Первые шаги нового инвестпроекта | Официальный сайт газеты "Шинник"
17:04
16.09.2025

официальный сайт
www.shinnik.by
Четверг, 11 Январь 2018
Первые шаги нового инвестпроекта

На заводе КГШ приступили к реализации нового инвестпроекта. «Главный корпус завода КГШ. Создание производства ЦМК шин радиальной конструкции с посадочным диаметром 25–29 дюймов» – так звучит название масштабного проекта, реализация которого является главной задачей наступившего года для коллектива завода крупногабаритных шин. Директор завода Вадим Георгиевич НИКИТЕНКО подробно рассказал о том, как будет воплощаться в жизнь этот проект.

– Проект был задуман в конце 2014 – начале 2015 года. Основной упор был сделан на производство индустриальной цельнометаллокордной шины с посадочным диаметром 25–29 дюймов. Такая шина намного более перспективна на рынке, имеет лучшие технические показатели. Можно сказать, что это будет большой шаг в развитии нашего предприятия. Сегодня на складах «Белшины» уже находятся сборочные комплексы для этого проекта. В изготовлении фундаментов для них мы уже вышли на финишную прямую. Затем начнется установка оборудования. Согласно нашим планам, к концу года мы должны будем установить и запустить два сборочных комплекса.

В январе запланировано завершить фундаментные работы, но по технологии какое–то время они должны постоять без нагрузки, чтобы бетон набрал окончательную крепость. И к концу февраля начнется монтаж первого комплекса. Эта работа будет длиться порядка трех месяцев. Во второй половине года мы начнем отрабатывать технологические процессы, изготавливать покрышки. К концу года должен выйти первый премиальный продукт – новые шины размеров: 18.00R25 Bel-183; 17.5R25 Bel-301; 20.5R25 Bel-314; 23.5R25 Bel-323.

– Мы видим, что сейчас в мире идет рост объемов производства, экономика восстанавливается. Следовательно, строительный сектор, для которого предназначены эти модели шин, тоже развивается. Востребованность в индустриальных шинах есть. Конечно, существует и серьезная конкуренция между мировыми производителями. Но мы не намерены уступать, и уверены, что по качеству наши новые радиальные ЦМК шины этой линейки ни в чем не уступят конкурентам. Новая продукция позволит нам занять определенную нишу на рынке и увеличить прибыль. И сегодня все мы работаем на одну единственную госпожу – индустриальную шину нового поколения.

Евгения ВИННИК (office@shinnik.by)
Фото Игоря ДРАПЕЗЫ (drapeza63@yandex.ru)

Президент Республики Беларусь https://president.gov.by/ru Бобруйский горисполком Бобруйский горисполком Бобруйский горисполком Единый день информирования населения (ЕДИ) Пятилетка качества День победы
ЭТО ИНТЕРЕСНО ЗНАТЬ...
Интересно знать: шоколад
Интересно знать: шоколад

Шоколад использовался в качестве денег во времена майя. В ход шли и фальшивые «деньги»: поддельные бобы лепились из глины.

В плитке шоколада содержится не меньше 50 мг кофеина. В чашке эспрессо столько же.

Дерево, на котором растут какао-бобы имеет научное название – «Еда богов».

Впервые какао было приготовлено на Ямайке в 1700 году.

Всеобщую известность приобрели три разновидности шоколада: темный, молочный и белый. Но есть еще один – белокурый. Он содержит 32% какао.

Насчитывается более 600 ароматов шоколада.

Годового урожая какао-бобов, собранного с одного дерева, хватит только на 10 шоколадных батончиков.

Производство шоколада – один из самых успешных проектов в мире. Известно, что оборот шоколадной промышленности составляет более 75 млрд долларов.

Самая дорогая шоколадка стоила 687 долларов. Шоколадный батончик Кэдбери был продан за огромную сумму, насчитывая на тот момент возраст более 100 лет.

Аромат шоколада положительно влияет на увеличение продаж. Журнал по изучению психологии установил связь между интенсивным запахом шоколада и ростом продаж в магазинах.

Несмотря на то, что какао впервые использовали в Центральной и Южной Америке более 4000 лет назад, почти 70% мирового какао-сырья произрастает сейчас в Африке. Кот-д’Ивуар является одним из крупнейших производителей какао, обеспечивая около 40% мировых поставок.

Время произрастания какао-деревьев может достигать 200 лет, но период плодоношения составляет всего лишь 25 лет.

Практические все какао-деревья находятся в пределах 20 градусов от экватора, причем 75% растут на расстоянии в 8 градусов с обеих сторон.

Шоколадное производство превратилось в такую гигантскую отрасль, что от 40 до 50 миллионов людей по всему миру заняты выращиванием и получением какао.

Люди, находящиеся в состоянии стресса потребляют на 55% больше шоколада, чем их не депрессивные знакомые.

Исследователи не обнаружили никакой связи между прыщиками и шоколадом.

Исследования показывают, что темный шоколад улучшает память, остроту внимания, скорость реакции и умение решать проблемы, за счет увеличения притока крови к мозгу.

Первое шоколадное печенье было изобретено в 1937 году.

В 2002 году была изготовлена самая большая коробка шоколада. В ней находилось более 90 тысяч конфет.

Первая механическая машина по производству шоколада была изготовлена в 1870 году.

Примерно 40% миндаля, произведенного в мире, идет на добавки для шоколадных изделий.

По материалам: candystor.ru


© «Шинник», 2015
Использование материалов разрешено только с размещением активной ссылки на наш сайт.

ОТКРЫТОЕ АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО