Личные успехи для общего блага | Официальный сайт газеты "Шинник"
18:46
14.10.2025

официальный сайт
www.shinnik.by
Вторник, 26 Ноябрь 2013
Личные успехи для общего блага

Выпуск шин – процесс, безусловно, интересный. Но нельзя не признать и то, что производство, в котором задействованы тысячи людей и трудно поддающееся исчислению количество сложнейшего оборудования может служить, почвой для травматизма.

Конечно, этой проблеме всегда уделялось повышенное внимание со стороны и руководства, и проф­союзного комитета предприятия. Однако, к сожалению, случаи, когда из-за легкомысленного отношения к выполнению инструкций и правил по охране труда, а порой и откровенного пренебрежения ими происходят травмы, пока еще не редкость. И потому проверка теоретических знаний в области охраны труда среди молодых шинников в форме конкурсов стала неотъемлемой частью производственной жизни на каждом заводе.

Вот и на прошлой неделе конкурс «Твоя безопасность – в твоих руках» в очередной раз прошел на заводе массовых шин. Более 50-ти участников продемонстрировали хорошие теоретические знания законодательства о труде, направленные на уменьшение травматизма и уровня заболеваемости на производстве, умение своевременно принять меры по устранению выявленных и потенциальных нарушений.

Победителями в своих номинациях стали: электромонтер по ремонту и обслуживанию электро­оборудования сборочного цеха №1 Евгений Кокунов, слесарь-ремонтник цеха ТПС Михаил Гацко и старший мастер этого же подразделения Дмитрий Яхно. «Серебро» конкурса у электромонтера по ремонту и обслуживанию электрооборудования Евгения Валько, слесаря-ремонтника Сергея Гончарова из цеха ТПС и у мастера цеха вулканизации №1 Виталия Тужикова. Конкурсная «бронза» у электромонтера по ремонту и обслуживанию электрооборудования подготовительного цеха №1 Виктора Галая, слесаря-ремонтника цеха вулканизации №2 Виктора Подобашева и мастера подготовительного цеха №2 Виктора Трофимова.

Интересно было узнать мнение самих конкурсантов по поводу организации таких мероприятий. Вот что сказал Дмитрий Яхно:

Любой конкурс – это стимул к самосовершенствованию. Ведь человек устроен так, что быстро забывает то, что не является главным на сегодняшний день. А начинаешь готовиться к конкурсу, кроме того, что узнаешь много нового из каких-то учебников, справочной литературы, вспоминаешь и свои наработки – ведь хочется, как говорится, не ударить лицом в грязь. Во время работы мастеру каждый день приходится сталкиваться с вопросами по охране труда, и здесь очень важно знать и трудовое законодательство, и нормативную документацию. И не скрою, приятно услышать от авторитетного жюри высокую оценку своих знаний.

Победителям и призерам конкурса были вручены дипломы и премии из средств профсоюзного бюджета профкома ЗМШ. Конкурс был инициирован и проведен профсоюзным комитетом и комиссией по работе среди молодежи. Традиционно эта инициатива нашла активную поддержку у руководства завода.

Татьяна ЗОЛОТУХИНА.

Фото Виктора СМЫСЛОВА.

Президент Республики Беларусь https://president.gov.by/ru Бобруйский горисполком Бобруйский горисполком Бобруйский горисполком Единый день информирования населения (ЕДИ) Пятилетка качества День победы
ЭТО ИНТЕРЕСНО ЗНАТЬ...
Интересно знать: шоколад
Интересно знать: шоколад

Шоколад использовался в качестве денег во времена майя. В ход шли и фальшивые «деньги»: поддельные бобы лепились из глины.

В плитке шоколада содержится не меньше 50 мг кофеина. В чашке эспрессо столько же.

Дерево, на котором растут какао-бобы имеет научное название – «Еда богов».

Впервые какао было приготовлено на Ямайке в 1700 году.

Всеобщую известность приобрели три разновидности шоколада: темный, молочный и белый. Но есть еще один – белокурый. Он содержит 32% какао.

Насчитывается более 600 ароматов шоколада.

Годового урожая какао-бобов, собранного с одного дерева, хватит только на 10 шоколадных батончиков.

Производство шоколада – один из самых успешных проектов в мире. Известно, что оборот шоколадной промышленности составляет более 75 млрд долларов.

Самая дорогая шоколадка стоила 687 долларов. Шоколадный батончик Кэдбери был продан за огромную сумму, насчитывая на тот момент возраст более 100 лет.

Аромат шоколада положительно влияет на увеличение продаж. Журнал по изучению психологии установил связь между интенсивным запахом шоколада и ростом продаж в магазинах.

Несмотря на то, что какао впервые использовали в Центральной и Южной Америке более 4000 лет назад, почти 70% мирового какао-сырья произрастает сейчас в Африке. Кот-д’Ивуар является одним из крупнейших производителей какао, обеспечивая около 40% мировых поставок.

Время произрастания какао-деревьев может достигать 200 лет, но период плодоношения составляет всего лишь 25 лет.

Практические все какао-деревья находятся в пределах 20 градусов от экватора, причем 75% растут на расстоянии в 8 градусов с обеих сторон.

Шоколадное производство превратилось в такую гигантскую отрасль, что от 40 до 50 миллионов людей по всему миру заняты выращиванием и получением какао.

Люди, находящиеся в состоянии стресса потребляют на 55% больше шоколада, чем их не депрессивные знакомые.

Исследователи не обнаружили никакой связи между прыщиками и шоколадом.

Исследования показывают, что темный шоколад улучшает память, остроту внимания, скорость реакции и умение решать проблемы, за счет увеличения притока крови к мозгу.

Первое шоколадное печенье было изобретено в 1937 году.

В 2002 году была изготовлена самая большая коробка шоколада. В ней находилось более 90 тысяч конфет.

Первая механическая машина по производству шоколада была изготовлена в 1870 году.

Примерно 40% миндаля, произведенного в мире, идет на добавки для шоколадных изделий.

По материалам: candystor.ru


© «Шинник», 2015
Использование материалов разрешено только с размещением активной ссылки на наш сайт.

ОТКРЫТОЕ АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО