Главная причина – невнимательность | Официальный сайт газеты "Шинник"
22:04
12.05.2025

официальный сайт
www.shinnik.by
Главная причина – невнимательность

По итогам прошлого года на предприятии произошло 11 несчастных случаев из которых 4 тяжелые. Как рассказал заместитель главного инженера по ОТиОС-начальник УОТОС В.Г.Маевский, анализ показывает, что зачастую травмы получают люди в возрасте, отработавшие на «Белшине» десятки лет, и главная причина происшествий – элементарная невнимательность, пренебрежение правилами техники безопасности.
Так, оператор по изготовлению резиновых смесей подготовительного цеха №2 ЗМШ А.М.Ворожцова 24 января прошлого года по дороге в санитарно-бытовое помещение споткнулась о выбоину, упала и сломала руку. Руководство цеха до этого направляло служебные записки о необходимости ремонта полов. Их состояние обследовалось и также выносилось аналогичное заключение. И хотя в 2014 году на ЗМШ отремонтировано полов на 544,8 млн. рублей, но, как видно, сделано недостаточно.
После этого случая провели анализ, нашли виновных, приняли профилактические меры по недопущению подобного. Но, с другой стороны, каждый из нас тоже должен быть внимательнее.
Еще один несчастный случай произошел 17 сентября. Водитель погрузчика А.А.Владимиров, перевозя в сборочном цехе №1 ЗКГШ покрышку, обнаружил, что в какой-то момент она нарушила обзорность. Ему бы остановиться, но он продолжил движение и не заметил работницу цеха Г.М.Максимову. В результате наезда женщина получила тяжелую травму – размозжение голеностопного сустава и стопы.
Комиссия подтвердила нарушение водителем погрузчика требований локальных нормативных правовых актов по охране труда, выразившееся в движении при транспортировке объемного груза, нарушающего обзорность. Кроме того, погрузчик, хотя и был в технически исправном состоянии, но не оборудован световыми приборами.
Еще одно происшествие произошло 11 июля в сборочном цехе №1 ЗКГШ. Оператор по перезарядке транспортных систем Д.А.Школяренко получил задание по обслуживанию питателя и во время обеденного перерыва подошел к сборочному станку, чтобы запитать первый слой. Однако в питателе произошло замятие прокладочного материала. Работу он выполнял один, второго оператора в помощь ему не направили. Тогда он якобы с помощью грибовидной кнопки «стоп» отключил машину и полез высвобождать прокладочный материал. Он знал, что эту работу должен выполнять слесарь. Предположительно, стоя на площадке, Д.А.Школяренко залез внутрь, чтобы поправить материал, и в это время бобина пошла вверх. В итоге травма лица.
Как потом выяснилось, он кнопку «стоп» не нажимал, выключил станок после происшествия другой работник. И хотя в действиях потерпевшего грубая неосторожность не усматривается, но элементарную осторожность нужно было проявить.
1 июля прошлого года машинист резиносмесителя подготовительного цеха ЗСКГШ М.М.Дрозд готовил резиновую смесь на линии резиносмешения №9Н. В случае необходимости устранения заторов инструкция предписывает остановить линию и затем с помощью подручных инструментов устранить затор. В какой-то момент в конце транспортерной ленты загрузочного транспортера осталось 5-6 кусков резиновой смеси, лежащих друг на друге, свисая в открытую загрузочную дверцу камеры резиносмесителя. М.М.Дрозд правой рукой на работающем транспортере стал поправлять куски резиновой смеси, чтобы она прошла в камеру резиносмесителя, и в этот момент кусок резины ударил его по руке и пальцы правой руки попали под направляющий ролик загрузочного транспортера. М.М.Дрозд сумел остановить линию, а его коллеги помогли извлечь зажатую в станке руку.
Как видно из приведенных выше примеров, подобных травм можно было бы избежать, будь виновные и пострадавшие более внимательными при исполнении своих трудовых обязанностей. И в этом плане запрет на пользование мобильной связью в рабочее время будет только способствовать снижению случаев травматизма. Ведь люди, разговаривая по телефону, теряют бдительность, не обращают внимания на то, что происходит вокруг. Поэтому и Правила дорожного движения запрещают водителям пользоваться «мобильником». Что уж говорить о производстве, тем более, что шинные заводы относятся к разряду опасных производств.
Александр СТЕПАНОВ.

Президент Республики Беларусь https://president.gov.by/ru Бобруйский горисполком Бобруйский горисполком Бобруйский горисполком Единый день информирования населения (ЕДИ) Пятилетка качества День победы
ЭТО ИНТЕРЕСНО ЗНАТЬ...
Интересно знать: аисты
Интересно знать: аисты

В мире существует 7 видов аистов.

Спят они стоя на одной ноге.

Самые крупные аисты – белые. Размах их крыльев – до 2 метров, рост – 120 см, масса – 4 кг.

Во время сезонных миграций аисты обычно поднимаются на высоту 2000-3000 м, преодолевают расстояние до 8-10 тыс. км.

Аисты пользуются одним и тем же гнездом из поколения в поколение. Возраст самого старого из обследованных – 381 год.

Все аисты – хищники, они питаются лягушками, ящерицами и прочими земноводными и пресмыкающимися.

Самые крупные гнезда – до 160 см в диаметре и массой 250 кг – строят белые аисты.

Яйца эти птицы высиживают по очереди: самец днем, а самка по ночам.

Птенцы аистов начинают делать свои первые робкие попытки к полету, когда им исполняется 50-60 дней.

В христианской мифологии аисты считаются символом света и добра, так как они уничтожают змей, которые символизируют зло.

В полете аисты способны совершать до 120 взмахов крыльев в минуту, развивая горизонтальную скорость до 45 км/ч. Это не очень много, но в таком темпе они могут лететь много часов, не уставая и не снижая скорости.

Средняя продолжительность жизни этих птиц – около 20 лет.

В жаркую погоду аисты обливают своих птенцов водой, чтобы те не перегрелись. Воду они таскают в клюве.

В настоящее время только белым аистам ничего не угрожает, в мире насчитывается около 300 тысяч особей. Все остальные виды находятся под угрозой полного исчезновения.

Ученые ориентируются на аистов в вопросах экологии. Эти птицы очень чувствительны к загрязнению окружающей среды, но, если они кормятся на каком-то водоеме, значит, вода там достаточно чистая.

По материалам faktrus.ru


© «Шинник», 2015
Использование материалов разрешено только с размещением активной ссылки на наш сайт.

ОТКРЫТОЕ АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО