«Белнефтестрах» – гарант нашего здоровья | Официальный сайт газеты "Шинник"
18:53
19.04.2024

официальный сайт
www.shinnik.by
Понедельник, 2 Август 2021
«Белнефтестрах» – гарант нашего здоровья



В пользу всех работников предприятия ОАО «Белшина» продлило с ЗАСО «Белнефтестрах» договор добровольного страхования медицинских расходов. Работники «Белшины» застрахованы по программе страхования «Амбулаторно-поликлиническая помощь, в том числе лекарс­твенное и стоматологическое обеспечение; Стационарная помощь», которая предусматривает получение медицинской помощи как в амбулаторных, так и стационарных условиях.

Медицинская помощь по договору страхования оказывается только по медицинским показаниям по назначению врача или по жалобам застрахованного лица – при наличии признаков расстройства здоровья.

  • Амбулаторно-поликлиническая помощь


Застрахованным лицам амбулаторно-поликлиническая помощь оказывается по направлению Страховщика в государственных организациях здравоохранения Могилевской области; коммерческих медицинских центрах г. Бобруйска, кроме лаборатории «Синэво»: 3 медицинские услуги; государственных организациях здравоохранения г. Минска и Минской области, включая Республиканские научно-практические центры. Организация медицинской помощи возможна только по решению Страховщика в случае сложного диагностического поиска.

Страховая сумма на год страхования составляет 2100 рублей.

Реабилитационно-восстановительное лечение в амбулаторных условиях после полученных в период страхования травм, перенесенных в период страхования оперативных вмешательств, острых заболеваний, обострение хронических заболеваний, а также после перенесенного заболевания коронавирусной инфекции и пневмонии будет оказываться только в санатории «Шинник» ОАО «Белшина» на условиях самозаписи. В тот же день застрахованное лицо должно обратиться к представителю страховщика за выдачей гарантийного письма на предоставляемые услуги.

Лекарственное обеспечение при амбулаторно-поликлинической помощи на сумму 50 белорусских рублей.

Лекарства можно приобрести в сети аптек при предъявлении карточки застрахованного лица со штрих-кодом и рецепта, выписанного лечащим врачом в соответствии с нормативными требованиями Министерства здравоохранения. Подлежат оплате лекарственные средства, зарегистрированные в Республике Беларусь и приобретенные на ее территории.

Оказание стоматологической помощи на сумму 60 белорусских рублей, осуществляется в стоматологических кабинетах ОАО «Белшина» и в санатории «Шинник».

  • Стационарная помощь


Программа «Стационарная помощь» включает комплекс медицинских мероприятий, оказываемых застрахованному лицу в условиях стационара круглосуточного пребывания по медицинским показаниям и по согласованию со страховщиком. Страховая сумма на год страхования составляет 8400 рублей.
  • Порядок обращения и получения медицинской помощи


При наступлении страхового случая (расстройство здоровья, несчастный случай) для организации медицинской помощи застрахованное лицо обязано: связаться по любым средствам связи, указанным в карточке застрахованного лица, с представителем страховщика (врачом «Белнефтестраха»). Назвать свою фамилию, имя, отчество, номер договора страхования, город, из которого звонит, изложить проблему, связанную со здоровьем, ответить на вопросы врача. Сообщить свой номер телефона и желательное время получения консультации, диагностических или лечебных процедур. Врач «Белнефтестраха» уведомляет застрахованное лицо о дате, времени, месте оказания медицинской услуги после согласования визита с организацией здраво­охранения.

При посещении организации здравоохранения необходимо иметь при себе паспорт или другой документ, удостоверяющий личность, карточку застрахованного лица. После первичной консультации врача в организации здравоохранения и получения рекомендаций по обследованию сообщить и направить по факсу или по электронной почте врачу «Белнефтестраха» назначенный план обследования для размещения гарантий страховой компании на оплату медицинских услуг.

В случае невозможности явки в организацию здравоохранения в согласованное время незамедлительно, но не позднее, чем за один день до запланированного дня оказания медицинской услуги (последний рабочий день перед выходными днями, если оказание медицинской помощи запланировано на выходной день) уведомить «Белнефтестрах» о невозможности получения медицинской услуги в согласованные сроки.

Полная программа медицинского страхования, перечень медицинских учреждений и аптек размещен в папке Doc на общем сетевом ресурсе нашего предприятия.

Администрация ЗАСО «Белнефтестрах»

Президент Республики Беларусь https://president.gov.by/ru Бобруйский горисполком Бобруйский горисполком Бобруйский горисполком Единый день информирования населения (ЕДИ) Единый день голосования
ЭТО ИНТЕРЕСНО ЗНАТЬ...
Интересные факты: картофель
Интересные факты: картофель

Существует более 4000 различных сортов картофеля.

Самый большой в мире клубень картофеля был выращен в 2010 году и весил 3,8 кг.

Рекорд по чистке картофеля – 10,49 кг за 10 минут.

Для приготовления самой большой картофельной оладьи понадобилось 3 тонны картофеля, 25 тысяч яиц, 350 литров оливкового масла и 30 кг соли.

Картофель является вторым по популярности продуктом питания в мире после риса.

В картофеле содержится больше витамина C, чем в апельсине, а также он богат калием и витамином B6.

Человек ест в среднем около 33 кг картофеля в год.

Листья и стебли картофеля токсичны для людей и животных из-за содержания соланина. Этот гликозид вызывает отравление при попадании в организм.

Одно из наиболее известных блюд из картофеля – это фри. Оно было изобретено в Бельгии в XVII веке.

Картофель можно использовать в косметологии для улучшения состояния кожи. Он обладает отбеливающими свойствами и помогает справиться с отечностью и воспалениями.

Перу считается местом с наибольшим разнообразием сортов картофеля. В этой стране выращивают более 3000 сортов этого овоща.

Картофельные чипсы были изобретены случайно. В 1853 году повар просто нарезал картофель слишком тонко.

Картофель был первым растением, выращенным в космосе. Это произошло в 1995 году на космическом шаттле «Columbia».

Картофель можно приготовить более чем сто способами: варить, жарить, печь, тушить, делать из него супы, пюре, запеканки и многое другое.

Картофель принадлежит к роду Паслен. Его «родственниками» являются помидоры, баклажаны, несъедобный табак и ядовитый паслен.

Не обошли стороной картофель поэты и художники. Одна из самых известных картин на эту тему – «Едоки картофеля» знаменитого нидерландского художника Винсента Ван Гога.

По материалам erudit-menu.ru


© «Шинник», 2015
Использование материалов разрешено только с размещением активной ссылки на наш сайт.

ОТКРЫТОЕ АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО