Награды лучшим работникам | Официальный сайт газеты "Шинник"
05:22
23.08.2025

официальный сайт
www.shinnik.by
Воскресенье, 3 Январь 2021
Награды лучшим работникам

Волшебный праздник Новый год с нетерпением ждут как дети, так и взрослые. С ним связаны новые надежды и мечты. А для работников завода массовых шин предновогодние дни были наполнены особым трепетом и приятным волнением. Ведь накануне 1 января здесь подводят итоги полюбившегося и уже традиционного конкурса профессионального мастерства на присвоение звания «Лучший рабочий года ЗМШ».



Он проводится по инициативе профсоюзного комитета при поддержке администрации завода, длится на протяжении календарного года, а участие в нем может принять любой работник структурного подразделения.

Торжественная церемония награждения победителей состоялась в актовом зале завода массовых шин 30 декабря 2020 года. В связи с эпидемиологической ситуацией она не была такой пышной как в прошлые годы, но как всегда подарила ее участникам яркие эмоции и хорошее настроение.


А поздравили лучших рабочих председатель профсоюзного комитета ОАО «Белшина» И.А.Вежновец, директор завода массовых шин Ю.В.Русецкий, председатель профсоюзного комитета ЗМШ Г.И.Судья.

Директор завода поблагодарил Галину Ивановну за идею этого замечательного конкурса, который проводится на заводе уже более 10 лет.

– Мы выбрали победителей конкурса в каждом структурном подразделении нашего завода, – подчеркнул Юрий Викторович Русецкий, – эти люди в полной мере достойны звания «Лучший рабочий года ЗМШ». Они дисциплинированны, их отношение к своим профессиональным обязанностям заслуживает внимания. Желаю, чтобы вы были лучшими всегда и во всем.

Рассказал Юрий Викто­рович и о результатах работы коллектива завода в 2020 году.

– Год был действительно непростым, – отметил он. – Но наш коллектив успешно справился с поставленными задачами.

Считаю, что трудности нас только сплотили, сделали сильнее. Желаю вам и вашим близким здоровья, благополучия, всего самого наилучшего, чтобы на работу вы шли с хорошим настроением и с таким же возвращались домой. Спасибо за труд!


Председатель профсоюзного комитета «Белшины» отметил, что Галина Ивановна стала идейным вдохновителем и создателем конкурса, который подхватили и проводят сейчас на всех заводах Общества. Также Игорь Александрович поблагодарил председателя профкома и директора ЗМШ за то, что они поддерживают добросовестных работников, отмечают их за плодотворный труд.

– Год был сложный, пандемия внесла новый ритм, в том числе и в профсоюзную жизнь, – сказал Игорь Александ­рович. – Мы планировали много мероприятий и с участием молодежи, и спортивных, и других, но провели лишь около половины из них… Желаю вашему трудовому коллективу процветания, плодотворной работы и достойной заработной платы.

Обратилась к коллективу и Галина Ивановна Судья. Она остановилась на работе, проделанной профсоюзным комитетом завода в 2020 году, и подчеркнула, что все мероприятия на заводе, несмотря на пандемию, были проведены. Был также организован новый конкурс «Создай новогоднее настроение» (о нем мы напишем чуть позже).

– С первого декабря объединились цеха вулканизации в один, на заводе теперь пять основных цехов. Мы решили в крупных цехах, подготовительном, сборочном №3, вулканизации, присуждать звание «Лучший рабочий года ЗМШ» двум работникам. Поэтому сегодня на сцену пригласим 10 рабочих, – отметила Галина Ивановна. – Победители будут награждены дипломами, персональными кубками «Лучший рабочий ЗМШ-2020», мультиварками и подарочными наборами конфет.

К выбору призов в профкоме завода всегда подходят серьезно, заранее продумывают варианты, стремятся не только порадовать конкурсантов, но и чтобы подарок был востребован в доме.

И вот настал волнующий и приятный момент. На сцену поднялись победители конкурса: машинист резиносмесителя подготовительного цеха Иван Алексеевич Рыдов, машинист протекторного агрегата подготовительного цеха Андрей Юрьевич Соколов, оператор по перезарядке транспортных систем каландрового цеха Денис Васильевич Рудковский, сборщик покрышек сборочного цеха №1 Владимир Геннадьевич Гарбар, сборщик покрышек сборочного цеха №3 Василий Александрович Климченя, транспортировщик сборочного цеха №3 Наталья Валерьевна Трухан, вулканизаторщик цеха вулканизации №1 Андрей Васильевич Сечко, окрасчик резиновых изделий цеха вулканизации №2 Тамара Николаевна Пузыревская, электромонтер цеха ТПС Виктор Васильевич Герасимов, электромонтер по ремонту и обслуживанию электро­оборудования цеха ПВС Игорь Семенович Гавриленко.

В этот день все было для победителей конкурса – искренние слова благодарности за плодотворный труд, поздравления и награды, которые они по праву заслужили своим профессионализмом, упорством, преданностью делу.



Маргарита ГАЦКО (office@shinnik.by)
Фото автора.

Президент Республики Беларусь https://president.gov.by/ru Бобруйский горисполком Бобруйский горисполком Бобруйский горисполком Единый день информирования населения (ЕДИ) Пятилетка качества День победы
ЭТО ИНТЕРЕСНО ЗНАТЬ...
Интересно знать: кометы
Интересно знать: кометы

Кометы появились вместе с возникновением Солнечной системы четыре с половиной миллиарда лет назад.

Все наблюдаемые в Солнечной системе кометы обращаются вокруг Солнца по очень вытянутым орбитам.

У комет обычно два хвоста. Первый, пылевой, второй состоит из газов.

Хвост кометы может простираться очень далеко. Например, у кометы Хиякутаке длина хвоста составляла около 580 миллионов километров.

Как и астероиды, кометы движутся со скоростью 20 километров в секунду.

Чем дальше от Солнца, тем больше комета представляет собой обыкновенную каменную глыбу.

Центральная часть кометы представлена каменным ядром. Оно составляет до 90 процентов ее массы.

Существует множество комет. Самая маленькая из них имеет ядро диаметром шестнадцать километров, самая крупная – сорок.

В настоящее время обнаружено около четырех тысяч комет, но в окружающем нашу систему за Поясом Койпера в Облаке Оорта их может находиться около триллиона.

До сих пор точно неизвестно, откуда берутся кометы. Одна из самых популярных теорий гласит, что кометы образовались из остатков вещества во времена формирования Солнечной системы.

Пыль и другие частицы, выделяемые кометой при нагревании, оседают на ее орбиту. Если Земля (или другая планета) в этот момент пересекает орбиту кометы, то эти частицы падают на планету в качестве метеоритного дождя.

В начале XX века в небе можно было невооруженным взглядом наблюдать яркий хвост кометы Галлея.

Первое упоминание о комете Галлея зафиксировано в 240 году до нашей эры в китайских хрониках.

Комета Галлея периодически посещает Солнечную систему. Она заходит в пределы Солнечной системы каждые 76 лет.

Юпитер для Земли играет роль своеобразного щита – его мощная гравитация притягивает кометы и астероиды, некоторые из которых в результате попадают в его атмосферу и сгорают.

Все кометы различаются по цвету. Чем моложе комета, тем больше льда содержится в ее ядре. Поэтому новые кометы отличаются голубоватым оттенком.

Как только комета начинает совершать циклы вокруг Солнца, льда в ядре становится все меньше и меньше, и комета желтеет.

По материалам Общенет


© «Шинник», 2015
Использование материалов разрешено только с размещением активной ссылки на наш сайт.

ОТКРЫТОЕ АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО