Работа с людьми по IP-технологиям | Официальный сайт газеты "Шинник"
12:55
16.09.2025

официальный сайт
www.shinnik.by
Среда, 20 Март 2013
Работа с людьми по IP-технологиям

В Минске на базе Международного образовательного центра имени Йоханнеса Рау прошел Международный семинар «Информационная работа профсоюзов на современном этапе», организованный Белхимпрофсоюзом совместно с российским Неф­тегазстройпрофсоюзом. В нем участвовали руководители и активисты тред-юнион из России, Казахстана, Азербайджана. Нашу страну представляли профсоюзные лидеры «Беларуськалия», «Нафтана», «Гродно Азота», «Лакокраски», «Могилевхимволокна», «Полоцк Стекловолокна», Мозырского нефтеперерабатывающего завода, «Белоруснефти». От «Белшины» был председатель проф­кома завода СКГШ Евгений Анатольевич ШАПРЫНСКИЙ, который согласился рассказать нашим читателям об этом форуме.

– Перед участниками выступили председатель Нефтегазстройпрофсоюза России Л.А.Миронов, заместитель председателя Федерации профсоюзов Беларуси Е.Н.Манкевич, председатель Рес­публиканского комитета Белхимпрофсоюза С.В.Клочок.

Меня и многих других заинтересовало выступление секретаря по информационно-аналитической работе профсоюза российских нефтяников Сергея Дандрова, который подробно рассказал, как у них построена информационная работа. В частности, кроме головного web-ресурса созданы сайты – клоны, на которые профсоюзные активисты на местах, занимающиеся информационной работой, сами выкладывают информацию, что позволяет более оперативно представлять в интернете деятельность профсоюзной организации. Представители Азербайджана и Казахстана осветили, как поставлена информационная работа у них.

Заместитель председателя Белхимпрофсоюза В.В.Титов не только рассказал о нашем сайте, но и сообщил, что уже в апреле на ресурсе www.himprog.by планируется запустить пилотный информационно-образовательный проект Х-PROFF. С его помощью лидеры «первичек» будут иметь возможность учиться профсоюзной работе, в том числе и с помощью ежемесячных вебинаров, полезных рассылок, индивидуального коучинга (сопровождения и помощи в поиске решений индивидуальных заданий).

О роли СМИ в жизни общества рассказал заведующий кафедрой Института журналистики БГУ В.Г.Булацкий, обучающий тренинг провела кандидат филологических наук Н.А. Федотова, а мастер класс – президент редакции газеты «Известия» В.К.Мамонтов.

После возвращения из Минска мы с коллегами собрались и приняли решение организовать на каждом заводе нашего Общества информационные центры, в которых будут собираться сведения о жизнедеятельности профсоюзных организаций. А затем – стекаться ко мне, как к члену Могилевского областного информационного центра Белхимпрофсоюза. И я буду их обрабатывать и отправлять на сайты Могилевского обкома и респуб­ликанского комитета профсоюзов для того, чтобы информация о нашей работе и мероприятиях через интернет была доступна всем, и чтобы все члены профсоюза больше знали о жизни своих «первичек» и в целом об организации. Ведь информационная составляющая – одна из главных задач в деятельности профсоюза. И в этой работе надо использовать не только традиционные формы, но и современные информационные технологии.

Валерий ЗИНОВСКИЙ.

Президент Республики Беларусь https://president.gov.by/ru Бобруйский горисполком Бобруйский горисполком Бобруйский горисполком Единый день информирования населения (ЕДИ) Пятилетка качества День победы
ЭТО ИНТЕРЕСНО ЗНАТЬ...
Интересно знать: шоколад
Интересно знать: шоколад

Шоколад использовался в качестве денег во времена майя. В ход шли и фальшивые «деньги»: поддельные бобы лепились из глины.

В плитке шоколада содержится не меньше 50 мг кофеина. В чашке эспрессо столько же.

Дерево, на котором растут какао-бобы имеет научное название – «Еда богов».

Впервые какао было приготовлено на Ямайке в 1700 году.

Всеобщую известность приобрели три разновидности шоколада: темный, молочный и белый. Но есть еще один – белокурый. Он содержит 32% какао.

Насчитывается более 600 ароматов шоколада.

Годового урожая какао-бобов, собранного с одного дерева, хватит только на 10 шоколадных батончиков.

Производство шоколада – один из самых успешных проектов в мире. Известно, что оборот шоколадной промышленности составляет более 75 млрд долларов.

Самая дорогая шоколадка стоила 687 долларов. Шоколадный батончик Кэдбери был продан за огромную сумму, насчитывая на тот момент возраст более 100 лет.

Аромат шоколада положительно влияет на увеличение продаж. Журнал по изучению психологии установил связь между интенсивным запахом шоколада и ростом продаж в магазинах.

Несмотря на то, что какао впервые использовали в Центральной и Южной Америке более 4000 лет назад, почти 70% мирового какао-сырья произрастает сейчас в Африке. Кот-д’Ивуар является одним из крупнейших производителей какао, обеспечивая около 40% мировых поставок.

Время произрастания какао-деревьев может достигать 200 лет, но период плодоношения составляет всего лишь 25 лет.

Практические все какао-деревья находятся в пределах 20 градусов от экватора, причем 75% растут на расстоянии в 8 градусов с обеих сторон.

Шоколадное производство превратилось в такую гигантскую отрасль, что от 40 до 50 миллионов людей по всему миру заняты выращиванием и получением какао.

Люди, находящиеся в состоянии стресса потребляют на 55% больше шоколада, чем их не депрессивные знакомые.

Исследователи не обнаружили никакой связи между прыщиками и шоколадом.

Исследования показывают, что темный шоколад улучшает память, остроту внимания, скорость реакции и умение решать проблемы, за счет увеличения притока крови к мозгу.

Первое шоколадное печенье было изобретено в 1937 году.

В 2002 году была изготовлена самая большая коробка шоколада. В ней находилось более 90 тысяч конфет.

Первая механическая машина по производству шоколада была изготовлена в 1870 году.

Примерно 40% миндаля, произведенного в мире, идет на добавки для шоколадных изделий.

По материалам: candystor.ru


© «Шинник», 2015
Использование материалов разрешено только с размещением активной ссылки на наш сайт.

ОТКРЫТОЕ АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО