Ежегодно активная и талантливая молодежь «Беларуськалия» проводит профсоюзный форум «Драйв». В этом году в программе мероприятия произошло интересное изменение: участие в нем приняла сборная команда Белхимпрофсоюза «Вишневая девятка». В нее вошли работники «Белшины», «Солигорского института проблем ресурсосбережения с Опытным производством», «Криона».

Во время церемонии торжественного открытия форума участники разделились на 12 команд. На протяжении двух дней они выявляли сильнейших в творческих, спортивных и интеллектуальных состязаниях.
Первый этап стал сюрпризом – вооружившись граблями и метлами, молодежный актив присоединился к республиканскому субботнику, чтобы конкретными делами продемонстрировать любовь к родному краю. Физический труд был дополнен творческим заданием. Командам необходимо было сделать креативные фото с субботника.
Через несколько часов организаторы дали старт командному квесту «Назад в 90-е». Участники играли в морской бой, «вышибалы», прыгали в резиночку… Необходимо было выполнить 9 заданий в стиле легендарного десятилетия.
После обеда настало время интеллектуальной игры. Два часа команды отвечали на каверзные вопросы, а затем переместились на спортивную площадку, чтобы испытать себя эстафетой.
Ярким финалом первого дня стала презентация творческих заданий. Участники сошлись в юмористическом поединке, чтобы раскрыть тему истории профсоюза и его значимости. Команда с участием шинников переосмыслила известный мультфильм «Каникулы Банифация» и рассказала о добрых делах профсоюза.
Второй день подарил новые эмоции, а энергию и позитив участники черпали в конкурсе «Зарядка». Сборная Белхимпрофсоюза представила на суд жюри спортивный батл.
Два дня форума пролетели как одно мгновение: «Вишневая девятка» увезла домой бронзовую награду.
– Это был прекрасный форум: интересный и нестандартный, – делится впечатлениями участница от «Белшины» Елена Пархамович. – Особенно мне понравилась идея формирования команд непосредственно перед стартом соревновательной программы. Это способствует сплочению. Думаю, этот опыт нужно перенять. Мы благодарны «Беларуськалию» за гостеприимство и позитивные эмоции.








Маргарита ГАЦКО
Фото предоставили участники форума








