Достойная работа и результат | Официальный сайт газеты "Шинник"
05:34
10.09.2025

официальный сайт
www.shinnik.by
Пятница, 26 Октябрь 2018
Достойная работа и результат

Традиционно в конце октября в Республике Беларусь свой профессиональный праздник отмечают все те, для кого автомобиль стал верным и надежным помощником в жизни и профессиональной деятельности, а также те, кто строит дороги. Накануне праздника мы побывали в дочернем автотранспортном предприятии «Белшины», и узнали, с какими достижениями коллектив «БелшинаТранса» встречает этот день.

– Это праздник не только водителей, но и всего коллектива УТП «БелшинаТранс», так как для эффективной и бесперебойной работы автомобильного транспорта на линии необходимо и экономическое планирование, и оперативное логистическое сопровождение, и своевременное сервисное обслуживание и ремонт. Во всех этих направлениях слаженно трудится коллектив нашего автотранспортного предприятия, – подчеркивает директор УТП «БелшинаТранс» А.В.Шнек. – Совместные усилия специалистов и рабочих приносят свои положительные результаты.

Как отмечает Александр Владимирович, последнее время на предприятии произошло много положительных изменений.

– Так, мы открыли первую в нашем регионе станцию сервисного технического обслуживания автомобилей «МАЗ». У нас начала работать лаборатория по поверке и калибровке тахографов. Действует установка систем GPS-мониторинга нахождения транспорта на линии. Планомерно ведется обновление подвижного автомобильного парка предприятия. За два последних года закуплены и вышли на маршрут 19 новых большегрузных автопоездов «МАЗ» с двигателями Mersedes-Bens.

Кроме того, для совершенствования организации перевозок грузов, пассажиров и расчетов за оказанные услуги, на предприятии созданы диспетчерский и расчетный отделы. Ведется работа по оформлению необходимого пакета разрешительных документов для осуществления перево­зок в странах Евросоюза.

– От имени администрации УТП «БелшинаТранс», – обратился к работникам предприятия А.В.Шнек, – желаю всему нашему коллективу, а также всем, кто считает День автомобилиста своим профессиональным праздником, крепкого здоровья, успехов и зеленого света во всех начинаниях. Пусть все дороги в вашей жизни будут главными!

Евгения ВИННИК (office@shinnik.by)
Фото Игоря ДРАПЕЗЫ.

Президент Республики Беларусь https://president.gov.by/ru Бобруйский горисполком Бобруйский горисполком Бобруйский горисполком Единый день информирования населения (ЕДИ) Пятилетка качества День победы
ЭТО ИНТЕРЕСНО ЗНАТЬ...
Интересно знать: шоколад
Интересно знать: шоколад

Шоколад использовался в качестве денег во времена майя. В ход шли и фальшивые «деньги»: поддельные бобы лепились из глины.

В плитке шоколада содержится не меньше 50 мг кофеина. В чашке эспрессо столько же.

Дерево, на котором растут какао-бобы имеет научное название – «Еда богов».

Впервые какао было приготовлено на Ямайке в 1700 году.

Всеобщую известность приобрели три разновидности шоколада: темный, молочный и белый. Но есть еще один – белокурый. Он содержит 32% какао.

Насчитывается более 600 ароматов шоколада.

Годового урожая какао-бобов, собранного с одного дерева, хватит только на 10 шоколадных батончиков.

Производство шоколада – один из самых успешных проектов в мире. Известно, что оборот шоколадной промышленности составляет более 75 млрд долларов.

Самая дорогая шоколадка стоила 687 долларов. Шоколадный батончик Кэдбери был продан за огромную сумму, насчитывая на тот момент возраст более 100 лет.

Аромат шоколада положительно влияет на увеличение продаж. Журнал по изучению психологии установил связь между интенсивным запахом шоколада и ростом продаж в магазинах.

Несмотря на то, что какао впервые использовали в Центральной и Южной Америке более 4000 лет назад, почти 70% мирового какао-сырья произрастает сейчас в Африке. Кот-д’Ивуар является одним из крупнейших производителей какао, обеспечивая около 40% мировых поставок.

Время произрастания какао-деревьев может достигать 200 лет, но период плодоношения составляет всего лишь 25 лет.

Практические все какао-деревья находятся в пределах 20 градусов от экватора, причем 75% растут на расстоянии в 8 градусов с обеих сторон.

Шоколадное производство превратилось в такую гигантскую отрасль, что от 40 до 50 миллионов людей по всему миру заняты выращиванием и получением какао.

Люди, находящиеся в состоянии стресса потребляют на 55% больше шоколада, чем их не депрессивные знакомые.

Исследователи не обнаружили никакой связи между прыщиками и шоколадом.

Исследования показывают, что темный шоколад улучшает память, остроту внимания, скорость реакции и умение решать проблемы, за счет увеличения притока крови к мозгу.

Первое шоколадное печенье было изобретено в 1937 году.

В 2002 году была изготовлена самая большая коробка шоколада. В ней находилось более 90 тысяч конфет.

Первая механическая машина по производству шоколада была изготовлена в 1870 году.

Примерно 40% миндаля, произведенного в мире, идет на добавки для шоколадных изделий.

По материалам: candystor.ru


© «Шинник», 2015
Использование материалов разрешено только с размещением активной ссылки на наш сайт.

ОТКРЫТОЕ АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО