Cовременные модели управления | Официальный сайт газеты "Шинник"
11:39
08.05.2025

официальный сайт
www.shinnik.by
Четверг, 26 Январь 2023
Cовременные модели управления

Семинар под названием «Лидерство и современные модели управления» прошел на прошлой неделе на базе Бобруйского завода КПД. Его организатор – Могилевская структура РГОО «Белорусское общество «Знание».

На семинар пригласили должностных лиц, отвечающих за организацию идеологической работы на предприятиях Бобруйска, специалистов по работе с молодежью. Спикера, аналитика Белорусского института стратегических исследований Алексея Авдонина слушали и представители нашего акционерного общества, а также УТП «БелшинаТранс».




В своем выступлении Алексей Алексеевич затронул важные и актуальные вопросы. Поговорил о лидерстве и коммуникации в коллективе, технологиях личностного роста, лидерс­тве и управлении в усло­виях неопределенности. Рассказал он и о типах лидерства в разных организационных структурах, корпоративных коммуникациях и корпоративной культуре, стратегии развития трудовых ресурсов.

Отметим, что главная задача подобных обучений – проводить системную работу по повышению квалификации должностных лиц, которые отвечают за идеологическую работу в коллективах государственных и иных организаций, работают с молодежью.

Подготовила Александра КАЛИНИНА
фото Александра АНТАШКЕВИЧА

Президент Республики Беларусь https://president.gov.by/ru Бобруйский горисполком Бобруйский горисполком Бобруйский горисполком Единый день информирования населения (ЕДИ) Пятилетка качества День победы
ЭТО ИНТЕРЕСНО ЗНАТЬ...
Интересно знать: аисты
Интересно знать: аисты

В мире существует 7 видов аистов.

Спят они стоя на одной ноге.

Самые крупные аисты – белые. Размах их крыльев – до 2 метров, рост – 120 см, масса – 4 кг.

Во время сезонных миграций аисты обычно поднимаются на высоту 2000-3000 м, преодолевают расстояние до 8-10 тыс. км.

Аисты пользуются одним и тем же гнездом из поколения в поколение. Возраст самого старого из обследованных – 381 год.

Все аисты – хищники, они питаются лягушками, ящерицами и прочими земноводными и пресмыкающимися.

Самые крупные гнезда – до 160 см в диаметре и массой 250 кг – строят белые аисты.

Яйца эти птицы высиживают по очереди: самец днем, а самка по ночам.

Птенцы аистов начинают делать свои первые робкие попытки к полету, когда им исполняется 50-60 дней.

В христианской мифологии аисты считаются символом света и добра, так как они уничтожают змей, которые символизируют зло.

В полете аисты способны совершать до 120 взмахов крыльев в минуту, развивая горизонтальную скорость до 45 км/ч. Это не очень много, но в таком темпе они могут лететь много часов, не уставая и не снижая скорости.

Средняя продолжительность жизни этих птиц – около 20 лет.

В жаркую погоду аисты обливают своих птенцов водой, чтобы те не перегрелись. Воду они таскают в клюве.

В настоящее время только белым аистам ничего не угрожает, в мире насчитывается около 300 тысяч особей. Все остальные виды находятся под угрозой полного исчезновения.

Ученые ориентируются на аистов в вопросах экологии. Эти птицы очень чувствительны к загрязнению окружающей среды, но, если они кормятся на каком-то водоеме, значит, вода там достаточно чистая.

По материалам faktrus.ru


© «Шинник», 2015
Использование материалов разрешено только с размещением активной ссылки на наш сайт.

ОТКРЫТОЕ АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО