Форма уважения к себе | Официальный сайт газеты "Шинник"
00:59
11.09.2025

официальный сайт
www.shinnik.by
Пятница, 12 Апрель 2019
Форма уважения к себе

Мой трудовой путь на предприятии начался в октябре 1999 года. После окончания колледжа пришел работать слесарем-ремонтником в цех вулканизации №1 завода КГШ. За 20 лет менялись должности и подразделения, в которых я трудился. И вот уже второй год работаю заместителем директора ЗКГШ по идеологической работе и общим вопросам.

Одной из задач, стоящих передо мной в этой должности, является поддержание культуры производства, чистоты и порядка на закрепленных территориях. И потому через нашу корпоративную газету хотел бы поднять важную и актуальную тему – проведение субботников.

Понимаю, не все одинаково к этому относятся, поэтому нужно больше внимания уделять информированию людей, пояснять, зачем нужны субботники. Я сам родился в Бобруйске и считаю, что чистый город – это наша гордость. Согласитесь, приятно гулять с семьей по благоустроенным, аккуратным улицам, а не по грязной дороге. Чистота – это форма уважения к себе. Ухоженное предприятие и прилегающие к нему территории – это наше лицо. Из моих детских воспоминаний сохранились впечатления о том, как мои родители выходили на субботники, и это было всегда с энтузиазмом. Наведение чистоты стало нашей традицией, которую нужно поддерживать.

Работники нашего завода вышли на городской субботник 6 апреля – трудились на закрепленных территориях и в цехе вулканизации, наводили порядок внутри производственного корпуса. Следующий, уже республиканский субботник, запланирован на 20 апреля, он будет более масштабным. И наш завод также будет в нем участвовать. И я сам выйду наводить порядок, чтобы своим личным активным участием показать пример нашим работникам.

Также хочется отметить, что в лесопарковой зоне, прилегающей к улицам Минской, Лынькова, Гагарина, было бы значительно чище, если бы работники городского ЖКХ оборудовали стационарные места сбора мусора. Ведь известно, что чисто там, где не сорят и создают условия для сбора мусора.

Отдельно следует упомянуть о других намеченных на нашем заводе мероприятиях. В скором времени планируется встреча с представителями УВД горисполкома по поводу безопасности личных страничек в соцсетях. Многие знают, что в последнее время участились случаи взлома аккаунтов. Это коснулось и работников нашего завода. Также планируем проведение традиционных конкурсов профмастерства. Пройдут и другие мероприятия, о которых мы также проинформируем. Мы за чистый город, потому что Бобруйск является нашей малой родиной.

Игорь МАНЬКО,
заместитель директора по идеологической работе и общим вопросам ЗКГШ.

Президент Республики Беларусь https://president.gov.by/ru Бобруйский горисполком Бобруйский горисполком Бобруйский горисполком Единый день информирования населения (ЕДИ) Пятилетка качества День победы
ЭТО ИНТЕРЕСНО ЗНАТЬ...
Интересно знать: шоколад
Интересно знать: шоколад

Шоколад использовался в качестве денег во времена майя. В ход шли и фальшивые «деньги»: поддельные бобы лепились из глины.

В плитке шоколада содержится не меньше 50 мг кофеина. В чашке эспрессо столько же.

Дерево, на котором растут какао-бобы имеет научное название – «Еда богов».

Впервые какао было приготовлено на Ямайке в 1700 году.

Всеобщую известность приобрели три разновидности шоколада: темный, молочный и белый. Но есть еще один – белокурый. Он содержит 32% какао.

Насчитывается более 600 ароматов шоколада.

Годового урожая какао-бобов, собранного с одного дерева, хватит только на 10 шоколадных батончиков.

Производство шоколада – один из самых успешных проектов в мире. Известно, что оборот шоколадной промышленности составляет более 75 млрд долларов.

Самая дорогая шоколадка стоила 687 долларов. Шоколадный батончик Кэдбери был продан за огромную сумму, насчитывая на тот момент возраст более 100 лет.

Аромат шоколада положительно влияет на увеличение продаж. Журнал по изучению психологии установил связь между интенсивным запахом шоколада и ростом продаж в магазинах.

Несмотря на то, что какао впервые использовали в Центральной и Южной Америке более 4000 лет назад, почти 70% мирового какао-сырья произрастает сейчас в Африке. Кот-д’Ивуар является одним из крупнейших производителей какао, обеспечивая около 40% мировых поставок.

Время произрастания какао-деревьев может достигать 200 лет, но период плодоношения составляет всего лишь 25 лет.

Практические все какао-деревья находятся в пределах 20 градусов от экватора, причем 75% растут на расстоянии в 8 градусов с обеих сторон.

Шоколадное производство превратилось в такую гигантскую отрасль, что от 40 до 50 миллионов людей по всему миру заняты выращиванием и получением какао.

Люди, находящиеся в состоянии стресса потребляют на 55% больше шоколада, чем их не депрессивные знакомые.

Исследователи не обнаружили никакой связи между прыщиками и шоколадом.

Исследования показывают, что темный шоколад улучшает память, остроту внимания, скорость реакции и умение решать проблемы, за счет увеличения притока крови к мозгу.

Первое шоколадное печенье было изобретено в 1937 году.

В 2002 году была изготовлена самая большая коробка шоколада. В ней находилось более 90 тысяч конфет.

Первая механическая машина по производству шоколада была изготовлена в 1870 году.

Примерно 40% миндаля, произведенного в мире, идет на добавки для шоколадных изделий.

По материалам: candystor.ru


© «Шинник», 2015
Использование материалов разрешено только с размещением активной ссылки на наш сайт.

ОТКРЫТОЕ АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО