Мечта под куполом неба | Официальный сайт газеты "Шинник"
16:39
23.10.2025

официальный сайт
www.shinnik.by
Четверг, 28 Ноябрь 2013
Мечта под куполом неба

Говорят, если не страшно, то зачем тогда пробовать. Наш герой решился и, оттолкнувшись от края самолета, полетел в безбрежную синеву неба.

Машинист резиносмесителя подготовительного цеха ЗКГШ В.В. Михаленок решил больше не откладывать «на потом» свою детскую мечту и совершил прыжок с парашютом. На тот момент ему уже было за пятьдесят, и затянувшееся «потом» могло задержаться на безапелляционное «никогда». А небо звало к себе, тянуло, словно магнит. И он сделал свой выбор. А чтобы отрезать пути к отступлению, дал слово близким, друзьям и коллегам, что обязательно прыгнет с парашютом. Ну а свое слово Владимир Васильевич привык держать.
В свое время В.В.Михаленок окончил Горьковское речное училище и три года бороздил матушку Волгу в качестве второго штурмана и второго помощника механика на теплоходе «Златоуст». Затем он возвратился в родной Бобруйск и, по его словам, побывал в Мозыре и Гомеле, чтобы найти работу по специальности.

Но меня не устроило одно обстоятельство, – честно признается Владимир Васильевич, – по сравнению с Волгой – красивейшей рекой с живописными берегами – у нас маленькие речушки. Конечно, моя прежняя работа была овеяна романтикой, хотя, с другой стороны, «хождение по реке» дело очень нервное и напряженное.

Словом, в 1980 году бывший речной моряк пришел в подготовительный цех завода КГШ и задержался здесь уже на 33 года.
Но вернемся к небу. Беседуя с Владимиром Васильевичем, я, кажется, понял, почему он решился на прыжок. Ответ нашел в его задорном юношеском взгляде. Этот человек привык испытывать себя на прочность. Хотя, по словам моего собеседника, в ночь перед прыжком он то и дело просыпался от стеснявшего грудь липкого страха. Однако мужчина решил не сдаваться, и утром отправился в аэроклуб в Сычково. Был теплый ясный июльский день – идеальный для прыжков. Четырехчасовой инструктаж – и В.В.Михаленок поднялся на борт АН-2. Самолет набрал положенные 900 метров высоты, и Владимир Васильевич сделал решительный шаг навстречу своей давней мечте.

Мне запомнился выход из самолета. После грохота и шума я оказался в какой-то непостижимой, абсолютной тишине. А когда раскрылся купол, то что-то закричал от радости своему напарнику, который прыгнул за мной. Я несколько дней испытывал неописуемое чувство эйфории от прыжка, и от того, что преодолел себя.

«А как же отнеслась жена к вашей затее? Ведь возраст-то у вас, уж простите, не юноши», – поинтересовался я.

Она знает мой характер. Если я решил, то меня уже не отговорить. Поэтому, можно сказать, отнеслась спокойно. А вот дети – у меня два сына и дочка – беспокоились. После прыжка я на своем мобильном увидел семь вызовов от них.

Но на достигнутом Владимир Васильевич останавливаться не собирается, в его ближайших планах совершить еще два прыжка и довести счет своих «воздушных побед» до трех. Но почему, собственно, эта цифра?

После трех прыжков присваивается третий юношеский разряд по парашютному спорту. Это же «прикольно» – в таком возрасте получить юношеский разряд, – улыбается В.В. Михаленок и добавляет, – Может быть, мой пример вдохновит еще кого-нибудь.

Так что воздушные приключения нашего героя продолжаются. Он снова мечтает услышать под куполом парашюта тишину неба.

Владимир ШЛОМАН.

Фото Евгения МОРОЗОВА.

Президент Республики Беларусь https://president.gov.by/ru Бобруйский горисполком Бобруйский горисполком Бобруйский горисполком Единый день информирования населения (ЕДИ) Пятилетка качества День победы
ЭТО ИНТЕРЕСНО ЗНАТЬ...
Интересно знать: шоколад
Интересно знать: шоколад

Шоколад использовался в качестве денег во времена майя. В ход шли и фальшивые «деньги»: поддельные бобы лепились из глины.

В плитке шоколада содержится не меньше 50 мг кофеина. В чашке эспрессо столько же.

Дерево, на котором растут какао-бобы имеет научное название – «Еда богов».

Впервые какао было приготовлено на Ямайке в 1700 году.

Всеобщую известность приобрели три разновидности шоколада: темный, молочный и белый. Но есть еще один – белокурый. Он содержит 32% какао.

Насчитывается более 600 ароматов шоколада.

Годового урожая какао-бобов, собранного с одного дерева, хватит только на 10 шоколадных батончиков.

Производство шоколада – один из самых успешных проектов в мире. Известно, что оборот шоколадной промышленности составляет более 75 млрд долларов.

Самая дорогая шоколадка стоила 687 долларов. Шоколадный батончик Кэдбери был продан за огромную сумму, насчитывая на тот момент возраст более 100 лет.

Аромат шоколада положительно влияет на увеличение продаж. Журнал по изучению психологии установил связь между интенсивным запахом шоколада и ростом продаж в магазинах.

Несмотря на то, что какао впервые использовали в Центральной и Южной Америке более 4000 лет назад, почти 70% мирового какао-сырья произрастает сейчас в Африке. Кот-д’Ивуар является одним из крупнейших производителей какао, обеспечивая около 40% мировых поставок.

Время произрастания какао-деревьев может достигать 200 лет, но период плодоношения составляет всего лишь 25 лет.

Практические все какао-деревья находятся в пределах 20 градусов от экватора, причем 75% растут на расстоянии в 8 градусов с обеих сторон.

Шоколадное производство превратилось в такую гигантскую отрасль, что от 40 до 50 миллионов людей по всему миру заняты выращиванием и получением какао.

Люди, находящиеся в состоянии стресса потребляют на 55% больше шоколада, чем их не депрессивные знакомые.

Исследователи не обнаружили никакой связи между прыщиками и шоколадом.

Исследования показывают, что темный шоколад улучшает память, остроту внимания, скорость реакции и умение решать проблемы, за счет увеличения притока крови к мозгу.

Первое шоколадное печенье было изобретено в 1937 году.

В 2002 году была изготовлена самая большая коробка шоколада. В ней находилось более 90 тысяч конфет.

Первая механическая машина по производству шоколада была изготовлена в 1870 году.

Примерно 40% миндаля, произведенного в мире, идет на добавки для шоколадных изделий.

По материалам: candystor.ru


© «Шинник», 2015
Использование материалов разрешено только с размещением активной ссылки на наш сайт.

ОТКРЫТОЕ АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО