Продукция «Белшины» набирает обороты и популярность | Официальный сайт газеты "Шинник"
09:18
17.06.2026

официальный сайт
www.shinnik.by
Четверг, 22 Сентябрь 2022
Продукция «Белшины» набирает обороты и популярность

Вчера, 21 сентября, делегация Республики Беларусь во главе с премьер-министром Республики Беларусь Романом Головченко приняла участие в заседании Международного конгресса «Транспорт и строительство» в столице Республики Башкортостан — Уфе. Одним из финальных аккордов конгресса стало заключение договора на сумму 1,5 млрд российских рублей на поставку шинной продукции производства ОАО «Белшина».


Со стороны поставщика документ подписал генеральный директор ООО «Белнефтехим-РОС» (Москва) Денис Тумаш, со стороны потребителя — генеральный директор ООО «ГК Бринэкс» (Набережные Челны) Дмитрий Сидякин.

– В числе основных задач конгресса — предоставление уникальных условий и перспектив для установления и развития деловых отношений между производителями Республики Беларусь и Российской Федерации, — прокомментировал журналу «Вестник Белнефтехима» Денис Тумаш состоявшееся мероприятие. – Мы стараемся эти возможности пользовать по максимуму.




Кроме того, в ходе конгресса был торжественно открыт дилерский центр Минского автомобильного завода и белорусской компании «Дорэлектромаш».А в ходе дискуссий представители транспортной отрасли двух стран обсудили вопросы логистики в сложившихся условиях, развитие цифровых технологий отрасли, новые технологии строительства дорог и другие актуальные проблемы.

Наталья НИЯКОВСКАЯ "Вестник Белнефтехима"

Президент Республики Беларусь https://president.gov.by/ru Бобруйский горисполком Бобруйский горисполком Бобруйский горисполком Единый день информирования населения (ЕДИ) Год белорусской женщины
ЭТО ИНТЕРЕСНО ЗНАТЬ...
Интересно знать: собаки
Интересно знать: собаки

Собаки стали домашними животными еще в каменном веке.

В мире насчитывается около 400 пород собак, однако Международная кинологическая федерация официально признает чуть более 350.

У каждой собаки абсолютно уникальный рисунок из линий, бороздок и пор на мочке носа. Он формируется к 2-месячному возрасту, остается неизменным всю жизнь и работает как надежный биометрический «паспорт».

Некоторые породы, такие как борзые, могут развивать скорость до 72 км/ч, что делает их одними из самых быстрых животных на суше.

Одной из старейших пород считается салюки.

У собак 13 групп крови.

Собаки способны распознавать около миллиона запахов, в то время как человек – всего около десятка тысяч.

Маленькие собаки стареют медленнее, чем крупные. Абсолютным рекордсменом по продолжительности жизни был пес Боби (порода рафейру ду алентежу). Он прожил 31 год.

Взрослая собака имеет 42 зуба, которые идеально приспособлены как для разрывания пищи, так и для разгрызания костей.

Большинство собак не способны узнавать себя в зеркале. Они познают мир в первую очередь через запахи.

Собаки могут страдать от депрессии. Она проявляется в снижении активности, потере аппетита и изменении поведения.

Собаки видят все в оттенках синего и желтого. Они различают множество полутонов, что отлично помогает им ориентироваться в сумерках.

Собаки – всеядны, но их диета должна быть сбалансирована. Некоторые продукты, такие как шоколад и авокадо, ядовиты для этих животных.

Самой маленькой породой собак в мире признана чихуахуа. Их стандартный вес – от 0,5 до 3 кг, а рост в холке – около 15-23 см.

Самой большой собакой в мире признана порода английский мастиф. Самый крупный представитель весил рекордные 155,6 кг. Самой высокой породой считается немецкий дог, отдельные особи которого вырастают до 112 см в холке.

Первым живым существом, отправленным в космос, стала собака Лайка. Она была запущена на орбиту советским кораблем «Спутник-2» 3 ноября 1957 года. К сожалению, Лайка не вернулась обратно.

Собаки – единственные животные, которые могут прочитать эмоциональное состояние человека, следя только за его взглядом.

По материалам дзен и литрес


© «Шинник», 2015
Использование материалов разрешено только с размещением активной ссылки на наш сайт.

ОТКРЫТОЕ АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО