Как превратить обычный ужин в маленькое кулинарное путешествие? Водитель погрузчика подготовительного цеха ЗМШ Татьяна Лукьянович готовить умеет и любит. И сегодня делится с вами, уважаемые читатели «Шинника», проверенным рецептом сытного и красивого блюда.

Ингредиенты:
картофель молодой крупный – 6 шт., лисички (или другие грибы, прошедшие необходимую термообработку) – 150 г, сливочное масло – 10 г, ветчина – 150 г, лук репчатый – 1 шт., сыр твердый – 150 г, майонез, сметана, укроп, сушеный чеснок, специи, соль.
Приготовление:
Лисички обжариваем на сливочном масле с луком и сушеным чесноком, солим и приправляем. Картофель чистим, разрезаем вдоль, варим до полуготовности, даем остыть и вырезаем в каждой половинке «лодочку». Смазываем углубление майонезом или сметаной и первым слоем укладываем туда лисички. Следующий слой – ветчина, нарезанная малыми кубиками.
В отдельной посуде натираем сыр и смешиваем его со сметаной и майонезом – по две столовые ложки. Выкладываем «шапкой» сверху.
Ставим нашу картофельную «флотилию» в духовку, предварительно разогретую до 150-170 градусов, на 15 минут. Достаем, посыпаем укропом. Готово!
Татьяна Николаевна и мы желаем вам приятного аппетита.
А если вы тоже любите готовить, не стесняйтесь – поделитесь рецептами с нашими читателями. Связь с редакцией – любым удобным способом: в социальной сети ВК или по телефонам: 411-223, 411-823, 410-623.
Андрей ЮРЕВИЧ
Фото предоставила Татьяна ЛУКЬЯНОВИЧ








