Поздравили от всей души | Официальный сайт газеты "Шинник"
20:30
15.09.2025

официальный сайт
www.shinnik.by
Понедельник, 16 Март 2015
Поздравили от всей души

И было торжество, много-много цветов и замечательных, очаровательных, теплых, лучистых женских улыбок. Да ради них мы, мужчины, готовы карабкаться по балконам, совершать немыслимые поступки, и все для того, чтобы удостоиться внимания и похвалы прекрасной половины.
Восхитительный, насыщенный и душевный праздник прошел на «Белшине» в преддверии Дня женщин.
На втором этаже в малом зале АИКа были организованы торговые ряда, на которых свою продукцию шинникам представили известные предприятия: «Красный пищевик», Бобруйский мясокомбинат, «Домочай»… Они поразили покупательниц обилием и разнообразием ассортимента на любой вкус. Известная компания «Орифлейм» провела презентацию косметических средств с вручением подарков. Старались угодить женщинам и продавцы УП «Визави», торговавшие сувенирами и парфюмерией. Судя по очередям, выставка-продажа вызвала интерес у женщин, и многие сделали себе маленькие подарки.
Но самое главное действо было запланировано на 15.00 в актовом зале АИКа – концерт, посвященный Дню женщин. Каждой входящей в зал женщине галантные мужчины «Белшины» вручали тюльпаны. Это сразу же создавало атмосферу праздника. И действительно, женщина и цветы – что может быть прекраснее! Вдоль рядов в зале на лентах прикреплены разноцветные шары, создающие ощущение легкости и воздушности, будто весь зал вот-вот уплывет в какую-то неведомую сказку, где непременно будет добрая фея, принц и принцесса.
Милых дам поздравили генеральный директор ОАО «Белшина» А.В.Яковлев и председатель профсоюзного комитета предприятия И.А.Вежновец.
Очень теплые, поэтические слова в адрес работниц Общества произнес Алексей Владимирович. В частности он сказал:

Этот праздник вобрал в себя всю красоту пробуждающейся природы. Образы весны и женщины – неразделимы, они олицетворяют собой пробуждение жизни, гармонию, любовь.
Уважаемые женщины, вы, как лучи солнца, озаряете, украшаете и согреваете нашу жизнь...

Игорь Александрович отметил, что на предприятии трудится сорок процентов женщин и что именно они вдохновляют мужчин на трудовые подвиги.
А затем Алексей Владимирович и Игорь Александрович вручили шинницам цветы, наградили их дипломами и ценными подарками.
После очередного музыкального номера директора заводов КГШ, ЗМШ, СКГШ и МЗ – Сергей Моргунов, Сергей Алесь, Степан Скороход и Александр Дегтярев, сменяя друг друга у микрофона, сложили по отдельности общую поздравительную оду прелестным шинницам.
Праздничный концерт получился замечательным. Зрители отметили ведущих вечера Татьяну Девятникову и Александра Шавеля, всех артистов, заслуживших самых добрых, искренних слов признательности за свой талант.
Однако некоторые номера программы, с которыми выступили шинники, запомнились особенно: своими вокальными данными и лирическими интонациями порадовал Игорь Шатило; немалую долю аплодисментов сорвал Евгений Горушкин; а Игорь Идиатулин покорил зал лирически-шутливыми поэтическими строками, в которых предложил назвать шины именами очаровательных работниц предприятия (его стихотворение мы опубликуем в следующем номере). Кроме стихов собственного сочинения, так понравившихся залу, он исполнил песню о женщинах.
В концерте также принимали участие творческие коллективы Дворца искусств. В далекую Испанию с ее средиземноморской культурой и танцами в стиле фламенко перенесла зрителей студия восточного танца «Лана», продемонстрировав страстный танец «Испанская цыганка». Покорили зал выступления юных артистов хореографической студии «МИКС», вокальной студии «Крещендо».
Миллионы слов в мире не в состоянии передать красоту вечной женственности, но шинники в этот вечер подарили милым дамам настоящий праздник.

Владимир ШЛОМАН.
Фото Игоря ДРАПЕЗЫ.

В канун 8 Марта на заводах Общества были определены лучшие женщины в различных номинациях. Все они были отмечены на сцене актового зала.
В номинации «Женщина-Производство» – заместитель генерального директора по экономике и финансам Т.Н.Белякова; старший мастер сборочного цеха №2 ЗКГШ А.В.Какушкина; закройщик резиновых изделий сборочного цеха №2 ЗМШ А.В.Аширова; сборщик браслетов сборочного цеха ЗСКГШ А.Ф.Рымарова; токарь цеха изготовления оборудования мехзавода Г.П.Молодкина.
В номинации «Женщина-Мать» – инженер-конструктор отдела главного конструктора мехзавода Т.В.Богданова.
В номинации «Женщина-Инновация» – ведущий инженер-конструктор управления проектирования и конструирования шин Л.С.Пупко.
В номинации «Женщина-Спорт» – ведущий инженер-технолог технологического отдела завода ЗМШ Т.И.Кизатова.
В номинации «Женщина-Общество» – художник-оформитель ЗМШ А.Л.Костюкевич; заслуженный ветеран ОАО «Белшина» Е.Ф.Пискунова.

Президент Республики Беларусь https://president.gov.by/ru Бобруйский горисполком Бобруйский горисполком Бобруйский горисполком Единый день информирования населения (ЕДИ) Пятилетка качества День победы
ЭТО ИНТЕРЕСНО ЗНАТЬ...
Интересно знать: шоколад
Интересно знать: шоколад

Шоколад использовался в качестве денег во времена майя. В ход шли и фальшивые «деньги»: поддельные бобы лепились из глины.

В плитке шоколада содержится не меньше 50 мг кофеина. В чашке эспрессо столько же.

Дерево, на котором растут какао-бобы имеет научное название – «Еда богов».

Впервые какао было приготовлено на Ямайке в 1700 году.

Всеобщую известность приобрели три разновидности шоколада: темный, молочный и белый. Но есть еще один – белокурый. Он содержит 32% какао.

Насчитывается более 600 ароматов шоколада.

Годового урожая какао-бобов, собранного с одного дерева, хватит только на 10 шоколадных батончиков.

Производство шоколада – один из самых успешных проектов в мире. Известно, что оборот шоколадной промышленности составляет более 75 млрд долларов.

Самая дорогая шоколадка стоила 687 долларов. Шоколадный батончик Кэдбери был продан за огромную сумму, насчитывая на тот момент возраст более 100 лет.

Аромат шоколада положительно влияет на увеличение продаж. Журнал по изучению психологии установил связь между интенсивным запахом шоколада и ростом продаж в магазинах.

Несмотря на то, что какао впервые использовали в Центральной и Южной Америке более 4000 лет назад, почти 70% мирового какао-сырья произрастает сейчас в Африке. Кот-д’Ивуар является одним из крупнейших производителей какао, обеспечивая около 40% мировых поставок.

Время произрастания какао-деревьев может достигать 200 лет, но период плодоношения составляет всего лишь 25 лет.

Практические все какао-деревья находятся в пределах 20 градусов от экватора, причем 75% растут на расстоянии в 8 градусов с обеих сторон.

Шоколадное производство превратилось в такую гигантскую отрасль, что от 40 до 50 миллионов людей по всему миру заняты выращиванием и получением какао.

Люди, находящиеся в состоянии стресса потребляют на 55% больше шоколада, чем их не депрессивные знакомые.

Исследователи не обнаружили никакой связи между прыщиками и шоколадом.

Исследования показывают, что темный шоколад улучшает память, остроту внимания, скорость реакции и умение решать проблемы, за счет увеличения притока крови к мозгу.

Первое шоколадное печенье было изобретено в 1937 году.

В 2002 году была изготовлена самая большая коробка шоколада. В ней находилось более 90 тысяч конфет.

Первая механическая машина по производству шоколада была изготовлена в 1870 году.

Примерно 40% миндаля, произведенного в мире, идет на добавки для шоколадных изделий.

По материалам: candystor.ru


© «Шинник», 2015
Использование материалов разрешено только с размещением активной ссылки на наш сайт.

ОТКРЫТОЕ АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО