Отмечена положительная динамика | Официальный сайт газеты "Шинник"
02:38
15.05.2025

официальный сайт
www.shinnik.by
Понедельник, 1 Март 2021
Отмечена положительная динамика

Хорошую новость для всех шинниц озвучил на прош­лой неделе генеральный директор ОАО «Белшина» Андрей Николаевич БУНАКОВ во время традиционной встречи с коллективом ЗКГШ. По решению администрации и профкома каждая женщина Общества получит к празднику приятный денежный подарок.

Участие в мероприятии также принимали председатель профкома «Белшины» Игорь Александрович Вежновец, заместитель генерального директора по производству Сергей Викторович Моргунов, начальник управления организации труда и заработной платы Наталия Сергеевна Гуринович, и.о. заместителя генерального директора по идеологической работе и социальным вопросам Юрий Владимирович Андриевский.

– Живой диалог с работниками и понимание для меня всех проблем на сегодняшний день важно, – подчеркнул Анд­рей Бунаков. – Проблемные вопросы руководители заводов и подразделений постоянно доносят до меня во время оперативных совещаний.

Выступая перед заводчанами, Андрей Николаевич рассказал с какими результатами предприятие завершило прошлый год и какие планы у руководства на будущее. Так, со второго полугодия 2020 года на предприятии отмечалась положительная динамика по всем финансово-эко­номическим показателям. Загрузка производственных мощностей выросла и это дало возможность увеличить рентабельность и объем продаж.

На встрече каждый заводчанин смог задать генеральному директору вопросы и получить на них исчерпывающие ответы. А волновало шинников многое: работоспособность вентиляции в цехе вулканизации завода; будут ли и в этом году выплачивать материальную помощь работникам, переболевшим коронавирусной инфекцией; мнение гендиректора об итогах полномасштабного социо­логического исследования, проведенного накануне Всебелорусского народного соб­рания; как санкции, принятые Евросоюзом в отношении белорусских предприятий, повлияют на экономическую ситуацию нашего Общества и многие другие.

Александра КАЛИНИНА (office@shinnik.by)
Фото автора.

Президент Республики Беларусь https://president.gov.by/ru Бобруйский горисполком Бобруйский горисполком Бобруйский горисполком Единый день информирования населения (ЕДИ) Пятилетка качества День победы
ЭТО ИНТЕРЕСНО ЗНАТЬ...
Интересно знать: аисты
Интересно знать: аисты

В мире существует 7 видов аистов.

Спят они стоя на одной ноге.

Самые крупные аисты – белые. Размах их крыльев – до 2 метров, рост – 120 см, масса – 4 кг.

Во время сезонных миграций аисты обычно поднимаются на высоту 2000-3000 м, преодолевают расстояние до 8-10 тыс. км.

Аисты пользуются одним и тем же гнездом из поколения в поколение. Возраст самого старого из обследованных – 381 год.

Все аисты – хищники, они питаются лягушками, ящерицами и прочими земноводными и пресмыкающимися.

Самые крупные гнезда – до 160 см в диаметре и массой 250 кг – строят белые аисты.

Яйца эти птицы высиживают по очереди: самец днем, а самка по ночам.

Птенцы аистов начинают делать свои первые робкие попытки к полету, когда им исполняется 50-60 дней.

В христианской мифологии аисты считаются символом света и добра, так как они уничтожают змей, которые символизируют зло.

В полете аисты способны совершать до 120 взмахов крыльев в минуту, развивая горизонтальную скорость до 45 км/ч. Это не очень много, но в таком темпе они могут лететь много часов, не уставая и не снижая скорости.

Средняя продолжительность жизни этих птиц – около 20 лет.

В жаркую погоду аисты обливают своих птенцов водой, чтобы те не перегрелись. Воду они таскают в клюве.

В настоящее время только белым аистам ничего не угрожает, в мире насчитывается около 300 тысяч особей. Все остальные виды находятся под угрозой полного исчезновения.

Ученые ориентируются на аистов в вопросах экологии. Эти птицы очень чувствительны к загрязнению окружающей среды, но, если они кормятся на каком-то водоеме, значит, вода там достаточно чистая.

По материалам faktrus.ru


© «Шинник», 2015
Использование материалов разрешено только с размещением активной ссылки на наш сайт.

ОТКРЫТОЕ АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО