Благотворительный проект «БЕЛАРУСЬ БЕЗ СИРОТ!» | Официальный сайт газеты "Шинник"
17:24
12.12.2025

официальный сайт
www.shinnik.by
Понедельник, 27 Май 2013
Благотворительный проект «БЕЛАРУСЬ БЕЗ СИРОТ!»

Слово "брошенный", как и "выброшенный" для нас ассоциируется с мусорным ведром. Согласен, нельзя так называть детские дома и приюты, но как назвать придуманные социумом места, где складывают "ненужных" детей?! Мы же к этому относимся довольно спокойно. Мы родились с осознанием и пониманием того, что детский дом — плохо, но что тут поделаешь? Проблема же кроется глубоко в нашем сознании, в том, что мы принимаем, а не отвергаем, как что-то из ряда вон выходящее, существование детских домов. Это привито нам с детства. Родители меня пугали не бабой Ягой, не дядей милиционером, а именно детским домом! Спасибо, помогло. Теперь надо помочь детишкам, которых бросили, оставили на попечение государства, как не нужную более вещь.

Обращаемся к вам с приглашением и просьбой оказать содействие уникальному благотворительному проекту «БЕЛАРУСЬ БЕЗ СИРОТ!».

Цель проекта: сократить количество детей-сирот в детских домах на всей территории Республики Беларусь.

В нашей стране насчитывается свыше 25 тысяч!!! детей-сирот. Дети имеют крышу над головой и достаточно питания. Тысячи граждан и организаций оказывают поддержку детским домам и приютам в виде денежных пожертвований и подарков. Однако всего этого недостаточно. Самое главное для этих детей – обрести свою семью.

Усыновление ребенка – длительный и сложный процесс. Но еще более сложно разбудить родительский потенциал, заложенный в людях. Количество семей способных принять детей на усыновление значительно превышает количество сирот в детских домах. Для достижения цели проекта БОО «Отражение Добра» работает над созданием Интернет-портала wvvw.hczsirot.hv, основа которого – электронный банк данных детей-сирот. Размещение информации будет реализовано в виде мини-сайтов, на которых будут предоставлены подробные сведения о воспитанниках детских домов, сопровождаемые фото и видеоматериалами. Таким образом, созданный Интернет-портал поможет существенно ускорить процесс усыновления.

Без финансовой поддержки осуществить задуманное невозможно. Для запуска, функционирования и развития проекта необходима сумма 385 млн. бел. руб., которая будет использована на организацию фотосессий и видеосъемок воспитанников детских домов, а также разработку и запуск портала www.bezsirot.by. Открытие портала уже 1-го августа 2013 года.

БОО «Отражение Добра» возлагает на себя полную ответственность за сбор и расходование средств.

Николай Владимирович, обращаемся к вам с просьбой оказать спонсорскую помощью благотворительному проекту «БЕЛАРУСЬ БЕЗ СИРОТ!». Со своей стороны, мы гарантируем размещение логотипа вашей компании как спонсора на официальном сайте, рекламных материалах и благотворительных мероприятиях БОО «Отражение Добра». Подробности на сайте www.ot-dobra.by.

Председатель Правления БОО «Отражение Добра»
Дроздов Дмитрий Леонидович.

Президент Республики Беларусь https://president.gov.by/ru Бобруйский горисполком Бобруйский горисполком Бобруйский горисполком Единый день информирования населения (ЕДИ) Пятилетка качества День победы
ЭТО ИНТЕРЕСНО ЗНАТЬ...
Интересно знать: хоккей
Интересно знать: хоккей

Первая профессиональная хоккейная команда была создана в 1904 году.

Первый хоккейный матч прошел 3 марта 1875 года в Монреале на катке «Виктория».

Сетка на воротах появилась благодаря рыбаку и энтузиасту по области хоккея Френсису Нель Нону.

В первые годы существования игры шайбы делали из дерева, а точнее первые 4 года (1875 –1879).

Более того, первые хоккейные шайбы были квадратными.

Согласно данным 68% игроков-профессионалов потеряли на хоккейном поле как минимум один зуб.

Первым хоккейную маску применил вратарь из Японии. Это произошло в 1936.

Чтобы отреагировать на шайбу, выпущенную с расстояния 18,3 метра от вратаря, у него есть не более 0,45 секунды.

Официально Джордж Оуэн из Бостона первым надел защитный шлем в 1928 году, а Крэйг Мактавиш – последний хоккеист, кто играл без него в1997 году.

Великий футбольный вратарь Лев Яшин играл и в хоккей. Он становился обладателем кубков в обоих этих видах спорта.

До 1917 года вратарям было запрещено падать на лед, в том числе и для того, чтобы поймать шайбу. Это действие наказывалось малым штрафом.

Существует несколько версий происхождения слова «хоккей». Первая гласит, что оно пошло от слова «хоки», что означало праздник сбора урожая, после которого было принято играть в командную игру изогнутыми палками.

В 1971 году советскими поэтами Сергеем Гребенниковым и Николаем Добронравовым на музыку Александры Пахмутовой была написана песня «Трус не играет в хоккей».

Помимо обычного хоккея, существует подводная и даже подледная разновидности этой игры.

Официально самый крупный счет в хоккее с шайбой – 92:0. Произошло это в матче Южной Кореи с Таиландом в 1987 году.

Раньше перед игрой шайбу всегда аккуратно клали на лед, но из-за частых травм арбитров с 1914 года шайбу решено было сбрасывать на лед.

Самая быстрая шайба в истории НХЛ была забита на 5-ей секунде в 1984 году.

По материалам: Общенет


© «Шинник», 2015
Использование материалов разрешено только с размещением активной ссылки на наш сайт.

ОТКРЫТОЕ АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО