Лучшие на ЗМШ в 2023 году | Официальный сайт газеты "Шинник"
03:16
15.10.2025

официальный сайт
www.shinnik.by
Пятница, 22 Декабрь 2023
Лучшие на ЗМШ в 2023 году

Время праздника пришло: на заводе массовых шин подвели итоги полюбившегося традиционного конкурса на присвоение звания «Лучший рабочий года ЗМШ». Он уникален: проходит на протяжении одиннадцати календарных месяцев, его участником может стать каждый работник завода, а в роли конкурсного жюри выступают трудовые коллективы подразделений.


Определить лучшего – миссия ответственная. Для этого необходимо тщательно проанализировать прои­зводственные показатели участников состязания, отсутствие нарушений трудовой дисциплины, соблюдение требований охраны труда, оперативное и качественное выполнение ремонтных работ и другое.

После того, как оценку получит каждый из вышеперечисленных критериев, определяются победители: в этом году заслуженных наград удос­тоены 10 работников.

Торжественная церемония награждения победителей конкурса прошла в актовом зале завода массовых шин 15 декабря. Поздравили лучших рабочих года директор ЗМШ Юрий Русецкий и председатель профсоюзного комитета подразделения Галина Судья. Мероприятие имело для работников завода массовых шин и историческую ценность.

– Дорогие заводчане, – обратился к присутствующим в зале Юрий Викторович, – сегодня на календаре 15 декаб­ря, именно в этот день в 1976 году, то есть 47 лет назад, была запущена в эксплуатацию первая очередь завода массовых шин. У нас сложилась замечательная традиция в эту дату чествовать лучших рабочих нашего завода. Как прошел 2023 год? Он был очень насыщенным, наполненным трудовой деятельностью, мы произвели рекордное количество продукции, активно внедряли систему автоматизации. Хочу отметить, что на внутреннем рынке наши шины завое­вали устойчивую позицию, покупатели выбирают нашу продукцию. Согласитесь, это о многом говорит, а также позво­ляет чувствовать себя достаточно уверенно в этом году, строить планы на будущее. А они грандиозны – мы будем расширяться, устанавливать новые комплексы. В скором времени выйдет линейка премиум-класса. Три модели уже проходят лабораторно-дорожные испытания.

Год подходит к концу. Прия­тно отметить, что молодежь приходит на наш завод и задерживается здесь. Мы живем полной жизнью. Конечно же, в первую очередь я выражаю слова благодарности победителям этого конкурса за ответственный труд. Продолжайте работать в том же ключе. Только вперед!

Желаю здоровья и благополучия вам и вашим семьям. Если у человека мир и согласие в семье, то и на работе все складывается наилучшим образом.

Обратилась к коллективу и Галина Ивановна Судья:

– Коллеги, рада вас приветствовать. Приятно осознавать, что наш конкурс на присвоение звания «Лучший рабочий года» получил популярность и его проводят на других заводах «Белшины». В этом году мы подводим итоги в 16-й раз.

Примите слова благодарности за ваш труд, терпение и понимание.

Поздравляю с наступающими праздниками – Новым годом и Рождес­твом. Желаю крепкого здоровья, благополучия и достатка вам, вашим родным и близким. Пусть работа приносит удовольствие, отдых – восстановление сил и энергии, все доброе, хорошее и позитивное непременно найдет продолжение в Новом 2024 году. Пусть он будет стабильным и благополучным как 2023-й!

После прекрасных и теплых слов поздравлений и пожеланий прошла церемония чествования «Лучших рабочих года ЗМШ». Каждому были вручены ценные и сладкие подарки, также им согласно положению конкурса будет повышена тарифная ставка, установленная по основной профессии в размере 15% сроком на один год.


«ЛУЧШИЙ РАБОЧИЙ ГОДА ЗМШ»

Сергей Павлович Голуб – вальцовщик резиновых смесей (подготовительный цех);

Андрей Яковлевич Слабуков – машинист протекторного агрегата (подготовительный цех);

Анжела Мамедовна Пирожник – сборщик браслетов и брекеров (каландровый цех);

Наталья Никитовна Маркевич – транспортировщик (сборочный цех);

Анатолий Леонтьевич Толкачев – токарь (сборочный цех);

Вячеслав Анатольевич Богачев – сборщик покрышек (сборочный цех);

Николай Геннадьевич Жизневский – вулканизаторщик (цех вулканизации);

Сергей Николаевич Ковальков – окрасчик резиновых изделий (цех вулканизации);

Дмитрий Владимирович Кондратович – токарь (цех ТПС);

Дмитрий Федорович Савельев – электрогазосварщик (цех ПВС).





















Маргарита ГАЦКО
Фото автора

Президент Республики Беларусь https://president.gov.by/ru Бобруйский горисполком Бобруйский горисполком Бобруйский горисполком Единый день информирования населения (ЕДИ) Пятилетка качества День победы
ЭТО ИНТЕРЕСНО ЗНАТЬ...
Интересно знать: шоколад
Интересно знать: шоколад

Шоколад использовался в качестве денег во времена майя. В ход шли и фальшивые «деньги»: поддельные бобы лепились из глины.

В плитке шоколада содержится не меньше 50 мг кофеина. В чашке эспрессо столько же.

Дерево, на котором растут какао-бобы имеет научное название – «Еда богов».

Впервые какао было приготовлено на Ямайке в 1700 году.

Всеобщую известность приобрели три разновидности шоколада: темный, молочный и белый. Но есть еще один – белокурый. Он содержит 32% какао.

Насчитывается более 600 ароматов шоколада.

Годового урожая какао-бобов, собранного с одного дерева, хватит только на 10 шоколадных батончиков.

Производство шоколада – один из самых успешных проектов в мире. Известно, что оборот шоколадной промышленности составляет более 75 млрд долларов.

Самая дорогая шоколадка стоила 687 долларов. Шоколадный батончик Кэдбери был продан за огромную сумму, насчитывая на тот момент возраст более 100 лет.

Аромат шоколада положительно влияет на увеличение продаж. Журнал по изучению психологии установил связь между интенсивным запахом шоколада и ростом продаж в магазинах.

Несмотря на то, что какао впервые использовали в Центральной и Южной Америке более 4000 лет назад, почти 70% мирового какао-сырья произрастает сейчас в Африке. Кот-д’Ивуар является одним из крупнейших производителей какао, обеспечивая около 40% мировых поставок.

Время произрастания какао-деревьев может достигать 200 лет, но период плодоношения составляет всего лишь 25 лет.

Практические все какао-деревья находятся в пределах 20 градусов от экватора, причем 75% растут на расстоянии в 8 градусов с обеих сторон.

Шоколадное производство превратилось в такую гигантскую отрасль, что от 40 до 50 миллионов людей по всему миру заняты выращиванием и получением какао.

Люди, находящиеся в состоянии стресса потребляют на 55% больше шоколада, чем их не депрессивные знакомые.

Исследователи не обнаружили никакой связи между прыщиками и шоколадом.

Исследования показывают, что темный шоколад улучшает память, остроту внимания, скорость реакции и умение решать проблемы, за счет увеличения притока крови к мозгу.

Первое шоколадное печенье было изобретено в 1937 году.

В 2002 году была изготовлена самая большая коробка шоколада. В ней находилось более 90 тысяч конфет.

Первая механическая машина по производству шоколада была изготовлена в 1870 году.

Примерно 40% миндаля, произведенного в мире, идет на добавки для шоколадных изделий.

По материалам: candystor.ru


© «Шинник», 2015
Использование материалов разрешено только с размещением активной ссылки на наш сайт.

ОТКРЫТОЕ АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО