«Человек года» по версии газеты «Шинник» | Официальный сайт газеты "Шинник"
03:31
19.04.2024

официальный сайт
www.shinnik.by
Вторник, 8 Январь 2019
«Человек года» по версии газеты «Шинник»

Вначале XX века один из самых популярных журналов мира – «Time» ввел такое понятие, как «Человек года» и определил критерии выбора такой личности: «лицо, в наибольшей степени повлиявшее на события уходящего года».

Идея определять наиболее значимых людей получила в СМИ широкое распространение. Редакция нашей газеты уже не первый год определяет «Человека года» ОАО «Белшина» по версии газеты «Шинник». Все лауреаты редакционного конкурса – добросовестные и ответственные люди. Каждый из них внес весомый вклад в развитие «Белшины».

В этом году в канун дня рождения нашего предприятия, которое мы отмечаем в ночь с 31 декабря на 1 января, журналисты «Шинника» в очередной раз определили лауреатов конкурса «Человек года» ОАО «Белшина» по версии газеты «Шинник». О тех, кто удостоен этого высокого звания и почетных дипломов мы расскажем сегодня.

  • КОМАНДА ПРОФЕССИОНАЛОВ


В этом году завод КГШ порадовал предприятие новинками в сегменте сельскохозяйственных шин Bel-626 900/60 R26 и Bel-47 900/60 R32. Они уже прошли испытания на предприятии, показали очень хорошие результаты и сейчас их испытывает белорусский производитель сельхозтехники – «Гомсельмаш».

Как рассказал и.о. заместителя директора завода по производству-начальник производственного отдела Виталий Александрович Романовский, эти шины широкопрофильные. Наше предприятие идет в ногу со временем, не отстает от зарубежных конкурентов.

На ЗКГШ реализацией проекта руководили и.о.главного инженера завода Павел Николаевич ЛУЦКЕВИЧ, и.о.заместителя главного инженера по технологии Евгений Эдуардович ИПОНОВ. Шины изготавливались на новых сборочных комплексах и вулканизаторах. Механический завод изготовил пресс-формы для этих покрышек.

На славу потрудились и инженеры-конструкторы УПКШ. Над разработкой шины Bel-626 900/60 R26 работал инженер-конструктор 1 категории Дмитрий Анатольевич ЧЕГОДАЕВ. Bel-47 900/60 R32 конструировали: заместитель начальника УПКШ Елена Геннадьевна ПЕТРУШИНА, ведущий инженер-конструктор Ольга Ивановна СИДЛЯРЕВСКАЯ, инженер-конструктор 2 категории Юлия Валерьевна БОЙКО.

Большой объем работы выполнил технологический сектор КГШ ЦЗЛ ИТЦ. Специалисты сектора выдали рекомендации по использованию рецептур для инновационных сельхозшин. Для повышения износостойкости протектора рекомендована рецептура на основе комбинации каучуков. Резиновая смесь для боковин обеспечивает высокую усталостную выносливость. Разработаны режимы вулканизации покрышек с использованием в качестве теплоносителя перегретой воды.

За большой вклад в развитие завода КГШ, уникальные инженерные решения, создание конструкторской и технологической документаций, изготовление инновационных сельхозшин, команда разработчиков шин Bel-626 900/60 R26 и Bel-47 900/60 R32 удостоена звания «Человек года ОАО «Белшина» по версии газеты «Шинник» в номинации «Инновации и техперевооружение».


  • Александр Владимирович ШНЕК, директор УТП «БелшинаТранс».

В апреле 2017 года Александр Владимирович был назначен директором УТП «БелшинаТранс». С приходом нового руководителя предприятие обрело второе дыхание. Он сумел выбрать оптимальное направление развития предприятия. Разносторонние знания, интуиция, активная жизненная позиция и самоотдача нового руководителя в совокупности с навыками и упорством трудового коллектива, позволили в короткие сроки реализовать ряд стратегических проектов. Так, в январе 2018 была открыта лицензированная станция техобслуживания МАЗ. Была решена проблема долгов предприятия, ведется активная работа по расширению географии оказания транспортных услуг. Значительно обновился автопарк, приобретено 19 автопоездов с полуприцепами. В ближайших планах – выход на дороги Европы, а также запуск лаборатории по поверке тахографов.

Александр Владимирович – руководитель, развивающий в каждом сотруднике стремление к высоким целям. С его приходом связаны перемены в структуре предприятия и кадровой политике.

В настоящее время УТП «БелшинаТранс» представляет собой крепкое и перспективное дочернее предприятие ОАО «Белшина», готовое реализовывать смелые и амбициозные планы.

За высочайший профессионализм и ответственность, за смелость и неординарность принятых решений, за исключительные человеческие качества директор УТП «БелшинаТранс» Александр Владимирович ШНЕК удостоен звания «Человек года ОАО «Белшина» по версии газеты «Шинник» в номинации «Руководитель».

  • Екатерина Владимировна ГАЦКО, ведущий инженер-конструктор КТО ЗКГШ, председатель комиссии по работе с молодежью при профкоме завода КГШ.


Скромность и спокойствие в любой ситуации сочетаются в этой девушке с ярко выраженными лидерскими качествами. Она не только сама активно участвует в различных мероприятиях, как, например, «Новые имена», «Песня года», но и в составе комиссии по работе с молодежью при профкоме ОАО «Белшина» организовывает культурно-массовые мероприятия, проводимые для молодежи нашего предприятия, среди которых можно назвать интеллектуальные игры. Ответственная, добросовестная, порядочная – именно такими словами характеризуют Е.Гацко ее коллеги по работе. Эти качества помогают Екатерине успешно действовать в команде единомышленников, позволяя решать как производственные задачи, так и общественные. О таких людях принято говорить – командный игрок, что подразумевает высокий профессионализм, ответственность и чувство корпоративной преданности родному коллективу и предприятию.

За лидерские качества, высокий профессионализм и личный вклад в деятельность комиссии по работе с молодежью при профкоме ОАО «Белшина», а также за весомый вклад в воспитание у молодежи чувства патриотизма, гордости за родное предприятие Екатерина Владимировна ГАЦКО удостоена звания «Человек года» ОАО «Белшина» по версии газеты «Шинник» в номинации «Молодежный лидер».

  • Юрий Владимирович БУЛЫЧЕВ, главный конструктор-начальник отдела главного конструктора МЗ.

Работники отдела главного конструктора механического завода реализуют важные для «Белшины» проекты, они усердно трудятся над техническими заданиями, которые помогают улучшить технологический процесс в структурных подразделениях Общества. Руководит коллективом Юрий Владимирович Булычев.

В мае 1995 года Юрий Владимирович устроился работать на предприятие начальником литейного цеха, в 2008 году был назначен начальником конструкторского отдела, а с декабря 2012 года возглавил отдел главного конструктора мехзавода.

Из глобальных проектов стоит отметить разработку испытательных стендов для опытно-исследовательского цеха, лабораторного оборудования для ЦЗЛ, сборочного комплекса для изготовления покрышек на 16-16,5 дюймов и многое другое.

Юрий Владимирович Булычев, как грамотный, уверенный, энергичный руководитель, сумел сплотить коллектив конструкторов, правильно поставил перед каждым задачи, нацелил на результат и командую работу.

За вклад в модернизацию предприятия, за компетентность и ответственность при решении сложнейших технических вопросов, освоение новых видов продукции и настойчивость в достижении поставленных целей главный конструктор-начальник отдела главного конструктора механического завода Юрий Владимирович БУЛЫЧЕВ удостоен звания «Человек года» ОАО «Белшина» по версии газеты «Шинник» в номинации «Производство».

  • Юрий Григорьевич ГОМЕЛЬ, электромонтер цеха ПОСиС.

В каждом человеке заложено зерно таланта. У одних способности проявляются с рождения, другим необходимо время для их раскрытия. Так или иначе, талантливые люди есть в каждом коллективе. Они поют, танцуют, мастерски читают стихи и пекут торты, фотографируют, снимают видеоролики…

Человека, о котором пойдет речь, на нашем предприятии знают многие. Инициативный, отзывчивый, талантливый электромонтер цеха ПОСиС Юрий Григорьевич Гомель отличается своей активной жизненной позицией. Он присутствует практически на всех культурных, спортивных, развлекательных мероприятиях в качестве видео- или звукооператора.

Родители нашего героя работали на «Белшине», он свой трудовой путь начинал со сборщика в сборочном цехе №3 ЗМШ, а в 1992 году перешел в цех ПОСиС.

Юрий Григорьевич хороший специалист в своей профессии и талантливый творческий человек. Шинники отзываются о нем тепло и подчеркивают, что он замечательный человек, всегда готовый прийти на помощь в трудную минуту, а еще называют его лучшим видеографом и звукооператором «Белшины», который решает любые творческие задачи и на высоком профессиональном уровне обеспечивает видеосъемку и звуковое сопровождение мероприятий.

За активную жизненную позицию, творческий подход при освещении культурных, спортивно-массовых, официальных мероприятий: видео и звуковое сопровождение, инициативность и креативность Юрий Григорьевич ГОМЕЛЬ удостоен звания «Человек года» ОАО «Белшина» по версии газеты «Шинник» в номинации «Талант года».

Президент Республики Беларусь https://president.gov.by/ru Бобруйский горисполком Бобруйский горисполком Бобруйский горисполком Единый день информирования населения (ЕДИ) Единый день голосования
ЭТО ИНТЕРЕСНО ЗНАТЬ...
Интересные факты: картофель
Интересные факты: картофель

Существует более 4000 различных сортов картофеля.

Самый большой в мире клубень картофеля был выращен в 2010 году и весил 3,8 кг.

Рекорд по чистке картофеля – 10,49 кг за 10 минут.

Для приготовления самой большой картофельной оладьи понадобилось 3 тонны картофеля, 25 тысяч яиц, 350 литров оливкового масла и 30 кг соли.

Картофель является вторым по популярности продуктом питания в мире после риса.

В картофеле содержится больше витамина C, чем в апельсине, а также он богат калием и витамином B6.

Человек ест в среднем около 33 кг картофеля в год.

Листья и стебли картофеля токсичны для людей и животных из-за содержания соланина. Этот гликозид вызывает отравление при попадании в организм.

Одно из наиболее известных блюд из картофеля – это фри. Оно было изобретено в Бельгии в XVII веке.

Картофель можно использовать в косметологии для улучшения состояния кожи. Он обладает отбеливающими свойствами и помогает справиться с отечностью и воспалениями.

Перу считается местом с наибольшим разнообразием сортов картофеля. В этой стране выращивают более 3000 сортов этого овоща.

Картофельные чипсы были изобретены случайно. В 1853 году повар просто нарезал картофель слишком тонко.

Картофель был первым растением, выращенным в космосе. Это произошло в 1995 году на космическом шаттле «Columbia».

Картофель можно приготовить более чем сто способами: варить, жарить, печь, тушить, делать из него супы, пюре, запеканки и многое другое.

Картофель принадлежит к роду Паслен. Его «родственниками» являются помидоры, баклажаны, несъедобный табак и ядовитый паслен.

Не обошли стороной картофель поэты и художники. Одна из самых известных картин на эту тему – «Едоки картофеля» знаменитого нидерландского художника Винсента Ван Гога.

По материалам erudit-menu.ru


© «Шинник», 2015
Использование материалов разрешено только с размещением активной ссылки на наш сайт.

ОТКРЫТОЕ АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО