«Белнефтестрах» – гарант нашего здоровья | Официальный сайт газеты "Шинник"
03:40
17.12.2025

официальный сайт
www.shinnik.by
Пятница, 17 Июнь 2016
«Белнефтестрах» – гарант нашего здоровья

В пользу всех работников предприятия ОАО «Белшина» продлило с ЗАСО «Белнефтестрах» договор добровольного страхования медицинских расходов. Работники «Белшины» застрахованы по программе страхования «Амбулаторно-поликлиническая помощь, в том числе стоматологическое обеспечение; стационарная помощь», которая предусматривает получение медицинской помощи как в амбулаторных так и стационарных условиях.
Медицинская помощь по договору страхования оказывается только по медицинским показаниям по назначению врача или по жалобам застрахованного лица – при наличии признаков расстройства здоровья.
Амбулаторно-поликлиническая помощь
Застрахованным лицам амбулаторно-поликлиническая помощь оказывается в государственных организациях здравоохранения, на базе санатория «Шинник». Отдельные медицинские услуги оказываются в коммерческих центрах городов Бобруйска, Могилева, Минска по решению страховщика.

Оказание плановой стоматологической помощи в стоматологических кабинетах №№1,2,3 ОАО «Белшина» проводится без направления (гарантии оплаты) Белнефтестраха с предварительной самостоятельной записью.
Оплате подлежат следующие стоматологические услуги: первичные консультации врачей-специалистов; терапевтическое лечение кариеса, острого пульпита, острого периодонтита; все виды местного обезболивания; рентгендиагностика; физиотерапевтические процедуры при острых состояниях; терапевтическое лечение острых заболеваний пародонта и обострений пародонтоза; снятие зубных отложений по медицинским показаниям 1 раз в течение срока страхования.
Телефоны для самостоятельной записи застрахованных лиц:
стоматологический кабинет №1 (завод крупногабаритных шин) – 8 (0225) 41-19-42; стоматологический кабинет №2 (завод сверхкрупногабаритных шин) – 8 (0225) 41-15-03; стоматологический кабинет №3 (в санатории «Шинник») – 8 (0225) 41-16-76.

Организация реабилитационно-восстановительного лечения в амбулаторных условиях на базе санатория «Шинник».
Реабилитационно-восстановительное лечение организуется и оплачивается по назначению врача в следующих случаях: после полученных в период страхования травм; перенесенных в период страхования оперативных вмешательств; при острых заболеваниях, при обострениях хронических заболеваний.
Реабилитационно-восстановительное лечение в санатории «Шинник» производится без направления (гарантии оплаты) Белнефтестраха, то есть за организацией медицинской помощи можно обращаться напрямую в регистратуру санатория с направлением (рекомендацией) врача, паспортом и карточкой застрахованного.
Если направления (заключения) нет на руках, его можно получить на консультации у терапевта санатория «Шинник».
В перечень оплачиваемых услуг включены следующие виды реабилитационно-восстановительного лечения: массаж ручной классический; подводный душ-массаж; душ Шарко; массажное кресло; прессотерапия (лимфодренаж); другие виды физиотерапевтического лечения (электро-, водо-, светолечение) в соответствии с программой страхования.
Телефоны для прямого обращения застрахованных лиц: 8 (0225) 41-16-76; 8 (0225) 41-11-60.

Организация магнитно-резонансной томографии (МРТ)
Проведение МРТ осуществляется по предварительной записи (при наличии направления врача) в городе Бобруйске (по гарантийному письму «Белнефтестраха» с предварительной самостоятельной записью в УЗ «Бобруйская центральная больница», ул. Гагарина, 20) по телефону 8 (0225) 70-34-33; в городе Минске (организация производится врачом «Белнефтестраха») по телефонам, указанным на карточке застрахованного лица.
Направления на МРТ пересылать по факсу 8 (017) 279-87-99 или по электронной почте namrt@bns.by

Стационарная помощь
Программа «Стационарная помощь» включает комплекс медицинских мероприятий, оказываемых застрахованному лицу в условиях стационара круглосуточного пребывания по медицинским показаниям и по согласованию со страховщиком.
Оплате подлежат на основании направления Белнефтестраха дополнительное обследование и лечение основного заболевания сверх клинического протокола, утвержденного приказом Министерства здравоохранения Республики Беларусь, обследование и лечение сопутствующих заболеваний при наличии жалоб застрахованных лиц – по согласованию с «Белнефтестрахом»; дорогостоящие лекарственные средства и расходные материалы, использованные для лечения в условиях стационара и закупленные организацией по согласованию со страховщиком; предоставление палаты повышенной комфортности (1, 2-местная).

Организация плановой госпитализации
Обязательным условием направления застрахованного лица на плановую госпитализацию является наличие у него направления (рекомендации) на госпитализацию, выданного лечащим врачом или врачом-консультантом организации здравоохранения. Организация плановой госпитализации застрахованного лица осуществляется не позднее 14 дней до окончания срока страхования.

Порядок обращения и получения медицинской помощи
При наступлении страхового случая (расстройство здоровья, несчастный случай) для организации медицинской помощи застрахованное лицо обязано связаться по любым средствам связи, указанным в карточке застрахованного лица, с представителем страховщика (врачом «Белнефтестраха»). Назвать свою фамилию, имя, отчество, номер договора страхования, город, из которого звоните, изложить проблему, связанную со здоровьем, ответить на вопросы врача. Сообщить свой контактный номер телефона и желательное время получения консультации, диагностических или лечебных процедур. Врач «Белнефтестраха» уведомляет застрахованное лицо о дате, времени, месте оказания медицинской услуги после согласования визита с организацией здравоохранения.
При посещении организации здравоохранения иметь при себе паспорт или другой документ, удостоверяющий личность, карточку застрахованного лица. После первичной консультации врача в организации здравоохранения и получения рекомендаций по обследованию сообщить и направить по факсу или по электронной почте врачу «Белнефтестраха» назначенный план обследования для размещения гарантий страховой компании на оплату медицинских услуг. В случае невозможности явки в организацию здравоохранения в согласованное время заблаговременно (не менее чем за 2 часа) уведомить об этом «Белнефтестрах».
При отказе (неявке) застрахованного лица в организацию здравоохранения за получением медицинской услуги страховщик вправе отказать в ее повторном предоставлении, если в соответствии с договором с организацией здравоохранения вынужден был ее оплатить.
Обращение застрахованного лица по желанию без медицинских показаний не является страховым случаем.
Врач «Белнефтестраха» имеет право потребовать предоставления любой медицинской документации для принятия решения о страховом случае. Медицинская документация, в том числе направление на диагностическое обследование, должна быть оформлена в соответствии с требованиями Министерства здравоохранения. Врач определяет организацию здравоохранения для оказания медицинской помощи по каждому конкретному страховому случаю. Он имеет право контролировать объем и качество оказываемой застрахованному лицу медицинской помощи в соответствии с условиями договора страхования в рамках выбранной программы добровольного страхования и принимать решение об объеме медицинских услуг.

Для организации медицинской помощи просим обращаться в управление медицинского страхования. Режим работы: понедельник – пятница: с 8.00 до 17.00, дежурный врач: понедельник – пятница с 17.00 до 20.00, суббота с 9.00 до 15.00, воскресенье, праздничные дни – выходной. Телефоны: (8017) 336-52-52; факс (8017) 336-02-46; Velcom (8044) 750-00-17; МТС (8033) 340-18-41.
В санаторий «Шинник» для получения реабилитационно-восстановительного лечения обращаться по телефонам: 8 (0225) 41-16-76; 8 (0225) 41-11-60.
В стоматологические кабинеты ОАО «Белшина» и санатория «Шинник» по телефонам: стоматологический кабинет №1 (завод крупногабаритных шин) – 8 (0225) 41-19-42; стоматологический кабинет №2 (завод сверхкрупногабаритных шин) – 8 (0225) 41-15-03; стоматологический кабинет №3 (в санатории «Шинник») – 8 (0225) 41-16-76.
Подать заявку и задать вопрос можно на сайте www.bns.by или e-mail med@bns.by. Заявка обрабатывается в следующем порядке: направленная до 12.00, обрабатывается в этот же рабочий день; направленная после 12.00, обрабатывается на следующий рабочий день до 12.00; направленная в пятницу после 12.00, субботу, воскресенье, праздничный день, обрабатывается в течение первого рабочего дня, следующего за выходным днем.

Порядок компенсации медицинских расходов, понесенных застрахованным лицом самостоятельно по согласованию с представителем страховщика
Застрахованное лицо по согласованию с «Белнефтестрахом» может самостоятельно оплатить лекарственные средства, расходные материалы, изделия медицинского назначения, отсутствующие в стационаре и назначенные лечащим врачом для лечения в стационаре круглосуточного пребывания; медицинские услуги, оказанные врачом организации здравоохранения, с которой у «Белнефтестраха» нет договора на оказание услуг застрахованным лицам. Застрахованное лицо в течение 35 календарных дней после оплаты предоставляет в «Белнефтестрах» следующие документы: заявление о страховой выплате; заверенный печатью и подписью ответственного лица организации здравоохранения оригинал документа, подтверждающего факт обращения за медицинской помощью, содержащее дату обращения, сроки оказания медицинских услуг, стоимость и общую сумму расходов, понесенных по всем оказанным медицинским мероприятиям с указанием их перечня, диагноза; эпикриз с указанием назначенных для приема в период стационарного лечения (и приобретенных самостоятельно) лекарственных средств; оригиналы платежных документов, подтверждающих оплату лечения, медикаментов, изделий медицинского назначения, назначенных врачом (указанных в заключении лечащего врача, эпикризе); копию паспорта.
Бланк заявления и адреса, по которым необходимо высылать полный пакет документов, расположен на сайте www.bns.by. «Белнефтестрах» в течение 10 рабочих дней принимает решение о признании заявленного случая страховым, и в течение 20 дней от даты получения документов выплачивает страховое обеспечение застрахованному лицу в белорусских рублях на счет, указанный в заявлении.
Застрахованное лицо самостоятельно возмещает организации здравоохранения стоимость оказанных услуг в размере, превышающем размер установленной договором страхования суммы по программе добровольного страхования; после установления диагноза по впервые выявленному в период действия договора страхования заболеванию (состоянию), которое не является страховым случаем; при выявлении факта сокрытия от врача «Белнефтестраха» ранее диагностированного заболевания, не относящегося к страховым случаям.
Администрация ЗАСО «Белнефтестрах».

Президент Республики Беларусь https://president.gov.by/ru Бобруйский горисполком Бобруйский горисполком Бобруйский горисполком Единый день информирования населения (ЕДИ) Пятилетка качества День победы
ЭТО ИНТЕРЕСНО ЗНАТЬ...
Интересно знать: хоккей
Интересно знать: хоккей

Первая профессиональная хоккейная команда была создана в 1904 году.

Первый хоккейный матч прошел 3 марта 1875 года в Монреале на катке «Виктория».

Сетка на воротах появилась благодаря рыбаку и энтузиасту по области хоккея Френсису Нель Нону.

В первые годы существования игры шайбы делали из дерева, а точнее первые 4 года (1875 –1879).

Более того, первые хоккейные шайбы были квадратными.

Согласно данным 68% игроков-профессионалов потеряли на хоккейном поле как минимум один зуб.

Первым хоккейную маску применил вратарь из Японии. Это произошло в 1936.

Чтобы отреагировать на шайбу, выпущенную с расстояния 18,3 метра от вратаря, у него есть не более 0,45 секунды.

Официально Джордж Оуэн из Бостона первым надел защитный шлем в 1928 году, а Крэйг Мактавиш – последний хоккеист, кто играл без него в1997 году.

Великий футбольный вратарь Лев Яшин играл и в хоккей. Он становился обладателем кубков в обоих этих видах спорта.

До 1917 года вратарям было запрещено падать на лед, в том числе и для того, чтобы поймать шайбу. Это действие наказывалось малым штрафом.

Существует несколько версий происхождения слова «хоккей». Первая гласит, что оно пошло от слова «хоки», что означало праздник сбора урожая, после которого было принято играть в командную игру изогнутыми палками.

В 1971 году советскими поэтами Сергеем Гребенниковым и Николаем Добронравовым на музыку Александры Пахмутовой была написана песня «Трус не играет в хоккей».

Помимо обычного хоккея, существует подводная и даже подледная разновидности этой игры.

Официально самый крупный счет в хоккее с шайбой – 92:0. Произошло это в матче Южной Кореи с Таиландом в 1987 году.

Раньше перед игрой шайбу всегда аккуратно клали на лед, но из-за частых травм арбитров с 1914 года шайбу решено было сбрасывать на лед.

Самая быстрая шайба в истории НХЛ была забита на 5-ей секунде в 1984 году.

По материалам: Общенет


© «Шинник», 2015
Использование материалов разрешено только с размещением активной ссылки на наш сайт.

ОТКРЫТОЕ АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО