«Белнефтестрах» – гарант нашего здоровья | Официальный сайт газеты "Шинник"
14:58
27.04.2024

официальный сайт
www.shinnik.by
Четверг, 29 Июнь 2023
«Белнефтестрах» – гарант нашего здоровья

Cогласно договору добровольного страхования медицинских расходов работников общества с ЗАСО «Белнефтестрах», который действует с 01.06.2023 по 31.05.2024, шинники имеют возможность получать высококвалифицированную медпомощь в учреждениях здравоохранения Республики Беларусь.


Работники Общества застрахованы по программе страхования «Амбулаторно-поликлиническая помощь, в том числе лекарственное и стоматологическое обеспечение; Стационарная помощь», которая предусматривает получение медицинской помощи как в амбулаторных, так и в стационарных условиях.

Медицинская помощь по договору страхования оказывается только по медицинским показаниям по назначению врача или по жалобам застрахованного лица – при наличии признаков расстройс­тва здоровья.

Амбулаторно-поликлиническая помощь

Амбулаторно-поликлиническая помощь застрахованным лицам оказывается по направлению Страховщика в государственных организациях здравоохранения Могилевской области; коммерчес­ких медицинских центрах Бобруйска, кроме лаборатории «Синэво»: 3 медицинские услуги; государственных организациях здравоохранения Минска и Минской области, включая Республиканские научно-практические центры, организация медицинской помощи возможна только по решению Страховщика в случае сложного диагностического поиска.

Страховая сумма на год страхования на одно застрахованное лицо составляет 11 511,00 рублей.

Работники Общества могут получить лекарственное обеспечение при амбулаторно-поликлинической помощи на сумму 70 белорусских рублей.

Лекарства можно приобрести в сети аптек при предъя­влении карточки застрахованного лица со штрих-кодом и рецепта, выписанного лечащим врачом в соответствии с нормативными требования­ми Министерства здравоохранения. Подлежат оплате лекарственные средства, зарегистрированные в Респуб­лике Беларусь и приобретенные на ее территории.

Оказание стоматологической помощи на сумму 80 белорусских рублей осуществляется в государственных учреждениях здравоохранения, в стоматологических кабинетах ОАО «Белшина» и в санатории «Шинник».

Стационарная помощь

Программа «Стационарная помощь» включает комплекс медицинских мероприятий, оказываемых застрахованному лицу в условиях стационара круглосуточного пребывания по медицинским показаниям и по согласованию со страховщиком. Страховая сумма на год страхования составляет 9 166,00 рублей на 1 человека.

В санатории «Шинник»

Медицинские услуги, оказываемые санаторием «Шинник» по программе страхования медицинских расходов: внутривенное лазерное облучение крови; один из видов массажа (ручной, подводный); процедуры физиотерапии; магнитотерапия; теплолечение; светолечение; ингаляционная терапия; гидротерапия; ультрозвуковая терапия; минеральные и сухие углекислые ванны; иглорефлексотерапия; ударно-волновая терапия; занятия ЛФК в зале и бассейне.

Ультразвуковые исследования молочных желез, органов брюшной полости, малого таза, почек, суставов, полостей, сосудов, щитовидной железы, образований и узлов, ЭХО-КГ с допплеровским анализом и другое.

Стоматологические услуги, связанные со снятием острой зубной боли (осмотр и консультация стоматолога, вскрытие полости зуба, экстирпация пульпы, эвакуация содержимого каналов и их медобработка, наложение временной пломбы, удаление зуба, периостотомия, иссечение «капюшона», первичная хирургическая обработка раны, дентальная рентгендиа­гностика, анестезия инъекционная).

Реабилитационно-восстановительное лечение в амбулаторных условиях после полученных травм, перенесенных оперативных вмешательств, острых заболеваний, обострения хронических заболеваний.

Справки по телефону: 411-749 (Ж.В.Фоминцева, ведущий специалист по социа­льным вопросам ОИиСР).

Администрация ЗАСО «Белнефтестрах»

Президент Республики Беларусь https://president.gov.by/ru Бобруйский горисполком Бобруйский горисполком Бобруйский горисполком Единый день информирования населения (ЕДИ) Единый день голосования
ЭТО ИНТЕРЕСНО ЗНАТЬ...
Интересные факты: картофель
Интересные факты: картофель

Существует более 4000 различных сортов картофеля.

Самый большой в мире клубень картофеля был выращен в 2010 году и весил 3,8 кг.

Рекорд по чистке картофеля – 10,49 кг за 10 минут.

Для приготовления самой большой картофельной оладьи понадобилось 3 тонны картофеля, 25 тысяч яиц, 350 литров оливкового масла и 30 кг соли.

Картофель является вторым по популярности продуктом питания в мире после риса.

В картофеле содержится больше витамина C, чем в апельсине, а также он богат калием и витамином B6.

Человек ест в среднем около 33 кг картофеля в год.

Листья и стебли картофеля токсичны для людей и животных из-за содержания соланина. Этот гликозид вызывает отравление при попадании в организм.

Одно из наиболее известных блюд из картофеля – это фри. Оно было изобретено в Бельгии в XVII веке.

Картофель можно использовать в косметологии для улучшения состояния кожи. Он обладает отбеливающими свойствами и помогает справиться с отечностью и воспалениями.

Перу считается местом с наибольшим разнообразием сортов картофеля. В этой стране выращивают более 3000 сортов этого овоща.

Картофельные чипсы были изобретены случайно. В 1853 году повар просто нарезал картофель слишком тонко.

Картофель был первым растением, выращенным в космосе. Это произошло в 1995 году на космическом шаттле «Columbia».

Картофель можно приготовить более чем сто способами: варить, жарить, печь, тушить, делать из него супы, пюре, запеканки и многое другое.

Картофель принадлежит к роду Паслен. Его «родственниками» являются помидоры, баклажаны, несъедобный табак и ядовитый паслен.

Не обошли стороной картофель поэты и художники. Одна из самых известных картин на эту тему – «Едоки картофеля» знаменитого нидерландского художника Винсента Ван Гога.

По материалам erudit-menu.ru


© «Шинник», 2015
Использование материалов разрешено только с размещением активной ссылки на наш сайт.

ОТКРЫТОЕ АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО