Поможем реализовать проект! | Официальный сайт газеты "Шинник"
14:43
18.10.2025

официальный сайт
www.shinnik.by
Четверг, 4 Январь 2024
Поможем реализовать проект!

Учащиеся, их законные представители, педагогический коллектив средней школы №29 Бобруйска просят оказать содейс­твие в реализации проекта по созданию условий для организации досуга детей, проживающих в микрорайоне.


Средняя школа №29 Бобруйска находится в одном из старейших районов города, имеет почти шестидесятилетнюю историю, богата традициями и достижениями. На территории учреждения образования расположены волейбольная и баскетбольная площадки, футбольное поле. Силами работников школы они поддерживаются в надлежащем состоянии, а молодежь микрорайона постоянно проводит на них свободное время.

В летний период на территории школы на постоянной основе функционируют игровая и спортивная площадки, где педагоги организуют времяпрепровождение всех желающих. В каникулярное время работает оздоровительный лагерь с дневным пребыванием детей. Его посещают от 30 до 80 воспитанников.

Хочется, чтобы досуг несовершеннолетних был более разнообразным, чтобы они имели возможность заниматься на современном оборудовании. Для этого сов­местно с проектом «Учитель для Беларуси», в котором участвует учитель начальных классов нашего учреждения Карина Добжинецкая, организуется установка современных уличных тренажеров на территории школы. Это позволит молодежи мик­рорайона заботиться о своем здоровье, поддерживать физическую форму, полезно проводить свободное время.

Мы планируем, что территория ГУО «Средняя школа №29 г. Бобруйска» станет центром притяжения и полезного времяпрепровождения для всех несовершеннолетних, проживающих в микрорайоне «Общество слепых», а также для людей с ограниченными возможностями, которые здесь живут и работают долгое время.

Надеемся, совместные усилия неравнодушных людей помогут в реализации нашего проекта. Просим оказать спонсорскую помощь по 1 июня 2024 года. Расчетный счет: BY45 AKBB 3642 0000 0054 5710 0000 в ЦБУ 703 ОАО «АСБ Беларусбанк», БИК AKBBBY2X.

По всем возникающим вопросам можно обратиться к Карине Владимировне по номеру: + 375 (29) 868-41-82. Давайте вместе заботиться о будущем нашей страны!

Наталья РАНЮК,
директор ГУО «Средняя школа №29 г. Бобруйска»

Президент Республики Беларусь https://president.gov.by/ru Бобруйский горисполком Бобруйский горисполком Бобруйский горисполком Единый день информирования населения (ЕДИ) Пятилетка качества День победы
ЭТО ИНТЕРЕСНО ЗНАТЬ...
Интересно знать: шоколад
Интересно знать: шоколад

Шоколад использовался в качестве денег во времена майя. В ход шли и фальшивые «деньги»: поддельные бобы лепились из глины.

В плитке шоколада содержится не меньше 50 мг кофеина. В чашке эспрессо столько же.

Дерево, на котором растут какао-бобы имеет научное название – «Еда богов».

Впервые какао было приготовлено на Ямайке в 1700 году.

Всеобщую известность приобрели три разновидности шоколада: темный, молочный и белый. Но есть еще один – белокурый. Он содержит 32% какао.

Насчитывается более 600 ароматов шоколада.

Годового урожая какао-бобов, собранного с одного дерева, хватит только на 10 шоколадных батончиков.

Производство шоколада – один из самых успешных проектов в мире. Известно, что оборот шоколадной промышленности составляет более 75 млрд долларов.

Самая дорогая шоколадка стоила 687 долларов. Шоколадный батончик Кэдбери был продан за огромную сумму, насчитывая на тот момент возраст более 100 лет.

Аромат шоколада положительно влияет на увеличение продаж. Журнал по изучению психологии установил связь между интенсивным запахом шоколада и ростом продаж в магазинах.

Несмотря на то, что какао впервые использовали в Центральной и Южной Америке более 4000 лет назад, почти 70% мирового какао-сырья произрастает сейчас в Африке. Кот-д’Ивуар является одним из крупнейших производителей какао, обеспечивая около 40% мировых поставок.

Время произрастания какао-деревьев может достигать 200 лет, но период плодоношения составляет всего лишь 25 лет.

Практические все какао-деревья находятся в пределах 20 градусов от экватора, причем 75% растут на расстоянии в 8 градусов с обеих сторон.

Шоколадное производство превратилось в такую гигантскую отрасль, что от 40 до 50 миллионов людей по всему миру заняты выращиванием и получением какао.

Люди, находящиеся в состоянии стресса потребляют на 55% больше шоколада, чем их не депрессивные знакомые.

Исследователи не обнаружили никакой связи между прыщиками и шоколадом.

Исследования показывают, что темный шоколад улучшает память, остроту внимания, скорость реакции и умение решать проблемы, за счет увеличения притока крови к мозгу.

Первое шоколадное печенье было изобретено в 1937 году.

В 2002 году была изготовлена самая большая коробка шоколада. В ней находилось более 90 тысяч конфет.

Первая механическая машина по производству шоколада была изготовлена в 1870 году.

Примерно 40% миндаля, произведенного в мире, идет на добавки для шоколадных изделий.

По материалам: candystor.ru


© «Шинник», 2015
Использование материалов разрешено только с размещением активной ссылки на наш сайт.

ОТКРЫТОЕ АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО