Клуб туристов «Родина» предлагает начать май активно и приглашает всех желающих присоединиться к пешей прогулке по экологической тропе «Белашава сцежка».

Мероприятие рассчитано на два дня: 1 и 2 мая. В первый запланировано посещение тропы в сопровождении гида, обед из шурпы из оленины, ночевка (по желанию). Во второй продолжится знакомство с маршрутом.
Экотропа «Белашава сцежка» названа в честь заслуженного лесовода Республики Беларусь Владимира Белаша. Он около 50 лет возглавлял Глушанское лесничество, сделал многое для развития лесного хозяйства и оставил после себя добрую память. «Белашава сцежка» – это возможность увидеть природу во всей ее красе, изучить местную флору и фауну.
Опыт создания экотропы перенят у Национального парка «Беловежская пуща». Каждый участок маршрута запомнится чем-то новым: здесь установлены информационные стенды, на которых размещены данные о том, что встретят туристы на тропе протяженностью 17 километров.
Также любители активностей на природе найдут рекомендации о том, как правильно себя вести, находясь в лесных угодьях, как расшифровывать лесные знаки.
Если вам интересно данное мероприятие, более подробную информация об участии в нем можно узнать по телефону: +375 (44) 782-83-87 (Александр).
Маргарита ГАЦКО








