Новый год – новые цели | Официальный сайт газеты "Шинник"
12:15
14.12.2025

официальный сайт
www.shinnik.by
Пятница, 17 Январь 2020
Новый год – новые цели

Принято начинать Новый год с новых открытий и достижений, так поступили и в управлении проектирования и конструирования шин. Как рассказал главный конструктор шин-начальник УПКШ Е.В.КЕРНОЖИЦКИЙ, 2020 год в коллективе начался с новых достижений – выпуска двух новых востребованных рынком типоразмеров шин.
Сейчас готовятся к постановке на производство легкогрузовая шина размера 225/70 R15C модели Bel-353 с зимним рисунком протектора и легковая шина размера 225/75 R16 модели Bel-275.

– Сегодня наша главная задача – запуск этих шин в серийное производство, – отметил Евгений Вячеславович. – Шины прошли испытания у нас в опытно-испытательном цехе предприятия. Прошли также необходимые сертификационные и лабораторно-дорожные испытания, во время которых показали отличные результаты. Это абсолютно новые шины, аналогов которым «Белшина» до этого момента не выпускала. Уже до конца января мы планируем наши новинки поставить на производство.

Также в настоящее время коллектив УПКШ ведет работы по выпуску опытных партий легковых шин с посадочным диаметром 18 дюймов и грузовых ЦМК шин с посадочным диаметром 20 дюймов.

Евгения ВИННИК (office@shinnik.by)
Фото Натальи АСТАШЕВИЧ.

Президент Республики Беларусь https://president.gov.by/ru Бобруйский горисполком Бобруйский горисполком Бобруйский горисполком Единый день информирования населения (ЕДИ) Пятилетка качества День победы
ЭТО ИНТЕРЕСНО ЗНАТЬ...
Интересно знать: хоккей
Интересно знать: хоккей

Первая профессиональная хоккейная команда была создана в 1904 году.

Первый хоккейный матч прошел 3 марта 1875 года в Монреале на катке «Виктория».

Сетка на воротах появилась благодаря рыбаку и энтузиасту по области хоккея Френсису Нель Нону.

В первые годы существования игры шайбы делали из дерева, а точнее первые 4 года (1875 –1879).

Более того, первые хоккейные шайбы были квадратными.

Согласно данным 68% игроков-профессионалов потеряли на хоккейном поле как минимум один зуб.

Первым хоккейную маску применил вратарь из Японии. Это произошло в 1936.

Чтобы отреагировать на шайбу, выпущенную с расстояния 18,3 метра от вратаря, у него есть не более 0,45 секунды.

Официально Джордж Оуэн из Бостона первым надел защитный шлем в 1928 году, а Крэйг Мактавиш – последний хоккеист, кто играл без него в1997 году.

Великий футбольный вратарь Лев Яшин играл и в хоккей. Он становился обладателем кубков в обоих этих видах спорта.

До 1917 года вратарям было запрещено падать на лед, в том числе и для того, чтобы поймать шайбу. Это действие наказывалось малым штрафом.

Существует несколько версий происхождения слова «хоккей». Первая гласит, что оно пошло от слова «хоки», что означало праздник сбора урожая, после которого было принято играть в командную игру изогнутыми палками.

В 1971 году советскими поэтами Сергеем Гребенниковым и Николаем Добронравовым на музыку Александры Пахмутовой была написана песня «Трус не играет в хоккей».

Помимо обычного хоккея, существует подводная и даже подледная разновидности этой игры.

Официально самый крупный счет в хоккее с шайбой – 92:0. Произошло это в матче Южной Кореи с Таиландом в 1987 году.

Раньше перед игрой шайбу всегда аккуратно клали на лед, но из-за частых травм арбитров с 1914 года шайбу решено было сбрасывать на лед.

Самая быстрая шайба в истории НХЛ была забита на 5-ей секунде в 1984 году.

По материалам: Общенет


© «Шинник», 2015
Использование материалов разрешено только с размещением активной ссылки на наш сайт.

ОТКРЫТОЕ АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО