Дебит – кредит Галины Константиновны | Официальный сайт газеты "Шинник"
23:24
05.12.2025

официальный сайт
www.shinnik.by
Вторник, 16 Июнь 2015
Дебит – кредит Галины Константиновны


В торжественной и праздничной обстановке коллеги и друзья провожают на заслуженный отдых главного бухгалтера-начальника управления бухгалтерского учета и отчетности Галину Константиновну МАРТЫНОВУ.
Пожалуй, все самые лучшие слова, которые вообще есть в русском языке, можно и нужно адресовать этому замечательному и добрейшей души человеку, отличному специалисту и Профессионалу с большой буквы.
Без малого четверть века Галина Константиновна отработала на «Белшине», и вся деятельность нашей уважаемой коллеги на предприятии – это гармоничное сочетание высокого профессионализма специалиста точной бухгалтерской науки с творческим отношением к делу.
Деятельность управления бухгалтерского учета и отчетности – это множество сторон и граней, которые необходимы для эффективного функционирования производства, жизнедеятельности людей, создания благоприятного микроклимата в трудовых коллективах… И этого удается достичь благодаря таланту руководителя Галины Константиновны и грамотному «распределению ролей» среди подчиненных, оптимальной организации непростого дела бухгалтерского учета и анализа.
Галина Константиновна Мартынова ярчайший пример руководителя с неисчерпаемой энергией, исключительной работоспособностью, творческой жилкой, смелостью, умением рисковать и преодолевать все трудности на пути.
Говорят, что незаменимых как людей, так и специалистов нет. Возможно. Но бесспорно то, что есть неповторимые. И в числе этой редкой категории – замечательный человек, высококлассный специалист и умелый руководитель – Галина Константиновна Мартынова. И хотя расставаться грустно, мы все верим, что заслуженный отдых Галины Константиновны станет таким же ярким и наполненным положительными эмоциями, как и ее трудовая деятельность.
Спасибо за работу и за те приятные воспоминания, которые вы оставляете о себе в коллективе шинников, уважаемая Галина Константиновна!
Администрация, коллеги-руководители, ведущие специалисты ОАО «Белшина».
Фото Александра МАЗУРЕНКО.

Президент Республики Беларусь https://president.gov.by/ru Бобруйский горисполком Бобруйский горисполком Бобруйский горисполком Единый день информирования населения (ЕДИ) Пятилетка качества День победы
ЭТО ИНТЕРЕСНО ЗНАТЬ...
Интересно знать: хоккей
Интересно знать: хоккей

Первая профессиональная хоккейная команда была создана в 1904 году.

Первый хоккейный матч прошел 3 марта 1875 года в Монреале на катке «Виктория».

Сетка на воротах появилась благодаря рыбаку и энтузиасту по области хоккея Френсису Нель Нону.

В первые годы существования игры шайбы делали из дерева, а точнее первые 4 года (1875 –1879).

Более того, первые хоккейные шайбы были квадратными.

Согласно данным 68% игроков-профессионалов потеряли на хоккейном поле как минимум один зуб.

Первым хоккейную маску применил вратарь из Японии. Это произошло в 1936.

Чтобы отреагировать на шайбу, выпущенную с расстояния 18,3 метра от вратаря, у него есть не более 0,45 секунды.

Официально Джордж Оуэн из Бостона первым надел защитный шлем в 1928 году, а Крэйг Мактавиш – последний хоккеист, кто играл без него в1997 году.

Великий футбольный вратарь Лев Яшин играл и в хоккей. Он становился обладателем кубков в обоих этих видах спорта.

До 1917 года вратарям было запрещено падать на лед, в том числе и для того, чтобы поймать шайбу. Это действие наказывалось малым штрафом.

Существует несколько версий происхождения слова «хоккей». Первая гласит, что оно пошло от слова «хоки», что означало праздник сбора урожая, после которого было принято играть в командную игру изогнутыми палками.

В 1971 году советскими поэтами Сергеем Гребенниковым и Николаем Добронравовым на музыку Александры Пахмутовой была написана песня «Трус не играет в хоккей».

Помимо обычного хоккея, существует подводная и даже подледная разновидности этой игры.

Официально самый крупный счет в хоккее с шайбой – 92:0. Произошло это в матче Южной Кореи с Таиландом в 1987 году.

Раньше перед игрой шайбу всегда аккуратно клали на лед, но из-за частых травм арбитров с 1914 года шайбу решено было сбрасывать на лед.

Самая быстрая шайба в истории НХЛ была забита на 5-ей секунде в 1984 году.

По материалам: Общенет


© «Шинник», 2015
Использование материалов разрешено только с размещением активной ссылки на наш сайт.

ОТКРЫТОЕ АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО