Поздравили от всей души | Официальный сайт газеты "Шинник"
00:01
26.08.2026

официальный сайт
www.shinnik.by
Понедельник, 16 Март 2015
Поздравили от всей души

И было торжество, много-много цветов и замечательных, очаровательных, теплых, лучистых женских улыбок. Да ради них мы, мужчины, готовы карабкаться по балконам, совершать немыслимые поступки, и все для того, чтобы удостоиться внимания и похвалы прекрасной половины.
Восхитительный, насыщенный и душевный праздник прошел на «Белшине» в преддверии Дня женщин.
На втором этаже в малом зале АИКа были организованы торговые ряда, на которых свою продукцию шинникам представили известные предприятия: «Красный пищевик», Бобруйский мясокомбинат, «Домочай»… Они поразили покупательниц обилием и разнообразием ассортимента на любой вкус. Известная компания «Орифлейм» провела презентацию косметических средств с вручением подарков. Старались угодить женщинам и продавцы УП «Визави», торговавшие сувенирами и парфюмерией. Судя по очередям, выставка-продажа вызвала интерес у женщин, и многие сделали себе маленькие подарки.
Но самое главное действо было запланировано на 15.00 в актовом зале АИКа – концерт, посвященный Дню женщин. Каждой входящей в зал женщине галантные мужчины «Белшины» вручали тюльпаны. Это сразу же создавало атмосферу праздника. И действительно, женщина и цветы – что может быть прекраснее! Вдоль рядов в зале на лентах прикреплены разноцветные шары, создающие ощущение легкости и воздушности, будто весь зал вот-вот уплывет в какую-то неведомую сказку, где непременно будет добрая фея, принц и принцесса.
Милых дам поздравили генеральный директор ОАО «Белшина» А.В.Яковлев и председатель профсоюзного комитета предприятия И.А.Вежновец.
Очень теплые, поэтические слова в адрес работниц Общества произнес Алексей Владимирович. В частности он сказал:

Этот праздник вобрал в себя всю красоту пробуждающейся природы. Образы весны и женщины – неразделимы, они олицетворяют собой пробуждение жизни, гармонию, любовь.
Уважаемые женщины, вы, как лучи солнца, озаряете, украшаете и согреваете нашу жизнь...

Игорь Александрович отметил, что на предприятии трудится сорок процентов женщин и что именно они вдохновляют мужчин на трудовые подвиги.
А затем Алексей Владимирович и Игорь Александрович вручили шинницам цветы, наградили их дипломами и ценными подарками.
После очередного музыкального номера директора заводов КГШ, ЗМШ, СКГШ и МЗ – Сергей Моргунов, Сергей Алесь, Степан Скороход и Александр Дегтярев, сменяя друг друга у микрофона, сложили по отдельности общую поздравительную оду прелестным шинницам.
Праздничный концерт получился замечательным. Зрители отметили ведущих вечера Татьяну Девятникову и Александра Шавеля, всех артистов, заслуживших самых добрых, искренних слов признательности за свой талант.
Однако некоторые номера программы, с которыми выступили шинники, запомнились особенно: своими вокальными данными и лирическими интонациями порадовал Игорь Шатило; немалую долю аплодисментов сорвал Евгений Горушкин; а Игорь Идиатулин покорил зал лирически-шутливыми поэтическими строками, в которых предложил назвать шины именами очаровательных работниц предприятия (его стихотворение мы опубликуем в следующем номере). Кроме стихов собственного сочинения, так понравившихся залу, он исполнил песню о женщинах.
В концерте также принимали участие творческие коллективы Дворца искусств. В далекую Испанию с ее средиземноморской культурой и танцами в стиле фламенко перенесла зрителей студия восточного танца «Лана», продемонстрировав страстный танец «Испанская цыганка». Покорили зал выступления юных артистов хореографической студии «МИКС», вокальной студии «Крещендо».
Миллионы слов в мире не в состоянии передать красоту вечной женственности, но шинники в этот вечер подарили милым дамам настоящий праздник.

Владимир ШЛОМАН.
Фото Игоря ДРАПЕЗЫ.

В канун 8 Марта на заводах Общества были определены лучшие женщины в различных номинациях. Все они были отмечены на сцене актового зала.
В номинации «Женщина-Производство» – заместитель генерального директора по экономике и финансам Т.Н.Белякова; старший мастер сборочного цеха №2 ЗКГШ А.В.Какушкина; закройщик резиновых изделий сборочного цеха №2 ЗМШ А.В.Аширова; сборщик браслетов сборочного цеха ЗСКГШ А.Ф.Рымарова; токарь цеха изготовления оборудования мехзавода Г.П.Молодкина.
В номинации «Женщина-Мать» – инженер-конструктор отдела главного конструктора мехзавода Т.В.Богданова.
В номинации «Женщина-Инновация» – ведущий инженер-конструктор управления проектирования и конструирования шин Л.С.Пупко.
В номинации «Женщина-Спорт» – ведущий инженер-технолог технологического отдела завода ЗМШ Т.И.Кизатова.
В номинации «Женщина-Общество» – художник-оформитель ЗМШ А.Л.Костюкевич; заслуженный ветеран ОАО «Белшина» Е.Ф.Пискунова.

Президент Республики Беларусь https://president.gov.by/ru Бобруйский горисполком Бобруйский горисполком Бобруйский горисполком Единый день информирования населения (ЕДИ) Год белорусской женщины
ЭТО ИНТЕРЕСНО ЗНАТЬ...
Интересно знать: кошки
Интересно знать: кошки

Кошки видят в 6-8 раз лучше человека при слабом освещении. Это возможно благодаря тапетуму – специальному слою клеток за сетчаткой, который отражает свет и дает фоторецепторам второй шанс его уловить.

Вопреки мифу, кошки не видят мир черно-белым. Их зрение похоже на зрение человека-дальтоника: они хорошо различают оттенки синего и зеленого, но почти не видят красный и розовый.

Удивительно, но большинство домашних кошек – близоруки.

Кошки слышат в ультразвуковом диапазоне (до 65 кГц), недоступном ни людям (до 20 кГц), ни собакам (до 45 кГц). Это позволяет им слышать писк грызунов на большом расстоянии.

Каждое ухо контролируется 32 мышцами (у человека их 6) и может поворачиваться на 180 градусов независимо от другого.

Нос кошки в 14 раз чувствительнее человеческого.

Положение усов может рассказать о настроении кошки: расслаблены и смотрят в стороны – она спокойна; прижаты к щекам – напугана или злится; направлены вперед – проявляет интерес.

У кошек нет жестко закрепленных ключиц, что позволяет им пролезать в любые отверстия, куда проходит их голова.

Кошки спят от 16 до 20 часов в сутки – почти 70% своей жизни.

Рисунок линий и выпуклостей на мочке носа каждой кошки абсолютно уникален, как отпечатки пальцев у людей.

Кошки могут издавать около 100 различных звуков для общения. Для сравнения, у собак их всего около 10.

Взрослые кошки почти никогда не мяукают друг для друга. Этот звук они разработали специально для общения с человеком, чтобы привлекать внимание, просить еду или жаловаться.

Кошки живут в мире, построенном на запахах. Они постоянно «обновляют» информацию о своей территории, оставляя метки с помощью желез на щеках, лбу, лапах и хвосте.

Долгое время считалось, что кошек одомашнили в Древнем Египте. Однако в 2004 году на Кипре было найдено захоронение человека вместе с котенком, возраст которого – 9500 лет.

Самая старая кошка по имени Крим Пафф из Техаса прожила 38 лет и 3 дня.

Самый тяжелый кот – Химми из Австралии. Он весил 21,3 кг.

Мейн-кун – одна из самых крупных пород, настоящий «нежный гигант».

По материалам ortipo


© «Шинник», 2015
Использование материалов разрешено только с размещением активной ссылки на наш сайт.

ОТКРЫТОЕ АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО