Пополнение автопарка «БелшинаТранс» | Официальный сайт газеты "Шинник"
14:45
09.09.2025

официальный сайт
www.shinnik.by
Вторник, 15 Октябрь 2024
Пополнение автопарка «БелшинаТранс»

В УТП «БелшинаТранс» пополнение. Предприятие приобрело фронтальный погрузчик «АМКОДОР 342С4». Он закреплен за второй колонной, управлять техникой доверено опытному водителю Сергею ВАРЛАМОВУ.


– Данный погрузчик – универсальная многофункциональная машина: мощность 155 лошадиных сил, грузоподъе­мность 3800 килограммов, номинальная вместимость основного ковша, с ним он будет работать чаще всего, – 2,3 м³. Еще одно существенное преимущество новой техники – небольшой радиус поворота. Это, учитывая габариты данного агрегата, позволяет ему маневрировать в тесных пространствах, – рассказал начальник колонны №2 УТП «БелшинаТранс» Александр Дашковский. – «АМКОДОР 342С4» оснащен гидравлическими быстросменными устройствами, что дает возможность использовать навесное оборудование и выполнять широкий спектр работ. К примеру, вилы погрузочные позволят перевозить сажу, отвалы – убирать снег. Если отталкиваться от опыта использования нашей техники, то этот погрузчик будет работать в хозяйственном цехе, РСЦ, подготовительном цехе завода КГШ, может и в колхоз поехать…

С учетом нового фронтального погрузчика в транспортном парке второй колонны насчитывается 85 единиц техники: автокраны, автовышки, самосвалы, трактора, многофункциональные погрузчики... Техника и люди трудятся над выполнением как производс­твенных задач ОАО «Белшина», так и сторонних заказов.

Маргарита ГАЦКО
Фото предоставила Надежда ЗУЕВА

Президент Республики Беларусь https://president.gov.by/ru Бобруйский горисполком Бобруйский горисполком Бобруйский горисполком Единый день информирования населения (ЕДИ) Пятилетка качества День победы
ЭТО ИНТЕРЕСНО ЗНАТЬ...
Интересно знать: шоколад
Интересно знать: шоколад

Шоколад использовался в качестве денег во времена майя. В ход шли и фальшивые «деньги»: поддельные бобы лепились из глины.

В плитке шоколада содержится не меньше 50 мг кофеина. В чашке эспрессо столько же.

Дерево, на котором растут какао-бобы имеет научное название – «Еда богов».

Впервые какао было приготовлено на Ямайке в 1700 году.

Всеобщую известность приобрели три разновидности шоколада: темный, молочный и белый. Но есть еще один – белокурый. Он содержит 32% какао.

Насчитывается более 600 ароматов шоколада.

Годового урожая какао-бобов, собранного с одного дерева, хватит только на 10 шоколадных батончиков.

Производство шоколада – один из самых успешных проектов в мире. Известно, что оборот шоколадной промышленности составляет более 75 млрд долларов.

Самая дорогая шоколадка стоила 687 долларов. Шоколадный батончик Кэдбери был продан за огромную сумму, насчитывая на тот момент возраст более 100 лет.

Аромат шоколада положительно влияет на увеличение продаж. Журнал по изучению психологии установил связь между интенсивным запахом шоколада и ростом продаж в магазинах.

Несмотря на то, что какао впервые использовали в Центральной и Южной Америке более 4000 лет назад, почти 70% мирового какао-сырья произрастает сейчас в Африке. Кот-д’Ивуар является одним из крупнейших производителей какао, обеспечивая около 40% мировых поставок.

Время произрастания какао-деревьев может достигать 200 лет, но период плодоношения составляет всего лишь 25 лет.

Практические все какао-деревья находятся в пределах 20 градусов от экватора, причем 75% растут на расстоянии в 8 градусов с обеих сторон.

Шоколадное производство превратилось в такую гигантскую отрасль, что от 40 до 50 миллионов людей по всему миру заняты выращиванием и получением какао.

Люди, находящиеся в состоянии стресса потребляют на 55% больше шоколада, чем их не депрессивные знакомые.

Исследователи не обнаружили никакой связи между прыщиками и шоколадом.

Исследования показывают, что темный шоколад улучшает память, остроту внимания, скорость реакции и умение решать проблемы, за счет увеличения притока крови к мозгу.

Первое шоколадное печенье было изобретено в 1937 году.

В 2002 году была изготовлена самая большая коробка шоколада. В ней находилось более 90 тысяч конфет.

Первая механическая машина по производству шоколада была изготовлена в 1870 году.

Примерно 40% миндаля, произведенного в мире, идет на добавки для шоколадных изделий.

По материалам: candystor.ru


© «Шинник», 2015
Использование материалов разрешено только с размещением активной ссылки на наш сайт.

ОТКРЫТОЕ АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО