07.11.2026 02:08 официальный сайт · www.shinnik.by

Ценности, которые объединяют

В Беларуси прошла масштабная Неделя родительской любви, приуроченная к Дню матери (14 октября) и Дню отца (21 октября).

Она является признанием на государственном уровне важнейшей роли семьи в развитии общества и посвящена каждому родителю, их поддержке и той любви, которую они вкладывают в воспитание детей.

С целью укрепления, сохранения и популяризации семейных ценностей – верности, любви, уважения, взаимопонимания, почитания старших и родителей, доверия, доброты, взаимовыручки, ответственности за близких людей – во время акции во всех регионах страны были организованы сотни мероприя­тий. Это форумы и концерты, марафоны в соцсетях и выставки, мастер-классы и многое другое.

ОАО «Белшина» не осталось в стороне: в рамках Недели родительской любви были организованы интересные мероприятия. Некоторые из них газета «Шинник» запечатлела на фото.

В День матери первичная организация РК ОО «БРСМ» предприятия совместно с проф­союзным комитетом Общества провели акцию «Поздравим маму вместе!».

Поздравительные открытки активистами профкома и БРСМ были вручены прекрасным шинницам как знак уважения и благодарности за воспитание детей.

Также на прошлой неделе секретарь ПО/РК ОО «БРСМ» предприятия Елена Парха­мович совместно со специалистом по работе с молодежью ОИиСР Екатериной Ваниной организовали для молодежи «Белшины» интересную встречу.

Мероприятие было разделено на три блока. Во время первого молодые специалисты поделились теплыми воспоминаниями о своих семьях, подкрепив красочные рассказы фотографиями.

Вторая часть встречи была посвящена межличностным отношениям. В центре обсуждения – любовь и семейные связи. Участники обсудили, какие бывают этапы в отношениях, чем влюбленность отличается от любви, как преодолеть кризисы…

В завершение мероприятия состоялось чаепитие с выпечкой, приготовленной по семейным рецептам. Участники встречи угощали друг друга блинчиками, яблочным пирогом, творожным печеньем, шарлоткой. Секретом приготовления последней поделилась инженер-конструктор КТО ЗКГШ Анастасия Ярец:

– В моей семье очень любят шарлотку. Дядя доработал начинку: он карамелизирует яблоки со специями, иногда добавляет к ним имбирь.

Ко Дню отца «белшиновская» «первичка» БРСМ претворила в жизнь необычный проект – «Стену благодарности», на которой шинники разместили фото с папами, а также оставили для них теплые поздравления и пожелания.

Маргарита ГАЦКО
Фото автора