«Благодарим за воспитание дочери» | Официальный сайт газеты "Шинник"
17:27
26.01.2025

официальный сайт
www.shinnik.by
Четверг, 21 Ноябрь 2024
«Благодарим за воспитание дочери»

Утром в прошлый четверг, 14 ноября, работники ремонтно-механического участка цеха комплексных ремонтов механического завода сделали небольшую паузу в рабочем графике – для того, чтобы принять участие в краткой и очень приятной церемонии.


Накануне в адрес Общества поступило письмо из управления Следственного комитета Республики Беларусь по г. Минску за подписью врио по должности начальника Андрея Гриба. Текст был полон теплых слов, адресованных слесарю-ремонтнику РМУ ЦКР Василию Торбееву, а повод разъяснялся в первых же строках: «Уважаемый Василий Григорьевич! От имени сотрудников Следс­твенного комитета Респуб­лики Беларусь по г. Минску и от себя лично поздравляю вас с 55-ле­тием!». Разумеется, необходимо дополнить, что поводов для написания письма было не один, а два. В качес­тве второго высту­пает тот факт, что в СК Респуб­лики Беларусь по г. Минску служит дочь Василия Торбеева.

Главный инженер мехзавода Юрий Булычев, который зачитал текст письма, и начальник ремонтно-механического участка Андрей Догарь присоединились к поздравлениям в адрес коллеги.

– За несколько лет до окончания школы дочь четко определилась с выбором будущей профессии, – рассказал счастливый отец и юбиляр. – Во всяком случае, направление нам было хорошо известно. Что стало причиной выбора? Сериалы о работе сотрудников правоохранительных органов, которые дочь очень любила. После окончания школы она поступила на юридический факультет БГУ, затем пополнила ряды сотрудников столичного управления Следственного комитета. Служит там уже 10 лет, по званию – майор.



Андрей ЧИЖИК
Фото автора

Президент Республики Беларусь https://president.gov.by/ru Бобруйский горисполком Бобруйский горисполком Бобруйский горисполком Единый день информирования населения (ЕДИ) Единый день голосования Выборы Президента Республики Беларусь
ЭТО ИНТЕРЕСНО ЗНАТЬ...
Интересно знать: волосы
Интересно знать: волосы

Здоровые волосы в мокром состоянии способны растягиваться на 30 процентов от начальной длины.

Волосы являются самым частым вещественным доказательством.

Единственная часть волос, не являющаяся мертвой, находится внутри кожи головы.

Только два процента населения в мире являются блондинами. Кроме того, белокурые волосы – одни из самых дорогих.

Стрижка не влияет на рост волос.

У женщин волосы растут медленнее, чем у мужчин.

Волосы растут быстрее в теплую погоду.

В среднем на голове у человека 100 000 волос. У блондинов около 146 000, у темноволосых людей – 110 000, у людей с каштановым цветом волос – 100 000, а у рыжих – 86 000.

На теле человека 5 миллионов волосяных фолликул. Они формируются, когда ребенок находится в утробе матери.

В среднем женщины тратят около двух часов на мытье, сушку и укладку волос в неделю. К 65 годам они потратят около 7 месяцев жизни на уход за волосами.

Мужчины в среднем тратят на бритье волос около 5 месяцев жизни.

Если никогда не брить бороду, за всю жизнь она вырастет до 9 метров.

Частое мытье головы не приводит к большему выпадению волос.

Гребень меньше повреждает волосы, чем щетка.

Во времена Возрождения было модно выщипывать волосы по линии роста, чтобы лоб казался больше.

Древние египтяне были первыми, кто стал удалять нежелательные волосы с тела.

По материалам zolotou.com


© «Шинник», 2015
Использование материалов разрешено только с размещением активной ссылки на наш сайт.

ОТКРЫТОЕ АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО