Ими гордится коллектив ОАО «Белшина» | Официальный сайт газеты "Шинник"
21:52
16.07.2024

официальный сайт
www.shinnik.by
Четверг, 13 Июнь 2024
Ими гордится коллектив ОАО «Белшина»

Ежегодно ко Дню химика в нашем акционерном обществе обновляются доски почета. На них размещаются фотографии лучших работников. Сегодня вашему вниманию представляем список тех, кто за свой профессионализм и добросовестный труд удостоен чести быть на них занесенным.


Доска почета ОАО «Белшина»

Белоглазов Василий Ива­нович – машинист резиносмесителя подготовительного цеха ЗКГШ.

Ипонов Евгений Эдуар­дович – заместитель начальника каландрового цеха ЗКГШ.

Баранов Андрей Викто­рович – сборщик покрышек сборочного цеха ЗКГШ.

Лосева Людмила Евгеньевна – перезарядчик сборочных станков сборочного цеха ЗКГШ.

Мещерякова Виктория Борисовна – стыковщик резиновых и текстильных заготовок автокамерного цеха ЗКГШ.

Суровцев Александр Валерьевич – вулканизаторщик цеха вулканизации ЗКГШ.

Румянцева Елена Георгиевна – начальник ООТиЗ ЗКГШ.

Пыж Олег Анатольевич – слесарь-ремонтник ЦРТО ЗКГШ.

Потопович Андрей Александрович – монтировщик шин и шинно-пневматических муфт цеха вулканизации ЗМШ.

Климов Андрей Александ­рович – вулканизаторщик цеха вулканизации ЗМШ.

Ажгиревич Елена Владимировна – машинист шприц-машины сборочного цеха ЗМШ.

Вильман Александр Владимирович – сборщик покрышек сборочного цеха ЗМШ.

Астапович Владимир Леонидович – машинист каландра подготовительного цеха ЗМШ.

Лухменский Юрий Григорьевич – машинист резиносмесителя подготовительного цеха ЗМШ.

Веревкина Татьяна Владимировна – закройщик резиновых изделий и деталей каландрового цеха ЗМШ.

Приходько Виталий Николаевич – главный механик ОГМ ЗМШ.

Дегтярев Александр Викторович – директор мехзавода.

Ставров Андрей Ива­нович – электрогазосварщик ЦИО МЗ.

Дыба Виктор Георгиевич – начальник МЦ МЗ.

Назарович Алексей Ива­нович – слесарь-ремонтник ЦКР МЗ.

Храменков Владимир Федорович – слесарь-ремонтник энергетического цеха ЗСКГШ.

Петрович Евгений Алексан­д­рович – начальник участка энергетического цеха ЗСКГШ.

Аврамчик Олег Александ­рович – начальник подготовительного цеха ЗСКГШ.

Осипов Павел Павлович – начальник каландрового цеха ЗСКГШ.

Сигаев Дмитрий Серге­евич – заместитель начальника сборочного цеха по технологии ЗСКГШ.

Камынина Татьяна Юрьевна – ведущий специалист БЦП УМ.

Ломов Юрий Иванович – сменный начальник охраны ОВО.

Кравченя Марина Александ­ровна – начальник экономического управления.

Перов Егор Михайлович – ведущий инженер по наладке и испытаниям цеха ­КИПиА.

Лукашов Геннадий Николаевич – начальник цеха ВЗЭТ.

Гурина Алла Александровна – маляр РСЦ.

Черных Михаил Сергеевич – начальник хозяйственного цеха.

Кубракова Наталья Владимировна – начальник ОУЗП УБУиО.

Гацко Екатерина Владимировна – ведущий инженер-конструктор УПКШ ИТЦ.

Васюк Владимир Викто­рович – слесарь-ремонтник цеха ПОСиС.

Попова Екатерина Ивановна – начальник бюро по СУОТ УОТ и ПБ.

Доска почета ЗКГШ

Герасимович Алексей Анатольевич – машинист протекторного агрегата подготовительного цеха.

Уласевич Сергей Анатольевич – заместитель начальника подготовительного цеха по производству.

Артемчик Виктор Александрович – оператор по ПТС каландрового цеха.

Симанович Сергей Валентинович – сборщик покрышек сборочного цеха.

Медведева Анжела Николаевна – закройщик резиновых изделий и деталей сборочного цеха.

Кривулец Роман Михайлович – сборщик покрышек сборочного цеха.

Гордейчик Сергей Викторович – вулканизаторщик автокамерного цеха.

Баранчук Сергей Григорьевич – начальник участка РПиЗО цеха вулканизации.

Котунов Сергей Бори­сович – слесарь-ремонтник цеха вулканизации.

Широкая Жанна Викторовна – экономист ПЭО.

Юхновский Андрей Владимирович – электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования ЦРТО.

Белявский Дмитрий Васильевич – электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования цеха ПВС.

Доска почета ЗМШ

Агейчик Вадим Леони­дович – вулканизаторщик цеха вулканизации.

Давыденко Виталий Николаевич – начальник смены цеха вулканизации.

Журавель Ольга Павловна – окрасчик резиновых изделий цеха вулканизации.

Лаптева Ольга Александ­ровна – водитель погрузчика цеха вулканизации.

Сахар Павел Петрович – сборщик покрышек сборочного цеха.

Сахновский Евгений Иванович – водитель погрузчика сборочного цеха.

Сорокина Анжела Валерьевна – сборщик покрышек сборочного цеха.

Аврамчик Анатолий Леонидович – сборщик покрышек сборочного цеха.

Головач Владимир Николаевич – заместитель начальника сборочного цеха по произ­водству.

Караткевич Елена Дмитриевна – закройщик резиновых изделий и деталей сборочного цеха.

Тарелко Андрей Евгень­евич – начальник участка резиносмешения подготовительного цеха.

Домбровский Игорь Викторович – вальцовщик резиновых смесей подготовительного цеха.

Сакович Денис Никола­евич – холодильщик резиновых смесей подготовительного цеха.

Рыдов Иван Алексеевич – машинист резиносмесителя подготовительного цеха.

Кипель Виктор Викто­рович – электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования цеха ТПС.

Попок Александр Василь­евич – вальцовщик резиновых смесей каландрового цеха.

Ляпко Станислав Сергеевич – мастер каландрового цеха.

Корзун Владимир Александрович – электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования цеха ПВС.

Доска почета ЗСКГШ

Верас Владимир Никола­евич – холодильщик резиновых смесей подготовительного цеха.

Юшкевич Светлана Евгеньевна – экономист ПЭО.

Бузак Дмитрий Леони­дович – ведущий механик энергетического цеха.

Рагович Андрей Леони­дович – электромонтер ЦРТО.

Петух Алла Михайловна – приемщик сырья, полуфабрикатов и готовой продукции каландрового цеха.

Петруша Любовь Анатольевна – сборщик браслетов и брекеров сборочного цеха.

Гуменюк Евгений Владимирович – заместитель начальника цеха вулканизации по технологии.

Доска почета Мехзавода

Дайнеко Наталья Николаевна – лаборант химанализа ЛММИ.

Хурсан Николай Никола­евич – шлифовщик ЦИО.

Филин Александр Николаевич – оператор станков с ПУ ЦИиРП.

Терница Антон Никола­евич – токарь-расточник МЦ.

Кричко Виталий Анатольевич – слесарь-ремонтник ЦКР РМУ.

Агафонов Антон Ива­нович – слесарь-ремонтник ЦКР РМУ.

Доска почета ЦПО

Веревкина Любовь Владимировна – уборщик помещений ЦПС.

Лебедева Наталья Владимировна – ведущий экономист ОКиП.

Колячко Александр Васильевич – грузчик МО.

Цыганкова Юлия Николаевна – ведущий специалист по продаже ОЭП УРП.

Рыжикова Ольга Владимировна – ведущий специа­лист по информационно-идео­логической работе ОИиСР.

Бабаева Мария Александ­ровна – экономист УТК.

Барковская Инга Николаевна – контролер шинного производства ОТК по ЗКГШ УТК.

Шевцова Галина Александровна – контролер шинного производства ОТК по ЗМШ УТК.

Гормаш Ольга Георгиевна – старший кладовщик ОТО УТиЛ.

Метельская Ольга Владимировна – ведущий экономист по МТС ОС УМТС.

Баханцова Юлия Леонидовна – ведущий специалист по кадрам ОК УП.

Рассоха Галина Аркадьевна – электромонтер участка капитального ремонта оборудования ЦЭС.

Котиков Сергей Викторович – слесарь-ремонтник участка по ремонту и обслуживанию тепловых сетей цеха ВСиК.

Роскач Николай Пав­лович – слесарь по КИПиА цеха КИПиА.

Батракова Елена Валерьевна – лаборант химического анализа ЦЗЛ ИТЦ.

Шепелевич Елена Владимировна – ведущий инженер ОКС.

Ярош Ирина Юрьевна – заместитель начальника отдела денежных расчетов ФУ.

Марус Марина Николаевна – лаборант химического анализа ПСЛ ОООС.

Бабцов Сергей Григорь­евич – ведущий инженер ПО.

Сергеева Наталья Игоревна – инженер по материально-техническому снабжению ОКО УКОМиОРЭН.

Важник Андрей Владимирович – электромонтер станционного оборудования проводного вещания цеха ПОСиС.

Дидок Елена Михайловна – инженер ЛНИТЭО.

Хмельницкая Ирина Михайловна – оператор копировально-множительных аппаратов УАХО.

Акуленок Ирина Григорьевна – бухгалтер санатория «Шинник».

Фото Андрея ЧИЖИКА

Президент Республики Беларусь https://president.gov.by/ru Бобруйский горисполком Бобруйский горисполком Бобруйский горисполком Единый день информирования населения (ЕДИ) Единый день голосования
ЭТО ИНТЕРЕСНО ЗНАТЬ...
Интересные факты: бабочки
Интересные факты: бабочки

Бабочки относятся к одной из самых крупных групп насекомых – к чешуекрылым.

Наиболее богатыми на разнообразие видов чешуекрылых считаются Перу и один индийский штат – Сикким.

В настоящее время выделяют около 165 тысяч видов бабочек. Большинство из них ведут ночной образ жизни.

Самая выносливая бабочка в мире – монарх. Она может преодолеть расстояние в тысячу километров без остановок.

Существуют арктические бабочки. Они невзрачны на вид, крылышки у них белесые или почти прозрачные, как будто стеклянные.

Бабочки занимают второе место после пчел по опылению растительного мира.

Эти небольшие существа имеют отменный аппетит, некоторые способны выпить раствор сахара, вдвое превышающий их собственный вес.

Бабочки – один из самых распространенных объектов для коллекционирования среди известнейших людей мира.

Бабочки пробуют пищу, стоя на ней. Это потому, что их датчики вкуса находятся в ногах.

Бабочка весит примерно как два лепестка роз.

Бабочки не слышат, но они могут чувствовать вибрацию, которая работает лучше, когда необходимо скрыться от хищников.

Самая крупная ночная бабочка в мире – Attacus Altas. Более 30 см размах ее крыльев, поэтому ее часто принимают за птицу.

В тропических лесах Нового и Старого света существует вид бабочек, самцы которого питаются слезами животных.

Бабочки могут видеть красный, зеленый и желтый цвета.

Юкка – ночная бабочка, живущая в пустыне. Она единственная из насекомых, занимающаяся опылением кактуса юкка.

В Стокгольме имеются клиники, в которых проводится терапия от стрессов при помощи бабочек.

Самым удивительным об этих созданиях является то, что бабочкам необходимо солнечное тепло для того, что бы летать.

Женские особи бабочек обычно живут дольше, чем мужские.

Некоторые бабочки общаются друг с другом с помощью звука, но большинство бабочек-женщин выпускают феромоны в воздух.

Самой мелкой бабочкой мира считается «синий карлик», размах крыльев которой составляет всего лишь 1,4 сантиметра.

Некоторые бабочки никогда не едят, так как они не имеют рта. Они живут на энергии, которую они накопили в виде гусениц.

Бабочки откладывает свое потомство в одном месте много лет подряд.

Некоторые виды бабочек, как красный адмирал, предпочитают питаться гниющими фруктами и навозом.

Большинство бабочек боится воды, но, например, сиреневая пяденица может спокойно вынырнуть, если случайно упадет в воду, отряхнуться и полететь дальше.

По материалам: 50 самых интересных фактов о бабочках


© «Шинник», 2015
Использование материалов разрешено только с размещением активной ссылки на наш сайт.

ОТКРЫТОЕ АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО