«Этот источник в каждом из нас…» | Официальный сайт газеты "Шинник"
10:47
24.10.2025

официальный сайт
www.shinnik.by
Четверг, 2 Октябрь 2014
«Этот источник в каждом из нас…»

Фирменный магазин ОАО «Белшина» около центральной проходной предприятия хорошо знаком бобруйчанам и автолюбителям со всей республики, а также России, Украины. Но не все шинники знают, что покупатели уносят с собой не только приобретенные автошины, но и необыкновенный, можно сказать уникальный бонус к покупке – оптимизм, который дарит им необыкновенно приветливая улыбка и обаятельность старшего продавца Лилии Михайловны ВЕРБИЦКОЙ.

С ее лица никогда не сходит улыбка. Откуда такой невероятный источник доброжелательности, дружелюбия, радушия, искренней внимательности, отзывчивости буквально к каждому посетителю? Гостья нашего пресс-клуба «Cherchez la femme», хотя и с явным смущением, постаралась ответить на этот вопрос:

– И это все обо мне? Я даже в некотором замешательстве… Никогда не задумывалась над тем, что мое неумение конфликтовать может со стороны выглядеть как слащавый пафос. Мне действительно незнакомы раздражительность, вспыльчивость, обиды, упреки… Но это не результат какой-то работы над собой, я всегда, сколько себя помню, была такой. Мама говорит, что я родилась с улыбкой: сначала улыбнулась, и только потом закричала. Так что это не мое достижение, а подарок родителей или свыше, кто знает?
Ежедневно в нашем магазине бывает человек сорок посетителей, очень много звонков. И среди вопросов о наличии тех или иных шин в продаже, большинство интересуются: а какие еще новинки появились, а чем они отличаются от такой-то модели, какие отзывы потребителей, какая гарантия и так далее. И, согласитесь, от того, с каким настроением и насколько компетентно мы ответим на все вопросы, зависит, придет ли человек к нам еще и еще раз, зависит в целом его мнение о «Белшине». Ведь люди видят и даже на расстоянии чувствуют, как ты к ним относишься, и ценят это.
А я… Я очень люблю свою работу, наш маленький замечательный коллектив, и всех наших покупателей. Люблю своих творчески и духовно одаренных друзей, каждая наша встреча – это незабываемый праздник. Люблю побродить одна по осенним аллеям парка или по весеннему лесу – это одновременно очищение души и подзарядка позитивной энергией природы. Люблю наши семейные музыкальные вечера, которые мы устраиваем с дочкой Катей под одобрение или критические замечания мужа (и то, и другое – здорово!), и самые восхитительные, и самые желанные аплодисменты «зрительного зала».
Люблю пообщаться с соседками-пенсионерками на лавочке у подъезда – у них столько мудрости!
И есть у меня Высшая любовь: люблю и обожаю свою бесценную, нежную и ласковую Маму, которая подарила мне этот мир. Люблю свою чудную, талантливую красавицу дочь и самого лучшего в мире мужа, наполнивших мою жизнь яркими красками и теплым солнечным светом.
Наверное, все это и есть источник тех чувств, о которых шла речь вначале. Только он, по-моему, есть в каждом из нас...

Татьяна ЗОЛОТУХИНА.

Фото Оксаны СЕВЕРНОЙ.

Президент Республики Беларусь https://president.gov.by/ru Бобруйский горисполком Бобруйский горисполком Бобруйский горисполком Единый день информирования населения (ЕДИ) Пятилетка качества День победы
ЭТО ИНТЕРЕСНО ЗНАТЬ...
Интересно знать: шоколад
Интересно знать: шоколад

Шоколад использовался в качестве денег во времена майя. В ход шли и фальшивые «деньги»: поддельные бобы лепились из глины.

В плитке шоколада содержится не меньше 50 мг кофеина. В чашке эспрессо столько же.

Дерево, на котором растут какао-бобы имеет научное название – «Еда богов».

Впервые какао было приготовлено на Ямайке в 1700 году.

Всеобщую известность приобрели три разновидности шоколада: темный, молочный и белый. Но есть еще один – белокурый. Он содержит 32% какао.

Насчитывается более 600 ароматов шоколада.

Годового урожая какао-бобов, собранного с одного дерева, хватит только на 10 шоколадных батончиков.

Производство шоколада – один из самых успешных проектов в мире. Известно, что оборот шоколадной промышленности составляет более 75 млрд долларов.

Самая дорогая шоколадка стоила 687 долларов. Шоколадный батончик Кэдбери был продан за огромную сумму, насчитывая на тот момент возраст более 100 лет.

Аромат шоколада положительно влияет на увеличение продаж. Журнал по изучению психологии установил связь между интенсивным запахом шоколада и ростом продаж в магазинах.

Несмотря на то, что какао впервые использовали в Центральной и Южной Америке более 4000 лет назад, почти 70% мирового какао-сырья произрастает сейчас в Африке. Кот-д’Ивуар является одним из крупнейших производителей какао, обеспечивая около 40% мировых поставок.

Время произрастания какао-деревьев может достигать 200 лет, но период плодоношения составляет всего лишь 25 лет.

Практические все какао-деревья находятся в пределах 20 градусов от экватора, причем 75% растут на расстоянии в 8 градусов с обеих сторон.

Шоколадное производство превратилось в такую гигантскую отрасль, что от 40 до 50 миллионов людей по всему миру заняты выращиванием и получением какао.

Люди, находящиеся в состоянии стресса потребляют на 55% больше шоколада, чем их не депрессивные знакомые.

Исследователи не обнаружили никакой связи между прыщиками и шоколадом.

Исследования показывают, что темный шоколад улучшает память, остроту внимания, скорость реакции и умение решать проблемы, за счет увеличения притока крови к мозгу.

Первое шоколадное печенье было изобретено в 1937 году.

В 2002 году была изготовлена самая большая коробка шоколада. В ней находилось более 90 тысяч конфет.

Первая механическая машина по производству шоколада была изготовлена в 1870 году.

Примерно 40% миндаля, произведенного в мире, идет на добавки для шоколадных изделий.

По материалам: candystor.ru


© «Шинник», 2015
Использование материалов разрешено только с размещением активной ссылки на наш сайт.

ОТКРЫТОЕ АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО