Актив сделал свой выбор | Официальный сайт газеты "Шинник"
12:51
10.09.2025

официальный сайт
www.shinnik.by
Пятница, 5 Май 2017
Актив сделал свой выбор


Недавно завершились отчетно-выборные собрания актива ОО «БРСМ» на заводах и в подразделениях «Белшины». На них были избраны секретари ячеек ПО/РК ОО «БРСМ»: на заводе КГШ секретарем была избрана Ольга Белая, на МЗ – Артем Борисов, на заводе СКГШ – Юлия Миронова, на ЗМШ – Валерий Самусев и в ЦПО – Александр Шавель. Это, скажем, было прологом важного и весьма значимого события в жизни молодежи нашего предприятия – проведения IV отчетно-выборной конференции первичной организации с правами районного комитета ОО «Белорусский республиканский союз молодежи» ОАО «Белшина», которая состоялась в пятницу, 28 апреля, в актовом зале ЗКГШ. На повестку дня были вынесены ряд вопросов: отчет о деятельности ПО/РК ОО «БРСМ» ОАО «Белшина» за 2014-2017 годы и перспективы дальнейшего развития; об избрании комитета ПО/РК ОО «БРСМ» ОАО «Белшина»; об избрании делегатов на VI отчетно-выборную конференцию Бобруйской городской организации ОО «БРСМ»; о принятии обращения делегатов IV отчетно-выборной конференции ПО/РК ОО «БРСМ» ОАО «Белшина» к молодежи предприятия.

В своем докладе секретарь первичной организации с правами райкома ОО «БРСМ» нашего предприятия Наталья Русинович вкратце рассказала о проведенной за три года работе, основных мероприятиях и акциях, которые были организованы и претворены в жизнь, об участии союзной молодежи «Белшины» в значимых политических, культурных и спортивных мероприятиях города, области и страны. «Под эгидой БРСМ молодежь нашего предприятия принимала участие в республиканских, областных, городских акциях и мероприятиях, среди которых: Республиканский форум работающей молодежи, праздник «Дзень вышыванкi», «Славянский базар» в Витебске, Международный молодежный лагерь «Бе-Lа-Русь», фестиваль «Национальной белорусской кухни», проект «Цветы Великой Победы» и «Открытый диалог», «Марафон молодежных творческих проектов» и многие другие. Деятельность организации и ее молодежных лидеров была отмечена грамотами и благодарностями Центрального Комитета БРСМ, Бобруйского горисполкома, областной и городской организаций БРСМ», – отметила в своем докладе молодежный лидер.


Работа у «первички» действительно была напряженная и результативная, а посему ей была дана высокая оценка от руководства «Белшины» и Бобруйской городской организации ОО «БРСМ». Заместитель генерального директора по идеологической работе, управлению персоналом и социальным вопросам Оксана Игоревна Приходько отметила, что «наша «первичка» БРСМ уже давно стала своего рода брендом не только в Бобруйске, но и за его пределами. Инициативы и идеи актива первичной организации всегда находят поддержку у руководства «Белшины», как финансовую, так и организационную. «Впереди у нас немало значимых событий, а именно – празднование Дня химика, 630-летия Бобруйска, 45-летия «Белшины», поэтому хотелось бы услышать от вас новые идеи, предложения по проведению этих мероприятий»,– обратилась к активу первичной организации БРСМ Оксана Игоревна.

Также высоко оценили сотрудничество с нашей «первичкой» БРСМ заместитель председателя профсоюзного комитета Юрий Иванович Кулевец и председатель ветеранской организации ОАО «Белшина» Виктор Иванович Клешков. К слову, в совместном активе профкома, ветеранской организации, БРСМ, а также первичной организации РОО «Белая Русь» ОАО «Белшина» десятки успешных реализованных мероприятий и акций, и еще немало идей для дальнейшего сотрудничества и совместной работы.

Слова благодарности ПО/РК ОО «БРСМ» «Белшины» выразила в своем выступлении второй секретарь Бобруйской городской организации ОО «БРСМ» Анна Дивина. Она отметила, что актив БРСМ «Белшины» для нее – это, прежде всего, лучшие волонтеры, спортсмены, креативщики и самые талантливые и инициативные молодые люди.

Единогласным решением работа ПО/РК ОО «БРСМ» за период с 2014 по 2017 годы была признана удовлетворительной. В ходе конференции были награждены лучшие активисты «первички»: Александр Шавель, Екатерина Полянская и Юлия Миронова. Грамотами от Бобруйского горкома ОО «БРСМ» также были отмечены Оксана Игоревна Приходько и редакция газеты «Шинник».

Следует сказать, что комитет первичной организации с правами районного комитета ОО «БРСМ» ОАО «Белшина» выбрал секретаря – «первичку» вновь возглавила Наталья Русинович. Желаем нашему молодежному лидеру и всему активу новых идей, побед и свершений.

Президент Республики Беларусь https://president.gov.by/ru Бобруйский горисполком Бобруйский горисполком Бобруйский горисполком Единый день информирования населения (ЕДИ) Пятилетка качества День победы
ЭТО ИНТЕРЕСНО ЗНАТЬ...
Интересно знать: шоколад
Интересно знать: шоколад

Шоколад использовался в качестве денег во времена майя. В ход шли и фальшивые «деньги»: поддельные бобы лепились из глины.

В плитке шоколада содержится не меньше 50 мг кофеина. В чашке эспрессо столько же.

Дерево, на котором растут какао-бобы имеет научное название – «Еда богов».

Впервые какао было приготовлено на Ямайке в 1700 году.

Всеобщую известность приобрели три разновидности шоколада: темный, молочный и белый. Но есть еще один – белокурый. Он содержит 32% какао.

Насчитывается более 600 ароматов шоколада.

Годового урожая какао-бобов, собранного с одного дерева, хватит только на 10 шоколадных батончиков.

Производство шоколада – один из самых успешных проектов в мире. Известно, что оборот шоколадной промышленности составляет более 75 млрд долларов.

Самая дорогая шоколадка стоила 687 долларов. Шоколадный батончик Кэдбери был продан за огромную сумму, насчитывая на тот момент возраст более 100 лет.

Аромат шоколада положительно влияет на увеличение продаж. Журнал по изучению психологии установил связь между интенсивным запахом шоколада и ростом продаж в магазинах.

Несмотря на то, что какао впервые использовали в Центральной и Южной Америке более 4000 лет назад, почти 70% мирового какао-сырья произрастает сейчас в Африке. Кот-д’Ивуар является одним из крупнейших производителей какао, обеспечивая около 40% мировых поставок.

Время произрастания какао-деревьев может достигать 200 лет, но период плодоношения составляет всего лишь 25 лет.

Практические все какао-деревья находятся в пределах 20 градусов от экватора, причем 75% растут на расстоянии в 8 градусов с обеих сторон.

Шоколадное производство превратилось в такую гигантскую отрасль, что от 40 до 50 миллионов людей по всему миру заняты выращиванием и получением какао.

Люди, находящиеся в состоянии стресса потребляют на 55% больше шоколада, чем их не депрессивные знакомые.

Исследователи не обнаружили никакой связи между прыщиками и шоколадом.

Исследования показывают, что темный шоколад улучшает память, остроту внимания, скорость реакции и умение решать проблемы, за счет увеличения притока крови к мозгу.

Первое шоколадное печенье было изобретено в 1937 году.

В 2002 году была изготовлена самая большая коробка шоколада. В ней находилось более 90 тысяч конфет.

Первая механическая машина по производству шоколада была изготовлена в 1870 году.

Примерно 40% миндаля, произведенного в мире, идет на добавки для шоколадных изделий.

По материалам: candystor.ru


© «Шинник», 2015
Использование материалов разрешено только с размещением активной ссылки на наш сайт.

ОТКРЫТОЕ АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО