Вкусный рассказ от Анастасии | Официальный сайт газеты "Шинник"
20:25
19.04.2026

официальный сайт
www.shinnik.by
Суббота, 18 Май 2019
Вкусный рассказ от Анастасии

Есть в этой девушке некая таинственность. Возможно, она спрятана в ее легкой, обаятельной улыбке, полувзгляде, плавной, неторопливой манере речи. Настоящую тайну разгадать сложно, а скорее всего и невозможно, но попытаться следует.

Инженер-технолог ТО ЗМШ Анастасия Владимировна БУЛАВКО пришла работать на «Белшину» в августе 2017 года, по распределению после окончания Белорусского государственного технологического университета. Уроженка красивейшего города Мозыря проходила на «Белшине» практику, и была поражена производственными площадями предприятия. В отделе девушка занимается отходами производства. Она ведет учетность, смотрит за тем, чтобы отходы (бумага, пластик...) складировались в соответствии с инструкцией – раздельно, чтобы все было подписано и т.д. Работа молодому специалисту нравится, поскольку девушка любит экологию.

Недавно в жизни Анастасии произошли два знаменательных события. В преддверии Нового года она приняла участие в конкурсе красоты «Мисс «Белшина»-2018». Конкурс подарил ей много ярких, запоминающихся впечатлений и победу в номинации «Мисс артистичность». Ну а второе событие произошло уже в начале 2019-го. Девушка стала председателем комиссии профкома ЗМШ по работе с молодежью.

«Движение – это жизнь», – считает Анастасия и, следуя своему кредо, ее дни наполнены яркими событиями. Она с удовольствием участвует в различных мероприятиях, проводимых на нашем предприятии, к примеру, в спортивных состязаниях или турслетах. А побывав в прошлом году в Карпатах, девушка не сомневается, что «лучше гор могут быть только горы».

Величавое спокойствие каменных исполинов поразило ее до глубины души. И уже сейчас она снова мечтает побывать в горах. Впрочем, становиться альпинисткой Анастасия не собирается, хочет остановиться на варианте любителя и ценителя горных пейзажей, от которых в прямом смысле захватывает дух.

А совершать пешие прогулки в горах девушке помогает отличная спортивная подготовка, ведь она занималась плаванием. Кроль вкупе с плаванием на спине ее любимые виды.

После трудовых будней девушка любит создать для себя и близких ей людей кулинарные шедевры.

– Я люблю готовить тортики, – признается Анастасия. – Приготовление любимого блюда для меня – это то, во что я вкладываю душу. Кстати, я никогда не готовлю строго по рецепту, люблю импровизировать, пробую сочетать различные ингредиенты. Словом, это своеобразное творчество, где без вдохновения никак не обойтись. Это увлекательный процесс, который приносит массу положительных эмоций, а еще – это очень вкусно.

Вот так с увлечением рассказывает о любимом хобби моя собеседница. Согласитесь, вкусный получается рассказ.

На наш традиционный вопрос: «Легко ли быть молодым?», Анастасия ответила практически сразу:

– Когда человек молод, у него полно сил и здоровья, что само по себе чудесно. Так что молодость – это здорово, с какой стороны ни посмотри.

  • ПРОДОЛЖИЛА ФРАЗУ:

В женщинах мне нравятся такие качества, как... порядочность, открытость и доброта, не люблю закулисье в виде сплетен.

  • Блиц-опрос:

– В каких горах вы хотели бы побывать в первую очередь?
– В Альпах.
– Какой стиль своего дома вы бы предпочли?
– Выбрала бы что-то среднее между шале и лофтом. Я люблю поменьше мебели и побольше пространства.
– Самый любимый ваш торт?
– «Наполеон».

Владимир ШЛОМАН (office@shinnik.by)
Фото из архива Анастасии.

Президент Республики Беларусь https://president.gov.by/ru Бобруйский горисполком Бобруйский горисполком Бобруйский горисполком Единый день информирования населения (ЕДИ) Год белорусской женщины
ЭТО ИНТЕРЕСНО ЗНАТЬ...
Интересно знать: лес
Интересно знать: лес

Деревья растут всю свою долгую жизнь.

Лес — действительно лёгкие планеты. Не будь леса, привычной жизни на Земле бы не существовало.

В среднем 15-20 граммов древесины уходит на производство одного листа бумаги формата А4.

Одно из самых твердых в мире деревьев – береза Шмидта. Прочность ее древесины на изгиб больше, чем у чугуна, и в 3,5 раза больше, чем у дуба. Ее невозможно срубить с помощью топора.

Самая дорогая в мире порода дерева – магахони. Она часто используемая для производства элитной мебели, музыкальных инструментов и отделки кают судов. Его древесина отличается насыщенным красным цветом, высокой прочностью, долговечностью и благородным внешним видом, легко поддаваясь полировке.

Самое высокое дерево в мире возвышается на сто пятнадцать метров. Оно растёт в США.

В Калининградской области существует «Пьяный лес» («Танцующий лес»). Уникальный участок хвойного леса, где сосны причудливо изогнуты, скручены в петли и спирали.

Более 70 процентов территории Финляндии покрыты лесами. Это самая богатая деревьями страна во всей Европе.

Самая бедная деревьями страна в Европе – Великобритания, там лес занимает всего лишь около шести процентов поверхности.

В Литве растет дерево по имени «Старик» (Стелмужский дуб), которому около двух тысяч лет.

Почти две трети Сибири покрыто лесами.

Деревьев в мире примерно в шестьдесят раз больше, чем людей.

В лесу частота пульса человека уменьшается на пятнадцать-двадцать ударов в минуту, а дыхание становится ровнее и спокойнее.

Девять десятых всех питательных веществ деревья получают из атмосферы, и лишь одну десятую – из почвы.

Самое распространенное в мире лиственное дерево – береза.

Самые высокие в мире деревья – секвойи. Они достигают высоту более 110-115 метров.

Около восьмидесяти килограммов переработанной макулатуры способны спасти от вырубки одно дерево.

В среднем одно дерево вырабатывает около сотни кубометров кислорода ежегодно.

По материалам стофактов


© «Шинник», 2015
Использование материалов разрешено только с размещением активной ссылки на наш сайт.

ОТКРЫТОЕ АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО