Перспективы дальнейшего сотрудничества | Официальный сайт газеты "Шинник"
17:35
26.04.2026

официальный сайт
www.shinnik.by
Четверг, 29 Август 2019
Перспективы дальнейшего сотрудничества

В прошлом месяце руководство «Белшины» во главе с генеральным директором Владимиром Валентиновичем Карпяком с рабочим визитом посетило ОАО «БЕЛАЗ» - управляющая компания холдинга «БЕЛАЗ-ХОЛДИНГ». Именно тогда появилась идея собрать на территории нашего предприятия дилеров «БЕЛАЗА», чтобы ознакомить с процессом производства СКГ шин и выпускаемой продукцией. И визит состоялся на прошлой неделе 20-21 августа. Программа мероприятий была насыщенной.

После приветствия первого заместителя гендиректора «Белшины»-главного инженера И.В.Шаройко, участники мероприятия ознакомились с музейной экспозицией предприятия, а затем приступили к официальной части встречи. Участникам продемонстрировали фильм о нашем предприятии, в котором рассказывается об истории «Белшины», модернизации производства, воплощении в жизнь инвестиционных проектов и многом другом.

С презентацией шин типоразмеров 21.00R35, 24.00R35, 27.00R49, 33.00R51, 40.00R57, 46/90R57, 59/80R63 выступил начальник инженерно-технического центра С.Н.Каюшников. Он рассказал о характеристиках шин, акцентировав внимание на том, что в рецептуре СКГ ЦМК шин «Белшина» использует новейшие материалы от мировых производителей.

В частности было отмечено, что ЦМК шины предназначены для техники большой и особо большой грузоподъемности, используемой на горно-обогатительных и горно-металлургических комбинатах. Они обладают рядом преимуществ: повышенной грузоподъемностью, возможностью восстановления рисунка протектора, высокой прочностью, увеличенным сроком эксплуатации и, что немаловажно, экологической безопасностью.

К примеру, новая шина размера 27.00R49 модели BEL-302 обладает увеличенной начальной глубиной протектора, что на 10% повышает срок ее службы; современный блочный рисунок протектора повышает сцепление шины с дорогой на 25%, способствует самоочищению, что снижает пробуксовку.

Главный конструктор шин-начальник УПКШ ИТЦ Евгений Вячеславович Керножицкий рассказал участникам встречи о шинах радиальной конструкции 25-29 дюймов, предназначенных для погрузчиков, бульдозеров, сочлененных самосвалов, а также для эксплуатации в смешанном цикле. А завершился первый день рабочего визита ознакомлением с производственным процессом на заводах сверхкрупногабаритных и массовых шин. Участники встречи увидели, как рождается белорусская шина.

Второй день был не менее насыщенным. Дилеры и представители «Белшины» обсудили тенденции развития рынка СКГ шин и карьерной техники ОАО «БЕЛАЗ», выработали совместные подходы в части реализации продукции нашего предприятия в составе техники «БЕЛАЗ» и на вторичных рынках.

Также представители ОАО «БЕЛАЗ» приняли участие в анкетировании, что дало возможность узнать особое мнение о продукции нашего предприятия, определить перспективы дальнейшего сотрудничества. Участники встречи выразили готовность проводить эксплуатационные испытания нашей новой продукции, а также озвучили информацию о готовности применения наших новых шин радиальной конструкции 33.00R51 модели BEL-362 в комплектации выпускаемой карьерной техники ОАО «БЕЛАЗ», после проведения эксплуатационных испытаний.

Маргарита ГАЦКО (office@shinnik.by)
Фото Евгения МОРОЗОВА.

Президент Республики Беларусь https://president.gov.by/ru Бобруйский горисполком Бобруйский горисполком Бобруйский горисполком Единый день информирования населения (ЕДИ) Год белорусской женщины
ЭТО ИНТЕРЕСНО ЗНАТЬ...
Интересно знать: лес
Интересно знать: лес

Деревья растут всю свою долгую жизнь.

Лес — действительно лёгкие планеты. Не будь леса, привычной жизни на Земле бы не существовало.

В среднем 15-20 граммов древесины уходит на производство одного листа бумаги формата А4.

Одно из самых твердых в мире деревьев – береза Шмидта. Прочность ее древесины на изгиб больше, чем у чугуна, и в 3,5 раза больше, чем у дуба. Ее невозможно срубить с помощью топора.

Самая дорогая в мире порода дерева – магахони. Она часто используемая для производства элитной мебели, музыкальных инструментов и отделки кают судов. Его древесина отличается насыщенным красным цветом, высокой прочностью, долговечностью и благородным внешним видом, легко поддаваясь полировке.

Самое высокое дерево в мире возвышается на сто пятнадцать метров. Оно растёт в США.

В Калининградской области существует «Пьяный лес» («Танцующий лес»). Уникальный участок хвойного леса, где сосны причудливо изогнуты, скручены в петли и спирали.

Более 70 процентов территории Финляндии покрыты лесами. Это самая богатая деревьями страна во всей Европе.

Самая бедная деревьями страна в Европе – Великобритания, там лес занимает всего лишь около шести процентов поверхности.

В Литве растет дерево по имени «Старик» (Стелмужский дуб), которому около двух тысяч лет.

Почти две трети Сибири покрыто лесами.

Деревьев в мире примерно в шестьдесят раз больше, чем людей.

В лесу частота пульса человека уменьшается на пятнадцать-двадцать ударов в минуту, а дыхание становится ровнее и спокойнее.

Девять десятых всех питательных веществ деревья получают из атмосферы, и лишь одну десятую – из почвы.

Самое распространенное в мире лиственное дерево – береза.

Самые высокие в мире деревья – секвойи. Они достигают высоту более 110-115 метров.

Около восьмидесяти килограммов переработанной макулатуры способны спасти от вырубки одно дерево.

В среднем одно дерево вырабатывает около сотни кубометров кислорода ежегодно.

По материалам стофактов


© «Шинник», 2015
Использование материалов разрешено только с размещением активной ссылки на наш сайт.

ОТКРЫТОЕ АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО