношения составляет всего лишь 25 лет.

Практические все какао-деревья находятся в пределах 20 градусов от экватора, причем 75% растут на расстоянии в 8 градусов с обеих сторон.

Шоколадное производство превратилось в такую гигантскую отрасль, что от 40 до 50 миллионов людей по всему миру заняты выращиванием и получением какао.

Люди, находящиеся в состоянии стресса потребляют на 55% больше шоколада, чем их не депрессивные знакомые.

Исследователи не обнаружили никакой связи между прыщиками и шоколадом.

Исследования показывают, что темный шоколад улучшает память, остроту внимания, скорость реакции и умение решать проблемы, за счет увеличения притока крови к мозгу.

Первое шоколадное печенье было изобретено в 1937 году.

В 2002 году была изготовлена самая большая коробка шоколада. В ней находилось более 90 тысяч конфет.

Первая механическая машина по производству шоколада была изготовлена в 1870 году.

Примерно 40% миндаля, произведенного в мире, идет на добавки для шоколадных изделий.

По материалам: candystor.ru


© «Шинник», 2015
Использование материалов разрешено только с размещением активной ссылки на наш сайт.

ОТКРЫТОЕ АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО