«Что там, на вершине…» | Официальный сайт газеты "Шинник"
20:11
09.09.2025

официальный сайт
www.shinnik.by
Суббота, 3 Апрель 2021
«Что там, на вершине…»

Личный дневник ведут многие и бережно хранят тетрадки, в которых описываются произошедшие события, чувства и переживания. Прочитать их постороннему даст не каждый. Электромонтер по обслуживанию и ремонту электрооборудования сборочного цеха ЗКГШ Владислав Витальевич ХОМЯКОВ записей как таковых не ведет. Пока он все хранит в памяти. Сегодня Владислав рассказывает, что и кто помог ему в жизни «расставить все по полочкам».


  • Я есть


Родился в прекрасном городе на Березине. Как и многие дети посещал детский сад, потом пошел в школу. До сих пор учителей и одноклассников нашей 32-й школы вспоминаю с теплотой. В десять лет увлекся боксом. Сразу занимался в ДЮСШ №3, затем секция была перенесена в зал бокса на улице 50 лет ВЛКСМ. Теперь тренируюсь под патронажем Бобруйской специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва.
  • Осознанный выбор


Бокс увлек, хочу заниматься им профессионально, нельзя прерывать тренировочный процесс. Параллельно понимаю, необходимо получить образование и работать. С родного города уезжать не хочется. Тренер-преподаватель Сергей Геннадьевич Болбас говорит: «Принимай решение». Принимаю. После девяти классов поступаю в Бобруйский механико-технологический колледж. В 2019 году как молодой специалист переступаю порог «Белшины». На предприятии работают мои друзья. Проходить адаптацию в коллективе с ними проще.
  • Вот она, «Белшина»


В первые дни после распределения пугают неизвестность и масштаб Общества. С другой стороны беру себя в руки, ведь очень интересно узнать как производятся шины и специфику работы предприятия. Оформляюсь электромонтером на завод крупногабаритных шин. Бригада принимает меня очень хорошо: коллеги отзывчивые, дружелюбные. Спасибо Ивану Каминскому, Игорю Галамака, Владимиру Деревину, Владимиру Радишевскому, Владиславу Литвинко и Сергею Эйсаку. Они помогают адаптироваться, привыкнуть к режиму работы, новому образу жизни и вникнуть во все нюансы.
  • Особенности работы


Не скажу, что моя специальность необычно сложная. Главное, не забывать,  электромонтер всегда должен работать головой. Иногда ищем нестандартные концепции решения тех или иных задач. Действовать надо быстро. Станки не должны простаивать, людям необходимо работать.
  • Два года спустя


Сегодня на «Белшине» у меня все хорошо. Нареканий со стороны руководства нет, с коллегами полное взаимопонимание. Поставленные задачи выполняем вовремя, внештатные – решаем быстро.
  • Спортивные достижения


Первую награду получил в 2011 году. Хорошо помню те первые два выигранные боя. Я, десятилетний мальчишка, который не так давно ступил на ринг. Тренер увидел потенциал, вселил в меня надежду и уверенность. Желание двигаться дальше проснулось и во мне. Сегодня в моей копилке многочисленные награды в областных и республиканских соревнованиях по боксу. В 2016 году был участником европейских состязаний в Венгрии. Там провел успешный бой с соперником из Республики Армения.
В начале этого года принимал участие в международном турнире памяти Анатолия Колчина в Орше. Кстати, помимо представителей Беларуси в споре за награды боролись атлеты из Молдовы, Китая, Туркменистана и Узбекистана.
  • Что такое проигрыш


Надо правильно оценивать себя и понимать, что любой результат, будь то в спорте, в работе или в повседневной жизни – это опыт. Он указывает на ошибки и недочеты. Нельзя, как показывает практика, всегда подниматься в гору, ведь никто не знает, что там, на вершине. Сделать пару шагов назад или остановиться, чтобы перевести дух там, где стоишь, – полезно для каждого.
  • «Белшина» и бокс


Я хорошо развит физически. Это помогает мне в спорте и на работе. Боксируя на ринге, а также работая в цехе, постоянно помню – отключать мозг нельзя. Сравниваю это с игрой в шахматы. Ход, еще один, другой, а потом – «шах»… Получить «мат» невыгодно и не хочется. К примеру, в цехе вышел из строя какой-либо элемент: беру схему, думаю, осмысливаю, просчитываю, принимаю решение.
  • Это тоже мое


Очень люблю читать, предпочтений нет. Уважаю Эрнеста Хемингуэя. Частенько беру в руки книги, которые помогают саморазвитию и мотивируют не стоять на месте. Это истории людей, достигших высот несмотря ни на что. Если говорить о спорте и о боксе, то мои кумиры Мухаммед Али, Майк Тайсон и Рой Джонс.

Александра КАЛИНИНА (office@shinnik.by)
Фото автора.

Президент Республики Беларусь https://president.gov.by/ru Бобруйский горисполком Бобруйский горисполком Бобруйский горисполком Единый день информирования населения (ЕДИ) Пятилетка качества День победы
ЭТО ИНТЕРЕСНО ЗНАТЬ...
Интересно знать: шоколад
Интересно знать: шоколад

Шоколад использовался в качестве денег во времена майя. В ход шли и фальшивые «деньги»: поддельные бобы лепились из глины.

В плитке шоколада содержится не меньше 50 мг кофеина. В чашке эспрессо столько же.

Дерево, на котором растут какао-бобы имеет научное название – «Еда богов».

Впервые какао было приготовлено на Ямайке в 1700 году.

Всеобщую известность приобрели три разновидности шоколада: темный, молочный и белый. Но есть еще один – белокурый. Он содержит 32% какао.

Насчитывается более 600 ароматов шоколада.

Годового урожая какао-бобов, собранного с одного дерева, хватит только на 10 шоколадных батончиков.

Производство шоколада – один из самых успешных проектов в мире. Известно, что оборот шоколадной промышленности составляет более 75 млрд долларов.

Самая дорогая шоколадка стоила 687 долларов. Шоколадный батончик Кэдбери был продан за огромную сумму, насчитывая на тот момент возраст более 100 лет.

Аромат шоколада положительно влияет на увеличение продаж. Журнал по изучению психологии установил связь между интенсивным запахом шоколада и ростом продаж в магазинах.

Несмотря на то, что какао впервые использовали в Центральной и Южной Америке более 4000 лет назад, почти 70% мирового какао-сырья произрастает сейчас в Африке. Кот-д’Ивуар является одним из крупнейших производителей какао, обеспечивая около 40% мировых поставок.

Время произрастания какао-деревьев может достигать 200 лет, но период плодоношения составляет всего лишь 25 лет.

Практические все какао-деревья находятся в пределах 20 градусов от экватора, причем 75% растут на расстоянии в 8 градусов с обеих сторон.

Шоколадное производство превратилось в такую гигантскую отрасль, что от 40 до 50 миллионов людей по всему миру заняты выращиванием и получением какао.

Люди, находящиеся в состоянии стресса потребляют на 55% больше шоколада, чем их не депрессивные знакомые.

Исследователи не обнаружили никакой связи между прыщиками и шоколадом.

Исследования показывают, что темный шоколад улучшает память, остроту внимания, скорость реакции и умение решать проблемы, за счет увеличения притока крови к мозгу.

Первое шоколадное печенье было изобретено в 1937 году.

В 2002 году была изготовлена самая большая коробка шоколада. В ней находилось более 90 тысяч конфет.

Первая механическая машина по производству шоколада была изготовлена в 1870 году.

Примерно 40% миндаля, произведенного в мире, идет на добавки для шоколадных изделий.

По материалам: candystor.ru


© «Шинник», 2015
Использование материалов разрешено только с размещением активной ссылки на наш сайт.

ОТКРЫТОЕ АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО