07.11.2026 02:18 официальный сайт · www.shinnik.by

Успех работников механического завода

Успешно выступили работники механического завода на тринадцатом областном конкурсе профессионального мастерства среди рабочей молодежи – привезли из Могилева в Бобруйск два «золота» и две «бронзы».

Состязание прошло в субботу, 4 июня, на базе ОАО «Могилевхимволокно». Участие в нем принимали работники до 35 лет. Свое мастерство продемонстрировали 42 человека – сварщики, токари, фрезеровщики, слесари-инструментальщики, машинисты-крановщики.

Работники механического завода ОАО «Белшина» в очередной раз подтвердили свои знания и продемонстрировали высокий профессионализм. А это, как известно, путь к успеху.

Лучшим фрезеровщиком на конкурсе профессионального мастерства среди рабочей молодежи стал Андрей Рудаков, третье место в этой номинации занял наш Владислав Безлюдский.

Победу в номинации «Слесарь-инструментальщик» праздновал Владимир Самсонов. А третье место среди токарей в упорной борьбе завоевал Михаил Голубь.

Стоит отметить, что данный конкурс проводится по инициативе Федерации профсоюзов Беларуси с 2007 года. Шинники принимают в нем активное участие и пополняют копилку своих профессиональных достижений.

Маргарита ГАЦКО
Фото предоставила Алла КОВАЛЕВА