Награды для заслуженных работников | Официальный сайт газеты "Шинник"
16:38
07.05.2025

официальный сайт
www.shinnik.by
Пятница, 3 Ноябрь 2023
Награды для заслуженных работников

Коллектив УТП «БелшинаТранс» встретил профессиональный праздник – День автомобилиста и дорожника. Торжественное собрание по случаю этой важной даты в календаре состоялось накануне – 26 октября.


По доброй многолетней традиции прошла церемония чествования работников, которые посвятили предприятию 40, 35, 30, 25, 20 и 15 лет. Им были вручены благодарственные письма от руководства и профкома «БелшинаТранс» за высокий уровень мастерства, добросовестность и преданность выбранному делу, плодотворную работу, а также присвоены соответс­твующие звания – «Ветеран труда», «Почетный автомобилист», «Особо почетный ветеран», «Почетный ветеран», «Заслуженный ветеран» и «Ветеран».

Приятные сюрпризы для активистов предприятия подготовили профсою­зный комитет ОАО «Белшина» и руководство УТП «БелшинаТранс» – они были удостоены почетных грамот.

Поприветствовали коллектив и провели церемонию награждения директор автотранспортного предприятия Виктор Дудинский и председатель профсоюзного комитета «Белшины» Игорь Вежновец.

– Коллеги, мы собрались в преддверии профессионального праздника, который традиционно отмечается в нашей стране в последнее воскресенье октября. Желаю крепкого здоровья вам и вашим близким, благополучия семьям.


Также Виктор Никола­евич подвел итог деятельности предприятия:

– Девять месяцев текущего года мы отработали достаточно неплохо: движемся поступательно, развиваемся, пересматриваем форму оплаты труда, обновляем материально-техническую базу. На текущий момент согласовали сделку по закупке седельных тягачей; обновляем оборудование, на закупке находится шиномонтажный станок… Все это стало возможным благодаря усердной, сплоченной коллективной работе. Смогли в этом году мы заработать на оказании услуг сторонним организациям.

Работа есть, а значит есть завтрашний день. Со своей стороны приложу максимум усилий, чтобы росла заработная плата, от вас требуется только качественно относиться к выполнению своих обязанностей, следить за техникой, минимизировать ремонты, повреждения. Вижу, что вы неравнодушны к работе, так держать!


– Уважаемые автомобилисты, работники «БелшинаТранс», от профсоюзного комитета и нанимателя ОАО «Белшина» благодарю вас за достойный вклад в развитие и стабильную работу акционерного общес­тва. Желаю здоровья, счастья и достатка. Ни гвоздя, ни жезла! – поздравил коллектив автотранспортного предприятия Игорь Вежновец.

Присоединяемся ко всем добрым словам, желаем автомобилистам – профессио­налам и любителям – безо­пасных и легких дорог, надежной техники, взаимопонимания и взаимоуважения в пути, достатка и счастья в доме.

Маргарита ГАЦКО
Фото автора

Президент Республики Беларусь https://president.gov.by/ru Бобруйский горисполком Бобруйский горисполком Бобруйский горисполком Единый день информирования населения (ЕДИ) Пятилетка качества День победы
ЭТО ИНТЕРЕСНО ЗНАТЬ...
Интересно знать: аисты
Интересно знать: аисты

В мире существует 7 видов аистов.

Спят они стоя на одной ноге.

Самые крупные аисты – белые. Размах их крыльев – до 2 метров, рост – 120 см, масса – 4 кг.

Во время сезонных миграций аисты обычно поднимаются на высоту 2000-3000 м, преодолевают расстояние до 8-10 тыс. км.

Аисты пользуются одним и тем же гнездом из поколения в поколение. Возраст самого старого из обследованных – 381 год.

Все аисты – хищники, они питаются лягушками, ящерицами и прочими земноводными и пресмыкающимися.

Самые крупные гнезда – до 160 см в диаметре и массой 250 кг – строят белые аисты.

Яйца эти птицы высиживают по очереди: самец днем, а самка по ночам.

Птенцы аистов начинают делать свои первые робкие попытки к полету, когда им исполняется 50-60 дней.

В христианской мифологии аисты считаются символом света и добра, так как они уничтожают змей, которые символизируют зло.

В полете аисты способны совершать до 120 взмахов крыльев в минуту, развивая горизонтальную скорость до 45 км/ч. Это не очень много, но в таком темпе они могут лететь много часов, не уставая и не снижая скорости.

Средняя продолжительность жизни этих птиц – около 20 лет.

В жаркую погоду аисты обливают своих птенцов водой, чтобы те не перегрелись. Воду они таскают в клюве.

В настоящее время только белым аистам ничего не угрожает, в мире насчитывается около 300 тысяч особей. Все остальные виды находятся под угрозой полного исчезновения.

Ученые ориентируются на аистов в вопросах экологии. Эти птицы очень чувствительны к загрязнению окружающей среды, но, если они кормятся на каком-то водоеме, значит, вода там достаточно чистая.

По материалам faktrus.ru


© «Шинник», 2015
Использование материалов разрешено только с размещением активной ссылки на наш сайт.

ОТКРЫТОЕ АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО