Помогла творческая мысль | Официальный сайт газеты "Шинник"
23:51
09.09.2025

официальный сайт
www.shinnik.by
Суббота, 29 Июнь 2013
Помогла творческая мысль

В рыночных условиях одним из важнейших путей повышения конкурентоспособности продукции является снижение издержек при ее производстве, в частности при выполнении технического ремонта и обслуживания. Это связано с тем, что значительная доля расходов предприятия приходится на поддержание техники и оборудования в эксплуатационном состоянии. Один из путей решения задач такого плана заключается в техническом перевооружении производства. При этом обычная, однако весьма дорогостоящая практика – привлечение сторонних организаций.

Несколько лет назад некоторые вопросы такого характера стали успешно разрешаться благодаря рационализаторским предложениям работников предприятия, появилась реальная перспектива экономии средств Общества. Творческая инициатива перспективного начинания принадлежала ведущим инженерам-электроникам цеха КИПиА, в числе которых был и нынешний главный метролог «Белшины» Игорь Владимирович МАРШИН. Этому творческому союзу принадлежит авторство ряда предложений, успешно применяющихся в производстве. Примечательно, что снискавшие своими разработками заслуженную популярность среди шинников «генераторы идей» в работу над проектами по автоматизации производства активно вовлекают и молодых инженеров. В общем, новаторская деятельность «киповцев» продолжается. И сегодня И.В.Маршин рассказывает еще об одном реализованном эффективном проекте.

Но прежде хочется сказать несколько слов об этом замечательном человеке и талантливом специалисте, чья творческая инициатива в совершенствовании технологического оборудования своими силами много лет находит единодушную поддержку у коллег, тех, рядом с кем начиналась его трудовая деятельность на предприятии. А произошло это три десятилетия назад, когда выпускник БМТТ Игорь Маршин был принят на работу в цех формовой техники электромонтером по ремонту и обслуживанию электрооборудования. По его собственному признанию еще в техникуме он почувствовал, что знаний недостаточно, и потому уже на последнем курсе принял решение учиться дальше.

Затем были годы учебы на заочном отделении в Белорусском политехническом институте по специальности «электрооборудование промышленных предприятий и установок» и параллельно применение своих профессиональных знаний сначала в ИЭТЛ, а потом в должности инженера-электроника сектора разработки и эксплуатации АСУТП ЗКГШ одноименного отдела. Спустя десять лет – новое назначение: заместителем начальника цеха КИПиА.

А еще через восемь он возглавил этот, ставшим по-настоящему родным, коллектив. Впрочем, и нынешняя крайне ответственная должность (в апреле 2012 года приказом по предприятию И.В.Маршин был назначен главным метрологом Общества), не стала препятствием для его личного участия в интересных задумках и проектах, которые всегда витают среди профессионалов высочайшего класса – специалистов цеха КИПиА.

А теперь передадим слово Игорю Владимировичу МАРШИНУ:

– Прежде всего, хочу сказать, что уже на каждом технологическом заводе успешно действуют инициированные и затем реализованные специалистами цеха КИПиА проекты по автоматизации производства. А сегодня разговор вновь пойдет о цехе транспортно-поточных систем завода массовых шин. Вновь потому, что на страницах «Шинника» более года назад рассказывалось о тех работах, которые были проведены здесь на транспортно-поточном оборудовании фирмы «Fata». Тогда шла речь о дополнении релейной системы управления программируемыми логическими контроллерами, способствующими оптимизации алгоритма поиска и выдачи кареток с кордом. В то же время в этом подразделении началась автоматизация еще одного оборудования этой фирмы – высотного склада хранения текстильных кордов, предназначенного для размещения поступающего текстильного корда и рассчитанного на 710 бобин. За время эксплуатации (а это все-таки около 30 лет) часть элементов системы управления вышла из строя. В частности, в связи с отсутствием запчастей был остановлен один из кранов-штабелеров, из-за чего возможности склада уменьшились на 30 процентов.

Неоднократно были намерения привлечь сторонние организации к решению этой проблемы, однако стоимость модернизации всегда останавливала ее осуществление. Специалисты цеха КИПиА решили задачу, оттолкнувшись от накопленного опыта и знаний в работе с современной программируемой техникой – на базе контроллера фирмы «Siemens» разработали схему управления и программное обеспечение. В работу включился коллектив участка САУТП ЗМШ под руководством начальника С.И.Анисимова и специалисты цеха ТПС. Например, электромонтеры по ремонту и обслуживанию оборудования А.В.Михадюк и Е.Н.Луговцов сделали новую электрическую схему, надежность которой увеличилась за счет меньшего количества элементов.

Возглавил работу над проектом ведущий инженер Виктор Иванович Баханович, а его коллеги А.Г.Яроцкий и А.С.Жуков активно помогали ему. В настоящее время кран-штабелер №1 функционирует успешно, а в недалеком будущем по аналогичному проекту будут модернизированы остальные два.

Хочется сказать, что знания и опыт высокопрофессиональных специалистов цеха КИПиА и подразделений САУТП позволяют решать любые сложные задачи в нашей области без привлечения специалистов со стороны.

Татьяна ЗОЛОТУХИНА,
фото Игоря ДРАПЕЗЫ.

Президент Республики Беларусь https://president.gov.by/ru Бобруйский горисполком Бобруйский горисполком Бобруйский горисполком Единый день информирования населения (ЕДИ) Пятилетка качества День победы
ЭТО ИНТЕРЕСНО ЗНАТЬ...
Интересно знать: шоколад
Интересно знать: шоколад

Шоколад использовался в качестве денег во времена майя. В ход шли и фальшивые «деньги»: поддельные бобы лепились из глины.

В плитке шоколада содержится не меньше 50 мг кофеина. В чашке эспрессо столько же.

Дерево, на котором растут какао-бобы имеет научное название – «Еда богов».

Впервые какао было приготовлено на Ямайке в 1700 году.

Всеобщую известность приобрели три разновидности шоколада: темный, молочный и белый. Но есть еще один – белокурый. Он содержит 32% какао.

Насчитывается более 600 ароматов шоколада.

Годового урожая какао-бобов, собранного с одного дерева, хватит только на 10 шоколадных батончиков.

Производство шоколада – один из самых успешных проектов в мире. Известно, что оборот шоколадной промышленности составляет более 75 млрд долларов.

Самая дорогая шоколадка стоила 687 долларов. Шоколадный батончик Кэдбери был продан за огромную сумму, насчитывая на тот момент возраст более 100 лет.

Аромат шоколада положительно влияет на увеличение продаж. Журнал по изучению психологии установил связь между интенсивным запахом шоколада и ростом продаж в магазинах.

Несмотря на то, что какао впервые использовали в Центральной и Южной Америке более 4000 лет назад, почти 70% мирового какао-сырья произрастает сейчас в Африке. Кот-д’Ивуар является одним из крупнейших производителей какао, обеспечивая около 40% мировых поставок.

Время произрастания какао-деревьев может достигать 200 лет, но период плодоношения составляет всего лишь 25 лет.

Практические все какао-деревья находятся в пределах 20 градусов от экватора, причем 75% растут на расстоянии в 8 градусов с обеих сторон.

Шоколадное производство превратилось в такую гигантскую отрасль, что от 40 до 50 миллионов людей по всему миру заняты выращиванием и получением какао.

Люди, находящиеся в состоянии стресса потребляют на 55% больше шоколада, чем их не депрессивные знакомые.

Исследователи не обнаружили никакой связи между прыщиками и шоколадом.

Исследования показывают, что темный шоколад улучшает память, остроту внимания, скорость реакции и умение решать проблемы, за счет увеличения притока крови к мозгу.

Первое шоколадное печенье было изобретено в 1937 году.

В 2002 году была изготовлена самая большая коробка шоколада. В ней находилось более 90 тысяч конфет.

Первая механическая машина по производству шоколада была изготовлена в 1870 году.

Примерно 40% миндаля, произведенного в мире, идет на добавки для шоколадных изделий.

По материалам: candystor.ru


© «Шинник», 2015
Использование материалов разрешено только с размещением активной ссылки на наш сайт.

ОТКРЫТОЕ АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО