Есть спрос на новые радиальные шины | Официальный сайт газеты "Шинник"
00:18
07.05.2025

официальный сайт
www.shinnik.by
Четверг, 11 Июнь 2020
Есть спрос на новые радиальные шины

На заводе КГШ реализуется важный инвестиционный проект для всего Общества – создание производства ЦМК шин радиальной конструкции с посадочным диаметром 25-29 дюймов. Как рассказал исполняющий обязанности главного инженера ЗКГШ В.Н.Куницкий, с 15 мая в годовую заявку было включено в план производство шин размера 18.00R25 в камерном исполнении. Заявка пришла на 25 ЦМК шин от потребителя из Казахстана. По словам моего собеседника, шины этого типоразмера хорошо себя зарекомендовали на просторах Казахстана.

– Я думаю, что, начав с небольшой партии, мы вполне можем увеличить объемы поставок, – резюмировал Василий Николаевич.

Рассказал руководитель и о новой шине типоразмера 20,5R25 Бел-214. Эта шина успешно прошла испытания: она отработала 1060 моточасов при запланированных 1000 моточасов. Поэтому, как отметил Василий Николаевич, «подготовлен акт на приемку этой шины, и постановка ее на серийное производств будет осуществлена в ближайшее время».

Напомним, что в течение 2019 года в рамках проекта по созданию на заводе КГШ производства ЦМК шин радиальной конструкции с посадочным диаметром 25-29 дюймов был смонтирован сборочный комплекс (в настоящее время смонтирован и второй), а также собраны первые ЦМК шины проектной серии, освоено пять новых типоразмеров цельнометаллокордных радиальных шин. Успешно проведены внутренние испытания новых шин, и сейчас они проходят эксплуатационные испытания не только в Республике Беларусь, но и в других странах.

Так что интенсивная и целенаправленная работа, направленная на выпуск новых, востребованных на внутреннем и внешних рынках шин с посадочным диаметром 25-29 дюймов, продолжается.

Владимир ШЛОМАН (office@shinnik.by)
Фото Натальи АСТАШЕВИЧ.

Президент Республики Беларусь https://president.gov.by/ru Бобруйский горисполком Бобруйский горисполком Бобруйский горисполком Единый день информирования населения (ЕДИ) Пятилетка качества День победы
ЭТО ИНТЕРЕСНО ЗНАТЬ...
Интересно знать: аисты
Интересно знать: аисты

В мире существует 7 видов аистов.

Спят они стоя на одной ноге.

Самые крупные аисты – белые. Размах их крыльев – до 2 метров, рост – 120 см, масса – 4 кг.

Во время сезонных миграций аисты обычно поднимаются на высоту 2000-3000 м, преодолевают расстояние до 8-10 тыс. км.

Аисты пользуются одним и тем же гнездом из поколения в поколение. Возраст самого старого из обследованных – 381 год.

Все аисты – хищники, они питаются лягушками, ящерицами и прочими земноводными и пресмыкающимися.

Самые крупные гнезда – до 160 см в диаметре и массой 250 кг – строят белые аисты.

Яйца эти птицы высиживают по очереди: самец днем, а самка по ночам.

Птенцы аистов начинают делать свои первые робкие попытки к полету, когда им исполняется 50-60 дней.

В христианской мифологии аисты считаются символом света и добра, так как они уничтожают змей, которые символизируют зло.

В полете аисты способны совершать до 120 взмахов крыльев в минуту, развивая горизонтальную скорость до 45 км/ч. Это не очень много, но в таком темпе они могут лететь много часов, не уставая и не снижая скорости.

Средняя продолжительность жизни этих птиц – около 20 лет.

В жаркую погоду аисты обливают своих птенцов водой, чтобы те не перегрелись. Воду они таскают в клюве.

В настоящее время только белым аистам ничего не угрожает, в мире насчитывается около 300 тысяч особей. Все остальные виды находятся под угрозой полного исчезновения.

Ученые ориентируются на аистов в вопросах экологии. Эти птицы очень чувствительны к загрязнению окружающей среды, но, если они кормятся на каком-то водоеме, значит, вода там достаточно чистая.

По материалам faktrus.ru


© «Шинник», 2015
Использование материалов разрешено только с размещением активной ссылки на наш сайт.

ОТКРЫТОЕ АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО