На что ты готова ради любимого? | Официальный сайт газеты "Шинник"
15:17
24.07.2026

официальный сайт
www.shinnik.by
Понедельник, 18 Апрель 2016
На что ты готова ради любимого?

Говорят, «чужая душа – потемки». Но часто и в своей душе нелегко разобраться. Помочь это сделать призваны психологические тесты. Поэтому они так популярны в мире. И мы предлагаем вам «заглянуть себе в душу», ответить на вопросы теста, чтобы узнать: в своей жизни ты заботишься о любимом или позволяешь ему заботиться о тебе?
1. У вашего любимого на работе вечеринка. Вы пойдете с ним?
А) Конечно – 5 баллов; В) Пойду, если позовет – 1 б.; С) Нет, пусть идет один – 3 б.
2. Как бы вы хотели отметить годовщину вашего знакомства?
А) Веселой вечеринкой – 5 б.; В) Романтическим вечером – 1 б.; С) Как-нибудь оригинально – 3 б.
3. Больше всего вы опасаетесь, что ваш близкий человек...
А) Заболеет – 1 б.; В) Перестанет вас ценить – 1 б.; С) Перестанет вас интересовать – 5 б.
4. На вашем мобильном на звонок любимого настроена...
А) Особая мелодия – 1 б.; В) Общая мелодия – 3 б.; С) Виброзвонок – 5 б.
5. У вас одна машина на двоих, кто на ней будет ездить?
А) Он – 1 б.; В) Он будет во­зить меня – 5 б.; С) Я, конечно – 3 б.
6. Любимый подарил вещь, которая вам не нравится, и просит одеть ее. Уступите ли вы просьбе?
А) Никогда – 5 б.; В) Надену, мне важнее нравиться ему – 1 б.; С) Буду носить только дома, раз ему нравится – 3 б.
7. Вам предложили бесплатную путевку на отдых на одного человека. Вы поедете?
А) Конечно – 5 б.; В) Нет, а в отпуск поеду вместе с любимым – 1 б.; С) Поступлю так, как он скажет – 3 б.
8. У вас есть деньги на одну вещь, вы купите...
А) Часы для него – 1 б.; В) Сумочку для себя – 5 б.; С) Фотоаппарат для двоих – 3 б.
9. Максимальная жертва, на которую вы способны ради него...
А) Терпеть дома его друга, который не нравится – 1 б.; В) Приготовить трудоемкое блюдо, которое вам не нравится – 3 б.; С) Уступить ему в споре – 5 б.
10. У вас остался последний кусочек пирога, кому он достанется?
А) Кто успеет, тот и съест – 3 б.; В) Уступлю ему – 1 б.; С) Конечно, я – 5 б.
Результаты теста:
10 – 19 баллов. В любой ситуации вы исходите из интересов партнера. Если вам так спокойнее и комфортнее, не о чем беспокоиться. А если чувствуете, что вас подавляют, то не надо с этим мириться.
20 – 29 баллов. Ваши отношения сбалансированы. Желания каждого не проигнорируют, но от партнера не требуется больших жертв. А где мнения расходятся, умеете договориться.
30 – 39 баллов. Для вас важно, чтобы любимый был готов на все ради вас. Но вы не всегда требуете от него полной отдачи и сами не всегда готовы на это.
40 – 50 баллов. Вы предпочитаете получать, а не отдавать. И если рядом такой мужчина, то вам повезло.
Елена ХИЛИНСКАЯ, психолог ОАО «Белшина».

Президент Республики Беларусь https://president.gov.by/ru Бобруйский горисполком Бобруйский горисполком Бобруйский горисполком Единый день информирования населения (ЕДИ) Год белорусской женщины
ЭТО ИНТЕРЕСНО ЗНАТЬ...
Интересно знать: собаки
Интересно знать: собаки

Собаки стали домашними животными еще в каменном веке.

В мире насчитывается около 400 пород собак, однако Международная кинологическая федерация официально признает чуть более 350.

У каждой собаки абсолютно уникальный рисунок из линий, бороздок и пор на мочке носа. Он формируется к 2-месячному возрасту, остается неизменным всю жизнь и работает как надежный биометрический «паспорт».

Некоторые породы, такие как борзые, могут развивать скорость до 72 км/ч, что делает их одними из самых быстрых животных на суше.

Одной из старейших пород считается салюки.

У собак 13 групп крови.

Собаки способны распознавать около миллиона запахов, в то время как человек – всего около десятка тысяч.

Маленькие собаки стареют медленнее, чем крупные. Абсолютным рекордсменом по продолжительности жизни был пес Боби (порода рафейру ду алентежу). Он прожил 31 год.

Взрослая собака имеет 42 зуба, которые идеально приспособлены как для разрывания пищи, так и для разгрызания костей.

Большинство собак не способны узнавать себя в зеркале. Они познают мир в первую очередь через запахи.

Собаки могут страдать от депрессии. Она проявляется в снижении активности, потере аппетита и изменении поведения.

Собаки видят все в оттенках синего и желтого. Они различают множество полутонов, что отлично помогает им ориентироваться в сумерках.

Собаки – всеядны, но их диета должна быть сбалансирована. Некоторые продукты, такие как шоколад и авокадо, ядовиты для этих животных.

Самой маленькой породой собак в мире признана чихуахуа. Их стандартный вес – от 0,5 до 3 кг, а рост в холке – около 15-23 см.

Самой большой собакой в мире признана порода английский мастиф. Самый крупный представитель весил рекордные 155,6 кг. Самой высокой породой считается немецкий дог, отдельные особи которого вырастают до 112 см в холке.

Первым живым существом, отправленным в космос, стала собака Лайка. Она была запущена на орбиту советским кораблем «Спутник-2» 3 ноября 1957 года. К сожалению, Лайка не вернулась обратно.

Собаки – единственные животные, которые могут прочитать эмоциональное состояние человека, следя только за его взглядом.

По материалам дзен и литрес


© «Шинник», 2015
Использование материалов разрешено только с размещением активной ссылки на наш сайт.

ОТКРЫТОЕ АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО