Привычка быть лидером | Официальный сайт газеты "Шинник"
01:11
10.05.2025

официальный сайт
www.shinnik.by
Пятница, 6 Февраль 2015
Привычка быть лидером


Продолжил фразу:
Я поймал «золотую рыбку»... Первое мое желание – своя квартира, второе – машина «минивэн» для семьи, а третье – путешествие по Европе с семьей с остановкой на неделю в каждой стране.
Блиц-интервью:

  • Первое слово, которое вы хотели бы услышать от своей дочери?

Конечно, папа.

  • Хотели бы вы, чтобы ваша дочь пришла работать на «Белшину»?

Будет сын, отправлю на «Белшину», а дочь пусть идет по стопам мамы.

  • Что вам нравится в волейболе: быть разыгрывающим либо завершать атаку?

Завершать атаку мощным и точным ударом.

Быть ведущим энергетиком каландрового цеха завода СКГШ не просто. Судите сами: сложное, высокотехнологичное оборудование, в подчинении 11 электриков, ответственность… К тому же все это в 27 лет. Но Виктор Александрович БОРИСОВ не боится трудностей и готов решить любую, даже самую сложную производственную проблему.
Возможно, секрет его спокойствия и стрессоустойчивости кроется в том, что, придя на «Белшину» около десяти лет назад после окончания механико-технологического техникума, он попал работать в подготовительный цех ЗСКГШ. А как известно, после «подготовки» уже ничего не страшно. Без отрыва от производства мой собеседник окончил Гомельский государственный технический университет им. П.О.Сухого, и был назначен на свою нынешнюю должность.
Я поинтересовался, с какими трудностями сталкивается молодой руководитель.

Свою работу я люблю, всегда хотел быть электриком, – отвечает Виктор Александрович, – а сложностей хватает в любом деле. Сейчас у нас многие ветераны-электрики ушли на заслуженный отдых, а на смену им пришли молодые. И должно пройти время, чтобы они набрались опыта. Пожалуй, это самая большая трудность. Чтобы быстрее освоить свою профессию, нужно проявлять искренний интерес к ней. Знания на блюдечке никто не преподнесет. А вот если обратиться к опытным товарищам и попросить что-то разъяснить и показать, никто не откажет.
С коллективом мне повезло. Все люди порядочные и понимают важность задач, которые стоят перед нами. Так что мне не приходится повышать голос на подчиненных. Все вопросы решаем оперативно в рабочем порядке. <
/blockquote>
Вот уже второй год В.А.Бори­сов является секретарем ячейки БРСМ завода СКГШ. Основная сложность, с которой сталкивается секретарь в своей работе, – пассивность молодежи. И эту проблему мой собеседник намерен решить. Он не привык отступать перед трудностями.
Три года назад Виктор Александрович создал семью. У него прекрасная жена Елена, которая работает врачом-терапевтом в поликлинике №7. Недавно родилась дочь Эвелина. Подумывает семья и о втором ребенке. Так что мой собеседник без всяких оговорок может назвать себя счастливым: любимая работа, любимая жена, дочь. Что еще нужно человеку?
В свободное время супруги отправляются в среднюю школу №31, где играют в волейбол. Елена, когда училась в Витебском медицинском университете, играла за команду вуза. Общие интересы еще больше сближают супругов.
А еще В.А.Борисов любит летнюю рыбалку. Правда, он заметил, что сейчас практически нет времени на это. А самое главное его «хобби» – дочь Эвелина.
На наш традиционный вопрос: «Легко ли быть молодым?», мой собеседник ответил без раздумий:

Однозначно легко. Потому что когда ты молод, у тебя много энергии для осуществления планов, много желаний и, если хотите, бесшабашности, в хорошем смысле.

Владимир ШЛОМАН.
Фото Игоря ДРАПЕЗЫ.

Президент Республики Беларусь https://president.gov.by/ru Бобруйский горисполком Бобруйский горисполком Бобруйский горисполком Единый день информирования населения (ЕДИ) Пятилетка качества День победы
ЭТО ИНТЕРЕСНО ЗНАТЬ...
Интересно знать: аисты
Интересно знать: аисты

В мире существует 7 видов аистов.

Спят они стоя на одной ноге.

Самые крупные аисты – белые. Размах их крыльев – до 2 метров, рост – 120 см, масса – 4 кг.

Во время сезонных миграций аисты обычно поднимаются на высоту 2000-3000 м, преодолевают расстояние до 8-10 тыс. км.

Аисты пользуются одним и тем же гнездом из поколения в поколение. Возраст самого старого из обследованных – 381 год.

Все аисты – хищники, они питаются лягушками, ящерицами и прочими земноводными и пресмыкающимися.

Самые крупные гнезда – до 160 см в диаметре и массой 250 кг – строят белые аисты.

Яйца эти птицы высиживают по очереди: самец днем, а самка по ночам.

Птенцы аистов начинают делать свои первые робкие попытки к полету, когда им исполняется 50-60 дней.

В христианской мифологии аисты считаются символом света и добра, так как они уничтожают змей, которые символизируют зло.

В полете аисты способны совершать до 120 взмахов крыльев в минуту, развивая горизонтальную скорость до 45 км/ч. Это не очень много, но в таком темпе они могут лететь много часов, не уставая и не снижая скорости.

Средняя продолжительность жизни этих птиц – около 20 лет.

В жаркую погоду аисты обливают своих птенцов водой, чтобы те не перегрелись. Воду они таскают в клюве.

В настоящее время только белым аистам ничего не угрожает, в мире насчитывается около 300 тысяч особей. Все остальные виды находятся под угрозой полного исчезновения.

Ученые ориентируются на аистов в вопросах экологии. Эти птицы очень чувствительны к загрязнению окружающей среды, но, если они кормятся на каком-то водоеме, значит, вода там достаточно чистая.

По материалам faktrus.ru


© «Шинник», 2015
Использование материалов разрешено только с размещением активной ссылки на наш сайт.

ОТКРЫТОЕ АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО